-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Вадим_AVVA

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.10.2003
Записей: 583
Комментариев: 1777
Написано: 1677

Мыслеслов





"Ясность - всего-навсего интеллектуальное требование, и не более"

Наблюдение

Среда, 07 Июля 2004 г. 17:59 + в цитатник
Оказывается, личный номер паспорта и номер страховой карточки совпадают.
Написав предложение и перечитав его, подумал, что такая новость, да еще и сообщенная с утра может попросту напугать. Есть что-то в ней от обреченности: они, мол, совпадают, а мне с этим жить. Ну разве не жуть. :-)

Тсс...

Среда, 07 Июля 2004 г. 14:53 + в цитатник
Человека в большей мере делает человеком то, о чем он умалчивает, нежели то, о чем он говорит.

Так вот послушайте, что я Вам сейчас скажу... :-)

Когда-то был разговор, после которого...

Вторник, 06 Июля 2004 г. 18:09 + в цитатник
Конечно же я не мог не найти ту цитату из "Невыносимой легкости бытия", более того - я нашел и ее логическое окончание. Так вот как раз окончание меня порадовало: :-)

"Он вспомнил знаменитый миф из Платонова "Мира": люди сначала были андрогинами, и Бог разделил их на две половинки, которые с тех пор блуждают по свету и ищут друг друга. Любовь - это мечта наш и затерянную половину нас самих.
Допустим, что это так; что у каждого из нас где-то на свете есть партнер, который некогда составлял с нами одно тело. И второй половиной Томаша была как раз та девушка, которая снилась ему. Однако человеку не дано найти вторую половину самого себя. Вместо этого Томашу посылают по воде в корзинке Терезу. Но что случится, если когда-нибудь он и вправду познает женщину, которая была ему суждена. познает вторую половину самого себя? Кому он отдаст предпочтение? Женщине из корзинки или женщине из Платонова мифа?
Он представил себе, что живет в идеальном мире с девушкой из сновидения. Мимо открытых окон их особняка идет Тереза. Она одна, она останавливается на тротуаре и смотрит на него оттуда бесконечно печальным взглядом. И этого взгляда он не выдерживает. Он уже снова ощущает ее боль в своем собственном сердце! Он уже снова во власти сочувствия и погружается на дно ее души. Он выпрыгивает из окна на улицу, но она с печалью велит ему остаться там, где он чувствует себя счастливым; и у нее вес те же резкие, неровные движения, что всегда мешали и не нравились ему. Он хватает эти нервные руки и, чтобы успокоить их, сжимает в своих ладонях. И он знает, что в любую минуту он оставит дом своего счастья, что в любую минуту оставит свой Рай, где живет с девушкой из сновиденья, что предаст "Es muss sein!" своей любви ради того, чтобы уйти с Терезой, женщиной, рожденной из шести смешных случайностей."

Подумалось

Вторник, 06 Июля 2004 г. 16:58 + в цитатник
Где тебя носит, крейсер "Аврора"...
Что ты так ясно видишь во сне.

Ужаснулся.

А если по-подробнее

Вторник, 06 Июля 2004 г. 10:17 + в цитатник
Начали около двух в Раубичах. Там закончили около семи часов. Потом все дружно поехали на квартиру бухгалтера на караоке. Как вы понимаете, одним (или одной) караоке не обошлось. :-) Бегали в магазин пару раз.
Так вот я ушел в десять вечера. А шоу продолжалось до часа ночи. То есть, если учесть, что выехали в Раубичи мы в час дня - аккурат 12 часов.

Что могу сказать - узнал много нового: как о себе, так и в общем о политической обстановке в мире.
Все, пожалуй. Остальное нужно показывать. :-)

Двумя словами о вчерашней вечеринке

Вторник, 06 Июля 2004 г. 10:09 + в цитатник
Да уж...

Возможно

Понедельник, 05 Июля 2004 г. 11:46 + в цитатник
-Ты, возможно, имеешь нечто большее!
-Да. Но это твое "возможно"...

Такого еще не было

Понедельник, 05 Июля 2004 г. 11:42 + в цитатник
Корпоративный выезд на корпоративные шашлыки.
Повода два: закрытый квартал и день рождения главбуха.

Снимаем микроавтобус и вперед. Самое удивительное, что в путь отправляемся в 13-00.

Эээх! :-)

Против

Понедельник, 05 Июля 2004 г. 11:28 + в цитатник
Пусть это не популярно, но я против "мужественного молчания".

Как рождается ревность

Понедельник, 05 Июля 2004 г. 09:39 + в цитатник
Это, когда видишь по телевизору танец, который сам танцевал в течение пяти лет. Но видишь его в исполнении абсолютно незнакомых людей, да и, по правде сказать, не в очень качественном исполнении.

И возникают вопросы: "Почему не ты, почему не пригласили?"

Да, пришлось бы попотеть, чтобы вернуть себе былые кондиции, но на четыре-то минуты меня бы схатило. Это же не концерт целиком отработать.

Было ревностно...Хотелось туда, на площадь Победы, может быть, в последний раз отработать для зрителей. Для себя отработать. Ан нет.

И судя по двум звонкам, поступившим сразу же после номера - не одному мне.

Пятница. Суббота. Папа

Понедельник, 05 Июля 2004 г. 09:27 + в цитатник
Очередная операция. Говорят, что прошла успешно. Надеемся.

Работаем три месяца, получаем в четвертом!

Пятница, 02 Июля 2004 г. 19:21 + в цитатник
Закончившееся совещание о результатах работы за прошедший квартал сулит одно - премию. Это радует.

Значит, можно будет начинать исключать нереализованные возможности. Только бы было бы! ;-)

Эмоционально-физическое состояние

Пятница, 02 Июля 2004 г. 11:06 + в цитатник
Хочется отоспаться и проснуться счастливым, а не с тяжелой головой и ватными ногами.
Да и мало ли чего еще хочется...Мне.

Игра слов

Четверг, 01 Июля 2004 г. 14:45 + в цитатник
-Она ехала в машине с открытым верхом...

А теперь поробуйте расставить правильные (нужные) акценты в предыдущем предложении.

Напоследок

Среда, 30 Июня 2004 г. 17:00 + в цитатник


Экзерсисы с...

Среда, 30 Июня 2004 г. 16:59 + в цитатник


Вот так мы и работаем! :-)

Среда, 30 Июня 2004 г. 15:51 + в цитатник


Приятно еще вот что

Четверг, 24 Июня 2004 г. 18:15 + в цитатник
Тепло.

И сколько не раздевайся, не снимай с себя одежды - все равно в офисе будет жарко. И душно.

Люди! - дайте снять туфли и дайте мне шорты. А вот галстук у меня отберите! :-)

Совсем забыл

Четверг, 24 Июня 2004 г. 18:11 + в цитатник
Я недавно получил от кого-то симпатию - спасибо.
Но радость моя была бы неполной, если бы меня не наградили и антипатией. Что, согласитесь, тоже неплохо.

И одному и другому человеку захотелось выразить свое мнение. По-разному, но без равнодушия. Что, естественно, приветствуется.

Гадать, "кто и как" я не буду. Тем более, что вчера я уже один раз промахнулся с формулировкой "кому и почему". Поэтому просто отметим, как факт то, что можно увидеть в верхнем левом углу дневника:

Счет 2-1, наши ведут! :-)

Уроки философии

Вторник, 22 Июня 2004 г. 13:27 + в цитатник
Посыл.

"Истину нужно подвергать сомнению". Что ж. Не будем спорить с Сократом.
"Критерий истины - непротиворечивость. Как ко внешним факторам, так и внутренним". Это тоже понятно.

Исседование.

Если изменились внутренние факторы - это, как минимум, изменяет наше отношение к истине. То есть меняемся мы.
Если изменяются внешние факторы, то это, скорее всего, ведет к тому, что вводится новая истина. То есть нас заставляют меняться.

Вопрос.

Что такое постоянство (стабильность)?


Поиск сообщений в Вадим_AVVA
Страницы: 29 ... 19 18 [17] 16 15 ..
.. 1 Календарь