Без заголовка |

Молитву нужно творить в уединении, при зажженной свече, стоя на коленях. Читать ее может любой человек, независимо от своих религиозных убеждений. Эта молитва способна за считанные минуты снизить температуру, снять любую боль. «Господи! Боже милостивый! Да святится Имя Твое на Небесах и на Земле.От края и до края Вселенной!Господи! Укрепи читать далее
|
|
Без заголовка |
Все мы привыкли к видеть на одежде странные маленькие символы. Многим, эти условные значки и пиктограммы на этикетках и ярлычках, непонятны. А между тем эти символы являются вашим помощником, они быстро и доступно расскажут, как правильно чистить одежду, стирать, сушить и гладить. Эта информация поможет сохранить внешний вид одежды и цвет текстильных изделий.
Обязательно сохраните себе эту шпаргалку!

1. Ручная стирка.
2. Стирка запрещена. читать далее
|
|
Без заголовка |
Я убеждён, что каждая страна настолько успешна, насколько управление ей отвечает сильным сторонам её народа.
Так, на самом деле немцы умеют созидать, но не воевать, но их дурная «голова» всю дорогу пихала их в войны. Мы воевали против Запада восточными методами, против Востока — европейскими, но ни один из «стилей» не относится к нашему собственному. Да мы и подражать не умеем. Мы никогда не имели «мозгов», соответствующих телу. Мозги рыбы не давали коню выйти на берег.
Говорят, что чем больше человеку есть, что сказать, тем он невнятнее. Я объясняю чудовищно. Читатели молчат из пиетета к безумному старичку, и лишь враги скажут «ну и бредятина». Попробую вынуть кашу изо рта, что бы объяснить, в чем же сила русских.
Зайду издалека.
Ещё в том веке молодой сотрудник, студент, пытался рассказать мне, какую прекрасную игру он хочет написать. Это был кошмар — путано, нагорожено. Я понял, что идеи выстраиваются с возрастом, и чем старше, тем проще и наглее мыслишь.
Англичане — удачливая нация. А в чём сила? Она видна во всём, что у них хорошо. Возьмём Джекила/Хайда - Стивенсона, Холмса - Конана Дойля, машину времени - Уэллса. Идеи этих творений просты и наглы до безобразия. Ни один народ больше до такой наглости не дорастал.
В наглости их сила, в наглости.
Мелодия Глюка из «Орфея и Эвридики» не нагла. А вот «Шехерезада» Римского-Корсакова — нагла. Совсем нагла знаменитая прелюдия Рахманинова. Нагла идея зарубить бесполезную процентщицу для эксперимента.
Лобачевского в России не заценили, и лишь когда великий Гаусс сказал, что это дерзновенное решение, которое он сам хотел сделать всю жизнь, вот тогда... Т.е. оно давно подразумевалось, но из-за нехватки наглости никто не ходил в эту сторону. На самом деле, именно наглость, эта английская черта русского народа, и есть его сила. Но если в Англии никто не указывает, как жить Ньютонам, и что писать Дойлю, то наша «голова» всё время строит нам рамки, считает обязанностью «направлять» и «руководить», что абсолютно противоречит наглости наших идей. Да она издевается над нами, заставляя русского держаться за поручень в трамвае.
Маск должен был быть наш, как и компьютер. Как власть исчезает, пожалста — двадцатидвухглавая церква, радио, или не-эвклидова геометрия. К счастью, «голова» не вмешивалась в присоединение Сибири и Востока, поэтому они до сих пор наши. А вот присоединённые европейские территории, куда русский сам по себе в жизни бы не полез, все отвалились. По природе, избегаем конфликтов, а не лезем в них. Вмешивалась бы «голова» ещё меньше, и Фриско сегодня был бы наш. Это царю казалось, что мы слишком широко шагнули. А по нам - нормально. Не робей, чувак, такое место, и ещё никого нет.
Русский схватывает с пол-слова, его идеи прут, как бамбук. Конечно, качество нашего ПК было б отвратное. Зато первые. Что бы сравняться с другими, нам надо куда-то рвануть (и ни одна сука не должна указывать, куда). Пока ползут остальные, рвать ещё дальше. А не сидеть, углеводороды качать. Применительно к русским эта стратегия наихудшая из всех возможных.
Каждый из нас знает, куда.
Я — архитектор. Как наглому русскому мне очевидно, что если народ шляется по Парижам и Ангкор-Ватам, это можно построить и на среднерусской равнине. «Современная» архитектура выдохлась, нужны кривые милые городки — и что мешает эти туристские завлекалки сделать? Только недостаток наглости.
У нас исчерпаны архитектурные стили, и дворец принцессы Леи скучнее дворца Вандербильтов. Что бы родить новый стиль, надо принять новую базу (например, не стволы деревьев>колонны> ордер, а канатно-подвесную систему), и какое-то время её разрабатывать. Что б она «ушла», формализовалась, и стала казаться архитектурой неизвестного народа.
Повалит народ на архитектуру мондошаванов? Ещё как.
Далее. Маск спросил бы, зачем нам ездить на Мальдивы? Почему не сделать их тут? Скажем, в Питере — взять километровые заброшенные цеха, создать там белоснежные пляжи, пальмы, тёплое море. Технически этому мешает лишь неточная имитация солнечного спектра. Значит, поработать над искусственным.
Когда Рузвельту сказали, что обогащающий завод производит в год 1/1000 урана, необходимого для ядерной бомбы, он ответил — построим тысячу заводов. Наглейте, господа, наглейте.
А вот как раз военная слава, скрепы, русскому не так важны, как, скажем, Востоку. Тот силён в похвальбе. Это в Индии скрепы. Полтава - приятно, но на фиг сдалась. Наша Голова, уйдя в совершенно противоположную народу сторону, пытается доказать ему, что его счастье в победах и противостояниях. К которым она его вечно пихала.
Враньё.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
В средневековье был итальянский историк и католический митрополит Мауро Орбини. Он создал работу, которую в 1722 году перевели на русский язык. Еще в начале 17-го столетия он увековечил такие слова "Никако-же удивительно есть, что слава народа славянского, ныне не так ясна, как оной довлело расславиться по Вселенной".

Не безосновательно книга этого итальянца была забыта на несколько сотен лет, ведь в этом писании «Книга историография початия имени, славы и разширения народа славянского и их Царей и Владетелей под многими имянами и со многими Царствиями, Королевствами, и Провинциами". Этот исследователь из средневековья указал удивительные и невероятные факты. Он утверждал, что полководец Атилла, который являлся покорителем могущественного Рима, был выходцем из российского края Югария. Или по другому Юград, родина гуннов.
|
|
Без заголовка |

Это удивительно. Пожалуйста, имейте в виду эти прекрасные советы. Уделите время, чтобы прочитать это. Вы никогда заранее не знаете, что чья-то жизнь может зависеть от вас.»Мой отец был парализован и позднее скончался от результате инсульта. Жаль, что я не знал об этой первой помощи прежде. Когда ударяет инсульт, капилляры в мозгу постепенно будут разрываться. Когда возникает инсульт, сохраняйте спокойствие. Независимо от того, где находится жертва, не перемещайте его / ее. Потому что, если перемещать, капилляры лопнут!
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Замечательные способы избавиться от болей в суставах

Растирка - очень сильное, эффективное средство для лечения всех видов заболеваний суставов, межпозвоночных грыж, остеохондроза, радикулита и различных видов опухолей (наружно).В её состав входят эфирные масла пихтовое, можжевеловое и эвкалиптовое. На 100 мл оливкового масла — по 2 мл каждого эфирного масла. Растирка обезболивает и растворяет соли.
Во время втирания растирки нельзя заниматься физической нагрузкой, особенно на позвоночник, т.к. соли растворяются, и все диски без нагрузки должны встать на свои места, после втирания этой мазью нельзя делать тяжелый массаж. читать далее
|
|
Без заголовка |

1. Решайте загадки и головоломки.
2. Развивайте амбидекстрию (двуправорукость, способность одинаково хорошо владеть правой и левой рукой). Старайтесь чистить зубы, расчесывать волосы, манипулировать компьютерной мышью своей неосновной рукой. Пишите обеими руками одновременно. Меняйте руки во время еды при пользовании ножом и вилкой.
3. Работайте с двусмысленностью, неопределенностью. Научитесь наслаждаться такими читать далее
|
|
День рождения... |
Сегодня ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ нашего младшего внука БОГДАНА (вот и 11)-выростает...а время летит???
|
|
Без заголовка |
Прочитала новость, как Андрей Макаревич вывел в свет молодую жену, и меня вдруг озарило, почему это всё так мерзко!
Смотрите быстро на фотки:

Фото: Соцсети
Что вы видите? Я -- старых пней, которые бросили старых жён, и завели молодых девчонок, которым бы по возрасту совокупляться с пнями не нужно.
Ну очевидно же, что без социального расслоения, эти молодые кобылки ни за что бы не дали дедушкам.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
1. Горячее молоко с минеральной водой. Это средство особенно полезно при кашле, так как способствует отхождению мокроты. Минеральную воду необходимо использовать щелочную (например, Боржоми)

2. Разведенный сироп из облепихи. Помогает при воспалительных заболеваниях верхних дыхательных путей. Разводим облепиху (сок, сироп облепихи) в горячей (но не слишком) воде и дав чуть - чуть остынуть, выжмем сок лимона. Лимон и запах и привкус облепихи снижает и получается вкусно и полезно. читать далее
|
|
Без заголовка |

Это невероятно простой и недорогой солнечный Коллектор для дополнительного отопления дома, который нагревает воздух напрямую. Самое интересное, что солнечная панель почти полностью выполнена из пустых алюминиевых банок! Корпус для солнечного коллектора выполнен из дерева (фанера 15 мм), а его передняя панель из Оргстекла / Поликарбоната (вы можете также использовать обычное
|
|
Без заголовка |

Наш организм — целостная и слаженная система, которая будет работать долгие годы при одном-единственном условии: все винтики в ней должны быть хорошо смазаны и находиться на своем месте. Своего рода “смазкой” для организма являются витамины, отвечающие за регуляцию каждой отдельной функции организма: кровоснабжение, дыхание, регенерация и т.д. Но как для читать далее
|
|
Без заголовка |
Один из самых распространенных недугов в пожилом возрасте — артроз коленного сустава. При ходьбе он вызывает острую боль в пораженном суставе, которая со временем не проходит и при покое.

Предлагаем вам рецепты, присланные нашими читателями.
* * *
Забыла, что такое суставная боль
Мои советы на всю жизнь, они проверены на себе. В 60 лет я перестала совсем ходить. Артроз, артрит и суставная боль. Было высокое давление — 230/120, кололи мочегонные препараты. Да, я еще и донор. Совсем выгнали кальций из организма. читать далее
|
|
Без заголовка |

Джозеф Дассен никогда не собирался состариться на сцене – он подготовил себе уютное место на Таити, куда мечтал перебраться, чтобы писать песни для других, работать над собственными книгами. В музыке тех лет его песни стояли особняком. В них не было политики или «социального» звучания. В то же время они отличались выразительностью мелодии, безупречным вкусом и стилем.
|
|
Без заголовка |

Чарльз Буковски — один из крупнейших американских писателей ХХ века, автор более чем сорока книг, среди которых романы, стихи, эссеистика и рассказы. Он ярчайший представитель «грязного реализма» — направления в литературе, возникшегов кoнцe 80-x гoдoв XX вeкa, кaк пpoтecт, кaк жeлaниe cкaзaть нeпpигляднyю и cтpaшнyю пpaвдy вceмy чeлoвeчecтвy. Прикрывавшись бунтарским образом старого забулдыги, он нещадно бичевал пороки и недостатки современного общества — бесконечную глупость, лицемерие и жестокость людей.
Вы не представляете себе, как быстро проходят 25 дней, когда ты не хочешь, чтобы они прошли.
Надежда — это всё, что нужно человеку. Когда нет надежды, ты лишаешься мужества, и у тебя опускаются руки
https://nesnilos.com/kultura/20-edkih-i-besposhhad...za-bukovski-zhizn-kak-ona-est/
|
|
Без заголовка |

Чтобы лучше понять истоки происхождения славян, важно учитывать самые разные факты. В том числе фольклор, танцы, былины. Казацкий танец гопак - это тоже одна из ниточек, которая ведёт к изначальному истоку. Что было на территории Украины и России 5000 лет до н.э. Ледник, который накрыл территории современной Украины, России и других европейских стран, начал сходить,
И около 10 тыс. лет до нашей эры самый последний ледник отступил на север, оставив после себя тот ландшафт, который мы видим сегодня в Украине и России. Благоприятные условия, наличие лесов, где водилось много разного зверя, рек полных рыбы в период неолита способствовало процветанию людей.
Если ранее, в более суровом климате, выживали в основном арии-скотоводы, то теперь человечество стало активно развиваться и появились новые формы обеспечения племенных союзов пропитанием. Люди начали возделывать землю и выращивать зерновые культуры.
Серия сообщений "Казаки":
Часть 1 - боевые техники характерников
Часть 2 - Обереги запорожских знахарей
...
Часть 30 - Казацкий танец гопак - древнейшие истоки ариев-скотоводов
Часть 31 - ВОИНЫ ПЕРУНА И ВЕЛЕСА - КАЗАКИ И БЕРСЕРКИ
Часть 32 - Казацкий танец гопак - древнейшие истоки ариев-скотоводов
|
|
Без заголовка |
С помощью оператора " ". Заключите фразу или слово в кавычки, и Google будет искать веб-страницы, где есть ровно такая фраза (форма слова).

Пример:
["я к вам пишу"]
2. Как найти цитату, в которой пропущено слово читать далее
|
|