когда люди живут работой, это ужасно
еще хуже, когда другим приходится это расхлебывать
знаю одно хорошее лекарство: всё двояко в этом мире, для вас - клиент он, кто-то - клиент для него, может и понадоедливее )) тут ситуация человека за рулем и пешехода: если едешь, "давить всех!", если идешь "тормозить всех!"
потребительская психология - самая распространенная в этом мире
Ситуация, действительно, двоякая. По-этому и не определил, как к ней относиться. Вроде бы есть в ней одновременно и от пешехода, и от водителя, причем, как хорошое,так и не очень. :-)