-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Geo57

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.11.2003
Записей: 841
Комментариев: 7478
Написано: 11847


В. Леви

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


GenuineLera_2003   обратиться по имени Воскресенье, 22 Февраля 2004 г. 23:15 (ссылка)
"Если вы в изнеможении отваливаетесь от работы, не_в состоянии шевельнуть ни одной извилиной, ... то это не_отдых, а животная прострация и маразм"
и "Отдых требует культурного насилия над своим подсознанием" -
до чего же это точно сказано!!!
!!!!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Geo57   обратиться по имени Воскресенье, 22 Февраля 2004 г. 23:19 (ссылка)
Лерушка, учимся вместе!))
Ответить С цитатой В цитатник
GenuineLera_2003   обратиться по имени Воскресенье, 22 Февраля 2004 г. 23:22 (ссылка)
Ага! если найдется время хотя бы вспомнить о подсознании ))
Через твои цитаты, оптимальный путь, пожалуй.
Ответить С цитатой В цитатник
Geo57   обратиться по имени Воскресенье, 22 Февраля 2004 г. 23:29 (ссылка)
Не переживай о подсознании, оно само о тебе не забудет.)))
Ответить С цитатой В цитатник
GenuineLera_2003   обратиться по имени Воскресенье, 22 Февраля 2004 г. 23:44 (ссылка)
23:44 //исправляюсь - аватарку было смайликом обозвала...//
(до меня начинает доходить, глядя на возвращение аватарки): А, так это подсознание время от времени о тебе не_забывает?
А как еще учиться можем? ))
Ответить С цитатой В цитатник
EXO   обратиться по имени Воскресенье, 22 Февраля 2004 г. 23:47 (ссылка)
О, ноыве аватары, Георгий...Черно-зеленая очень интересная...
А в Милане большая выставка Ван Дейка - пойду радовать свое подсознание ))).

Лера, у нас телевизора нет, так что нам уже легче )))))
Ответить С цитатой В цитатник
GenuineLera_2003   обратиться по имени Понедельник, 23 Февраля 2004 г. 00:04 (ссылка)
В смысле - легче, что заведомо не_придется все это отсматривать ?? )))
Ответить С цитатой В цитатник
Geo57   обратиться по имени Понедельник, 23 Февраля 2004 г. 00:08 (ссылка)
А на десерт сегодня будет это:

"Людей безвольных нет, как нет людей без печени или без сердца. Но есть люди по-разному устроенные, по-разному – удачно или неудачно – приспосабливающиеся к требованиям извне и своим собственным требованиям к себе. Нет безвольных и нет волевых, – но есть люди с разной организацией внимания и памяти, с разной внушаемостью и зависимостью от эмоционального и физического состояния. Разный тонус, разные ритмы, разные интересы и склонности, разные взаимоотношения сознания и подсознания – десятки и сотни разных разностей, из которых складывается способность или неспособность начинать сначала и продолжать... Довольно часто есть и смысл и возможность изменить эти разности, отладить – и человек становится «волевым», но иногда нужно менять итребования. Как внезапно и катастрофично порою разваливаются так называемые волевые натуры!"
Ответить С цитатой В цитатник
GenuineLera_2003   обратиться по имени Понедельник, 23 Февраля 2004 г. 00:19 (ссылка)
Точно!
Из "Стакана воды" Скриба - пьеса о любовном соперничестве королевы и ее министра - герцогини, но прикрытом политическими играми. Королева в политике - безвольная игрушка в руках герцогини, на ее доклады про "возмущение народа, вызванное потерями в битве при Мальплаке" она только рассеянно вздыхает... Кажется, и не_слыхала... Вдруг к пятому акту, когда выясняется, ПОЧЕМУ герцогиня так хочет вернуть себе ключи от потайных входов во дворец, то королева вполне членораздельно высказывается, что "в битве при Мальплаке мы потеряли столько-то человек, а вы хотите, чтобы я не_проверила такие важные сведения и пожертвовала интересами ГО-СУ-ДАР-СТВА??! О нет, герцогиня!!!!"
(А Болингброк, политический соперник герцогини, откликается: "Вот что значит говорить, как подобает королеве!"))))
Ответить С цитатой В цитатник
EXO   обратиться по имени Понедельник, 23 Февраля 2004 г. 00:25 (ссылка)
Эх, потрясающая пьеса "Стакан воды"!!!

Про телевизор - в смысле, что одним искушением, пусть даже таким слабым, меньше...

Про "Безвольных людей" - опять же пришли к относительности...

Что же нового вечного есть под луной?
Ответить С цитатой В цитатник
GenuineLera_2003   обратиться по имени Понедельник, 23 Февраля 2004 г. 00:46 (ссылка)
Атмосфера ))
И стремление людей выяснять "вечные" вопросы.

"Но что-то потайное в нас не_канет,
И что-то плачущее не_смирится".
(конец стихотворения неизвестного мне автора, встречено в первой записи дневника Лой Ивер: http://www.liveinternet.ru/users/668542.
Произвело на меня огромное впечатление)
Ответить С цитатой В цитатник
GenuineLera_2003   обратиться по имени Понедельник, 23 Февраля 2004 г. 00:49 (ссылка)
Да, а так называемые "волевые натуры", наверное, разваливаются более катастрофично - как бы есть чему разваливаться... И с мамиными рассказами это сходится...
Ответить С цитатой В цитатник
Geo57   обратиться по имени Понедельник, 23 Февраля 2004 г. 00:50 (ссылка)
А что, разве сплетничать на вечные темы уже запретили??))))
Ответить С цитатой В цитатник
Geo57   обратиться по имени Понедельник, 23 Февраля 2004 г. 00:55 (ссылка)
Катерина, все новое - это хорошо забытое старое, так что особенно не обольщайся...))))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку