-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Geo57

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.11.2003
Записей: 841
Комментариев: 7478
Написано: 11847


Я задумался...)))

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


sex_is_violent   обратиться по имени Понедельник, 12 Июня 2006 г. 04:04 (ссылка)
верно!
Ответить С цитатой В цитатник
Divo_Divnoe_II   обратиться по имени Понедельник, 12 Июня 2006 г. 10:07 (ссылка)
не знаю, не знаю. я к чукчам тоже серьезно настроена ! :-)
Ответить С цитатой В цитатник
Geo57   обратиться по имени Понедельник, 12 Июня 2006 г. 23:54 (ссылка)
Я замешательство предполагал, но чтобы аж такое...))))
Ответить С цитатой В цитатник
GenuineLera   обратиться по имени Среда, 14 Июня 2006 г. 13:59 (ссылка)
нашему языку, наверное, не_повезло со словом, с названием этого народа, - по-русски оно просто звучит юморно, вот и подцепилось: "чукча, чукча". (Сравнить, допустим: "эскимос, эскимос", - вот это не_подцепилось бы на массовом уровне.)
Ответить С цитатой В цитатник
GenuineLera   обратиться по имени Среда, 14 Июня 2006 г. 14:06 (ссылка)
...И потом, есть еще такое явление (боюсь выговорить, может СЛОВА такого нет)) нечто вроде синдрома величия Васи Пупкина.

...Однажды выходим из кинотеатра после фильма "Низами", в главной роли Муслим Магомаев. Сыграть великого поэта задачка, да? Сыграть творческий процесс - тем более!.. (Мы никогда не_были фанатами Магомаева, так что без предвзятости). Получилось - просто на удивление верно!
Такой эпизод: Низами разглядывает (в пещерном городе или т.п.) остатки настенных рисунков, подносит фонарь то к одной миниатюре, то к другой, у него рождается замысел его самого значительного шедевра. Магомаев играл захватывающе! очень бережно, выражением глаз. Неподдельно.
- Словом, выходим мы в глубоком восхищении. Как нередко, с кем-то попутно обмениваемся впечатлениями. И одна из зрителей говорит так: "Ну, Магомаев, какой культуры с него взять. Азербайджанец! дикарь!"
Так и обдало "снобизмом" затхлой коммунальной квартиры, сильно гордящейся тем, что зато она географически в русской столице.

/и даже чисто по фактам - вопиющая чушь, этот "дикарь" сын оперного и симфонического композитора, в какой среде вырос)))/
Ответить С цитатой В цитатник
GenuineLera   обратиться по имени Среда, 14 Июня 2006 г. 14:07 (ссылка)
...сейчас, между прочим, уже забыла, о КОМ именно был фильм, о какой персоне ;) пришлось поискать в сети. И знаешь что нашла?! возможность скачать самый этот фильм! )))))

http://www.magomaev.info/Muz_films.html
Историко-биографический фильм "Низами".
Режиссер: Эльдар Кулиев.
В главной роли: Муслим Магомаев.
Мосфильм - Азербайджанфильм, 1982 год, 126 мин.

теперь вот сижу в раздумьях: где же взять 600 мегабайт свободных на винчестере? )))
Сразу на CD ведь не_пишет?!
Однако!..
Ответить С цитатой В цитатник
Geo57   обратиться по имени Среда, 14 Июня 2006 г. 18:35 (ссылка)
Хочешь - не хочешь, а винчестер придётся рано или поздно поменять...)))
Ответить С цитатой В цитатник
Geo57   обратиться по имени Среда, 14 Июня 2006 г. 18:37 (ссылка)
А насчёт георграфии это ты точно подметила, делает она некоторым из мозга кисель...)))
Ответить С цитатой В цитатник
GenuineLera   обратиться по имени Среда, 14 Июня 2006 г. 21:16 (ссылка)
попутно о географии: на днях глянула с твоего сайта фотки твоего города. Красивый город, оказывается, и богато застроенный :)
Ответить С цитатой В цитатник
Geo57   обратиться по имени Среда, 14 Июня 2006 г. 21:49 (ссылка)
Ага, "город на трёх улицах"..)))
Ответить С цитатой В цитатник
GenuineLera   обратиться по имени Среда, 14 Июня 2006 г. 22:25 (ссылка)
но это улицы города, а не_в_лесу_тропинки ))
И в то же время лес не_так далеко.

...А вообще-то, "лес отдельно, город отдельно" - тоже очень даже неплохо! ))) я свой город люблю, хотя он и большой.
Ответить С цитатой В цитатник
Geo57   обратиться по имени Среда, 14 Июня 2006 г. 22:34 (ссылка)
Ой, Лера, не уверен, по-моему это как раз бывшие лесные тропинки..))))
Ответить С цитатой В цитатник
GenuineLera   обратиться по имени Среда, 14 Июня 2006 г. 22:54 (ссылка)
Георгий, бывшие - это уже диалектика и динамика развития ))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку