-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Geo57

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.11.2003
Записей: 841
Комментариев: 7478
Написано: 11847


Выборам в Российскую Думу посвящается!

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Надежный-Надежный   обратиться по имени Среда, 14 Января 2004 г. 22:22 (ссылка)
Такое впечатление, что это только что передали по сегодняшнему радио или телевизору! Все велосипеды изобретаем...
Ответить С цитатой В цитатник
Geo57   обратиться по имени Среда, 14 Января 2004 г. 22:25 (ссылка)
Да уж...))))
Ответить С цитатой В цитатник
EXO   обратиться по имени Четверг, 15 Января 2004 г. 15:55 (ссылка)
Ну, во времена Сенеки "народ", избирающий преторов, было совсем иное понятие, чем сейчас.
Да и "встает на защиту" - тоже самообман, подмена понятий... и даже не игра слов.
Последнее предложение мне больше нравится. Только вот прятаться за большинство - это уход от ответственности за свое личное решение. Не зря парламентарии ооочень не любят поименных голосований.
Ответить С цитатой В цитатник
Geo57   обратиться по имени Пятница, 16 Января 2004 г. 03:51 (ссылка)
Толпа - она во все времена толпа... не важно, босиком, в сандалях или адидасах. "Народ", одним словом...

Эх... на се ле ни е...))
Ответить С цитатой В цитатник
Надежный-Надежный   обратиться по имени Пятница, 16 Января 2004 г. 10:09 (ссылка)
Исходное сообщение Георгий_А
,..Эх... на се ле ни е...))
Георгий, а почему так уничижительно? Про толпу - согласен, а население - не толпа. Мы сами - тоже население, но с толпой я себя никогда не отождествляю и всегда стараюсь быть вне толпы.
Ответить С цитатой В цитатник
Geo57   обратиться по имени Пятница, 16 Января 2004 г. 10:59 (ссылка)
Уничижительно - это ты сказал. Я сказал сострадательно.))
Ответить С цитатой В цитатник
Geo57   обратиться по имени Пятница, 16 Января 2004 г. 11:17 (ссылка)
А вот результы голосования действительно, уничижительны..))
Ответить С цитатой В цитатник
Geo57   обратиться по имени Пятница, 16 Января 2004 г. 19:22 (ссылка)
Катерина, убей, не могу понять, почему ты считаешь, что это "...тоже самообман, подмена понятий... и даже не игра слов." На чем основаны эти слова?
Ответить С цитатой В цитатник
EXO   обратиться по имени Понедельник, 19 Января 2004 г. 21:31 (ссылка)
Это я к тому, что народ, выбирая, отдавая свой голос, не встает на защиту своего избранника. Не встает на защиту того, что несет ему беды. Даже, если предположить образность выражения - то и тогда не сходится, на мой взгляд. Особенно, если применить эту защиту к процессу "выборов в народном собрании"...

Но Сенеке, несомненно виднее...
Ответить С цитатой В цитатник
Geo57   обратиться по имени Понедельник, 19 Января 2004 г. 21:35 (ссылка)
А не кажется тебе, что выбрав, народ просто обязан защищать выбранное? А что на эту тему говорит закон?
Ответить С цитатой В цитатник
Надежный-Надежный   обратиться по имени Вторник, 20 Января 2004 г. 09:31 (ссылка)
[QUOTE]Исходное сообщение Георгий_А
...выбрав, народ просто обязан защищать выбранное? ...QUOTE] Странное утверждение, а вдруг народ ошибся? Зачем же защищать ошибку? Осознал - исправляй...
Ответить С цитатой В цитатник
Geo57   обратиться по имени Вторник, 20 Января 2004 г. 11:10 (ссылка)
Саня, ты же прекрасно знаешь, что косить от армии - противозаконно.)

Я тут позавчера фильмик скачал..."Покушение на Россию" называется... признаюсь, что некоторые мои взгляды на некоторые вещи требуют радикального пересмотра.
Ответить С цитатой В цитатник
EXO   обратиться по имени Вторник, 20 Января 2004 г. 12:27 (ссылка)
Нет, мне не кажется, что всё, выбранное, нужно защищать только по той причине, что оно было выбрано... Хотя бы уже потому, что всякое выбранное с течением времени и под действием всяких факторов меняется...

Армия к нашему разговору о выборах какое отношение имеет? Гражданской войной попахивает...Защита внешняя и внутренняя это же разные вещи...
Ответить С цитатой В цитатник
Geo57   обратиться по имени Вторник, 20 Января 2004 г. 14:18 (ссылка)
А Чечня это какая защита? Внутренняя или внешняя?
Ответить С цитатой В цитатник
Geo57   обратиться по имени Вторник, 20 Января 2004 г. 14:42 (ссылка)
Нежелание углубляться в неудобные вопросы не означает, что эти вопросы не существуют.

А механизм манипулирования массами путем разнородного воздействия на отдельные личности отработан до филигранности.




Ответить С цитатой В цитатник
Надежный-Надежный   обратиться по имени Вторник, 20 Января 2004 г. 20:36 (ссылка)
Исходное сообщение Георгий_А
А Чечня это какая защита? Внутренняя или внешняя?
Интересно, но находясь в России, я не слышу от людей вопросов или разговоров по Чечне. Это для всех такая боль, что лишние разговоры ее десятикратно множат. И согласия здесь не найти, уже все сто раз проговорено, но позиции у всех - разные. Лучше просто лишний раз не поднимать. И не потому, что голову в песок. Просто правда у всех - разная. И развязать этот узелок сможет только время. А вот для тех, кто живет в других странах - это притча во языцах. Лишний раз кто только не муссирует. Может это просто интересно западным репортерам, покопать чужие раны? Не стоит так задавать вопросы. Истину здесь не найти...
Ответить С цитатой В цитатник
Geo57   обратиться по имени Вторник, 20 Января 2004 г. 23:54 (ссылка)
Саня, а ты смотрел фильм "Покушение на Россию"?
Ответить С цитатой В цитатник
EXO   обратиться по имени Среда, 21 Января 2004 г. 00:40 (ссылка)
Исходное сообщение Георгий_А
А Чечня это какая защита? Внутренняя или внешняя?

Это гражданская война, где все против всех, и каждый против каждого. Я не знаю, кто и что там ЗА-щищает. Это политика - а не защита, хотя оправдать ту или иную сторону можно на "Ура!"
Но у меня по Чечне нет устоявшегося мнения. Я об этом ни-че-го не знаю. И фильмы о ней я смотреть не буду, на каждый тамошний аргумент найдется 10 противоположных, и все будут правы.
Ответить С цитатой В цитатник
EXO   обратиться по имени Среда, 21 Января 2004 г. 00:41 (ссылка)
Я вообще зашла, чтоб аватарку тебе показать. Надеюсь, что загрузится. Нет - почтой вышлю...

Мне кажется, она хорошо показывает движение жизни, а оно у тебя есть.
Ответить С цитатой В цитатник
Надежный-Надежный   обратиться по имени Среда, 21 Января 2004 г. 09:08 (ссылка)
Исходное сообщение Георгий_А
Саня, а ты смотрел фильм "Покушение на Россию"?
Герогий, не помню, наверное нет. Много фильмов на подобные темы видел, но их названия я не запоминаю. Мозг, подсознательно защищаясь, отсеивает...
Эхо, лошадка твоя понравилась :) Замечательная! Где бы и мне что-то движущееся себе найти?... Самому нет времени заниматься. Хотя это увлекает. Пока с баннерами разбирался, было интересно.
Ответить С цитатой В цитатник
EXO   обратиться по имени Среда, 21 Января 2004 г. 13:32 (ссылка)
Надежный-Надежный, - заказывай - найдем...
Ответить С цитатой В цитатник
Надежный-Надежный   обратиться по имени Среда, 21 Января 2004 г. 13:37 (ссылка)
Исходное сообщение EXO
Надежный-Надежный, - заказывай - найдем...
Кать, спасибо! Только я и сам не знаю, чего заказывать-то... :) Нет у меня такой отличительной черты. Как вот эта лошадка, например, она же прямо к Георгию здорово подходит. Может, вдруг что-то тебе самой приглянется? Буду рад ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Geo57   обратиться по имени Среда, 21 Января 2004 г. 15:09 (ссылка)
Катя-я-я-я-я-!
Этот фильм не о Чечне.

За лошадку спасибо.) Классная!
Ответить С цитатой В цитатник
Geo57   обратиться по имени Среда, 21 Января 2004 г. 17:13 (ссылка)
Саня, а ЧТО ( или КТО) движущее тебя интересует?
Ответить С цитатой В цитатник
Надежный-Надежный   обратиться по имени Четверг, 22 Января 2004 г. 10:40 (ссылка)
Исходное сообщение Георгий_А
Саня, а ЧТО ( или КТО) движущее тебя интересует?
Георгий, и сам толком не знаю. Нравятся животные, или всякие придуманные персонажи, типа как у Эль или из мультиков... Лошадка вот эта от Эхи - просто классная. Почему бы тебе ее не взять в аватарки? По-моему будет в самую точку! Кое-что кое- у-кого нравится, но хочется, как всегда, быть оригинальным :) Идеи пока еще только зреют...
Ответить С цитатой В цитатник
Geo57   обратиться по имени Четверг, 22 Января 2004 г. 14:24 (ссылка)
Саня, может тебе эта понравится?;)

Ответить С цитатой В цитатник
Надежный-Надежный   обратиться по имени Четверг, 22 Января 2004 г. 14:47 (ссылка)
Ой, какая симпатяга :) А кто это, интернесно? Вроде, на женщину похожа. Но что она делает?... ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Geo57   обратиться по имени Четверг, 22 Января 2004 г. 14:50 (ссылка)
Ты не спрашивай. Ты бери!)))
Ответить С цитатой В цитатник
Надежный-Надежный   обратиться по имени Четверг, 22 Января 2004 г. 15:18 (ссылка)
Исходное сообщение Георгий_А
Ты не спрашивай. Ты бери!)))
Георгий, спасибо! Взять-то я уже взял, да применять пока опасаюсь. А вдруг эта композиция что-то значит? Вот и хочется разобраться. А может это нимфа с фонтаном? :))))
Ответить С цитатой В цитатник
Geo57   обратиться по имени Четверг, 22 Января 2004 г. 15:21 (ссылка)
А ты примени, сразу и разберешься...))))))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку