-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Geo57

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.11.2003
Записей: 841
Комментариев: 7478
Написано: 11847


Лао Цзы

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


GenuineLera_2003   обратиться по имени Понедельник, 23 Февраля 2004 г. 01:40 (ссылка)
Очень умиротворяюще. Очень веско.
(Чисто в скобках: И откуда ты их всех берешь сразу!...)
Ответить С цитатой В цитатник
Geo57   обратиться по имени Понедельник, 23 Февраля 2004 г. 01:43 (ссылка)
Из книжек, Лерушка, из книжек...)))

Читал Леви, для отдыха переключился на Лао, ну а дальше что вижу - то пою..))))
Ответить С цитатой В цитатник
GenuineLera_2003   обратиться по имени Понедельник, 23 Февраля 2004 г. 02:05 (ссылка)
для ОТДЫХА?
однако! (с оглядкой на предыдущее обсуждение про отдых как культурное насилие над подсознанием)))

Благослови мой долгий труд, о ты, левическая Муза, и, верный посох мне вручив, не_дай блуждать мне вкось и вкривь!

(Опять же, чисто в скобках: а у меня всё изголовье дивана книжками вместо подушек усеяно, видимо - чтобы они хотя бы во сне в мозги пробирались... украдкою)) потому что иного употребления им что-то нет.)

Пой, ласточка, пой... колыбельную...
Ответить С цитатой В цитатник
EXO   обратиться по имени Вторник, 24 Февраля 2004 г. 03:07 (ссылка)
Сегодняшнее моё (то бишь уже вчерашнее) спокойствие нарушило порядок поздравлений )))
Георгий - с праздником защитников!
Как говаривали ранее: "Отечество славлю, которое есть, и трижды, которое будет..."
Ответить С цитатой В цитатник
Geo57   обратиться по имени Вторник, 24 Февраля 2004 г. 03:26 (ссылка)
Как-то ничего ничего интересного на эту тему не приходит на ум... но все-равно спасибо.)
Ответить С цитатой В цитатник
EXO   обратиться по имени Вторник, 24 Февраля 2004 г. 16:58 (ссылка)
Ну, если не пришло ничего на ум - значит было равнодушие, что тоже есть результат. (Для меня, по крайней мере)
Ответить С цитатой В цитатник
Geo57   обратиться по имени Среда, 25 Февраля 2004 г. 00:40 (ссылка)
Да нет, Катенька, не равнодушие... эмоций буря, только тривиально - отрицательного характера. Если то, что я чувствую, называется пацифизмом, то я, наверное, пацифист.)) Я считаю, что поддерживание традиций милитарного содержания ни к чему хорошему человечество не ведет. День защитников... от кого?? От инопланетян?? У меня во всем мире врагов нет, чего и всем желаю!!!
А во-вторых... Катерина, разве ты можешь хоть кого-то равнодушным оставить?...)))
Ответить С цитатой В цитатник
GenuineLera_2003   обратиться по имени Спокойствие создает порядок в мире :) Среда, 25 Февраля 2004 г. 02:37 (ссылка)
...а вот о "провозглашенных" праздниках нашего времени этого не_скажешь. Совсем другое дело - традиционные, как Новый год и день рождения... А тут - у каждого свой взгляд на роль такого праздника, свой круг ассоциаций.

Я бы с радостью отмечала какой-нибудь день в году как праздник мужчин, и еще какой-нибудь день - как праздник женщин. Не_"нагружая" ни тот, ни другой никаким социально-политическим контекстом. Однако - реальность за окошком и вокруг. Не_хотела бы поддерживать "милитарные традиции" в смысле их идеологического развития и укрепления на будущее. Но видя настоящее и оглядываясь также назад, я все-таки принимаю этот день как один из поводов подумать о конкретных судьбах, о тех, кого человечество теряет, когда они принимают на себя удар. В какой-то мере, я могу понять и разделить такую трактовку этого дня.

Необязательно защитники только мужчины, конечно. Хотя, оглядываясь назад, мужчины преобладают. А будущее в этом смысле, наверно, всё снивелирует, - но сейчас я о сегодняшнем времени.

Вчера Анна Яковлевна Юрканская подарила мне картофельный вечер. Картошка - главное блюдо ужина, и даже на десерт "картошка" (правда, сладкая - пирожное)). Картошка посвящается памяти войны, когда это было у них великое лакомство, раз в месяц могли себе позволить.

А.Я. работала в Москве на военном заводе, возвращаясь домой - дежурила на крыше во время налетов авиации, боролась с зажигалками. Однажды у нее срезали сумку с продовольственными карточками всей семьи на месяц. Выручали друзья, кто по сколько мог - оторвал ей своих талонов!! Как-то раз возвращается она, совсем больная и разбитая, а в кухне на столе - две картошины, кусок капусты и маленький кусочек даже мяса, и записка: "Нюрка, ешь!" (Принес один из друзей, до сих пор они дружат, интересно, что у него тоже две профессии, он доктор геологических наук и член Союза писателей. Чем не_защитник))
Ответить С цитатой В цитатник
Та_самая_Эль   обратиться по имени Среда, 25 Февраля 2004 г. 02:55 (ссылка)
Ну конечно, а я вечто опаздываю!
Георгий, с праздником тебя! С просто праздником :)

А я ведь чувствовала. что тебе не хочется этих поздравлений :)
А я тоже не люблю этих обязательных поздравлялок. Ни с женским днем, ни с мужским, ни с днем влюбленных. Хотя, наверное, это неплохо, такие праздники. Хоть когда-то ))))) Потому что обычай поздравлять просто так, безо всякой причины, не скоро еще, наверное, разовьется :)
Ответить С цитатой В цитатник
EXO   обратиться по имени Re: Ответ в Георгий_А; Лао Цзы Среда, 25 Февраля 2004 г. 03:47 (ссылка)
А для меня мужчина - всегда защитник. Поэтому в этот день я поздравляю только тех мужчин, которых считаю достойными называться защитниками. Я здесь оч сильно обобщаю и отхожу от контекста праздника, но это мое видение, мой подтекст...
К сожелению, в нашем мире еще столько всего. от чего нужно защищаться.....

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Geo57   обратиться по имени Среда, 25 Февраля 2004 г. 12:30 (ссылка)
Катенька, я, кажется, стал выше ростом...)))

Эльчик, поздравлять в моем понимании - желать здравия. За это - большое спасибо! Здоровья мало никогда не бывает.))
Ответить С цитатой В цитатник
Geo57   обратиться по имени Среда, 25 Февраля 2004 г. 12:46 (ссылка)
Лерушка, поверь, я с уважением отношусь к твоим взглядам на этот (и все прочие) вопрос! Просто сегодня многие вещи для меня приняли сугубо индивидуальные черты... как-то неожиданно все это, потому что это первый раз за четыре года, когда меня поздравляют, а я чувствую то, что чувствую...
Ответить С цитатой В цитатник
Geo57   обратиться по имени Среда, 25 Февраля 2004 г. 13:03 (ссылка)
Девушки, огромная к вам просьба! Хотя бы раз в день пробуйте этот адрес пожалуйста http://georgij.no-ip.com/~georgij/olimpia/ и если что-то появится, дайте знать. Заранее благодарю!!))
Ответить С цитатой В цитатник
GenuineLera_2003   обратиться по имени Среда, 25 Февраля 2004 г. 13:19 (ссылка)
Исходное сообщение Георгий_А
с уважением отношусь к твоим взглядам на этот (и все прочие) вопрос!

это первый раз за четыре года, когда меня поздравляют, а я чувствую то, что чувствую...


- Георгий, конечно! а я просто поделилась ))
А поздравление мое именно тебе - так и остается про Кунгур, чтобы чувствовалось то, что чувствуется :)
Ответить С цитатой В цитатник
GenuineLera_2003   обратиться по имени Среда, 25 Февраля 2004 г. 13:21 (ссылка)
(на всякий случай)
по твоей "заветной" ссылке пока еще ничего не_появилось
Ответить С цитатой В цитатник
GenuineLera_2003   обратиться по имени Четверг, 26 Февраля 2004 г. 03:10 (ссылка)
...и сейчас то же.
Ответить С цитатой В цитатник
EXO   обратиться по имени Четверг, 26 Февраля 2004 г. 22:55 (ссылка)
Георгий_А, не работает сайт...а в чем там дело? а перенести его на другой хостинг ты не можешь?
Ответить С цитатой В цитатник
Geo57   обратиться по имени Четверг, 26 Февраля 2004 г. 22:58 (ссылка)
Пока не хочу. Столько нервов потрачено... буду до победного стараться!))
Ответить С цитатой В цитатник
GenuineLera_2003   обратиться по имени Четверг, 26 Февраля 2004 г. 22:59 (ссылка)
и у меня те же результаты, несколько раз за сегодня
Ответить С цитатой В цитатник
Geo57   обратиться по имени Четверг, 26 Февраля 2004 г. 23:00 (ссылка)
Я же говорю, что админ провайдера - ... в смысле бестолочь.))
Ответить С цитатой В цитатник
GenuineLera_2003   обратиться по имени Четверг, 26 Февраля 2004 г. 23:10 (ссылка)
Как же они рискуют так обслуживать клиентов? Тем более, клиентов ведь не_один ты, вас несколько? У других клиентов тоже не_работает, не_знаешь?
Ответить С цитатой В цитатник
Geo57   обратиться по имени Пятница, 27 Февраля 2004 г. 00:19 (ссылка)
У них нет других клиентов. Это специально только для меня делается.
Ответить С цитатой В цитатник
GenuineLera_2003   обратиться по имени Пятница, 27 Февраля 2004 г. 09:38 (ссылка)
специально для тебя? ну-ну ))))) цени, брате, эксклюзив!... )))))))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Geo57   обратиться по имени Пятница, 27 Февраля 2004 г. 23:33 (ссылка)
Да вроде нечего пока ценить-то...))
То, что дорога до пекла вымощена благими намерениями - правда.
Ответить С цитатой В цитатник
GenuineLera_2003   обратиться по имени Суббота, 28 Февраля 2004 г. 05:20 (ссылка)
Что ж, если мостовая в данном случае важнее для тебя, то на результат не_сетуй )))

Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку