Это просто упадок сил в конце года: доказано - он имеет место быть у всех. Раз.
И два - после прибавки к з/плате все смотрят на тебя зверями.
После праздников все будет по-другому, ты отдохнешь и начнешь ....бороться, а как же иначе. Но с новыми силами. и наплюй на всех. Они тоже угомонятся. Вот увидишь!))