Все не совсем так. Если квартира приватизирована, то тебе дадут либо ее рыночную стоимость, либо квартиру по ее стоимости, обычно - такую же. А вот если она не приватизирована - то это выгоднее намного...))) Тебе обязаны дать квартиру по количеству квадратов площади по гос. нормам на каждого в ней прописанного (на детей нормы больше. Так что нам говорили (стоял вопрос такой и у нас, да не выстоял - снос дома через 5-6 лет), что даже если квартиру приватизировали, лучше разприватизировать ее. А еще лучше - вот тебе адрес бесплатной толковой очень юридической консультации (и вообще хорошего сайта) www.uristy.ru