-Видео

Без заголовка
Смотрели: 134 (0)
Без заголовка
Смотрели: 2301 (8)

 -Настольные игры онлайн

Место
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
.
Очки
6805
3399
2845
1315
1020
869
830
729
605
0

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Почти_новая_горжетка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.10.2003
Записей:
Комментариев:
Написано: 12202


Ох, не хотелось мне опять на общественно-значчимые

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Ива   обратиться по имени Четверг, 28 Октября 2004 г. 23:37 (ссылка)
Ну с метостазами уже поздняк метаться, надеюсь, что у нас еще не 4 стадия (вот даже не знаю, смайлик после такой фразы уместно ставить?).
А "патриотами" действительно беда. Ну не хочется им признать, что это наши общие проблемы, а то вдруг и они такие белые и пушистые под раздачу попадут. Легче найти "козлов отпущения", а сами вроде ка не причем и делать ничего не надо, куда мы против всемирного заговора.
Ответить С цитатой В цитатник
elenberger   обратиться по имени Четверг, 28 Октября 2004 г. 23:47 (ссылка)
я просто восхищена вашим умением формулировать и излагать... абсолютно верно... я просто поверить не могу что можно считать нормой жизни отсутствие законов... элементарное свинство в подъездах... и др. и пр. ... неужели у этих "патриотов" , у всех поголовно... зрение +12, как минимум...?
Ответить С цитатой В цитатник
Bald_Eagle   обратиться по имени Четверг, 28 Октября 2004 г. 23:56 (ссылка)
ПНГ, ты еще забыла сказать, что стоящие вокруг нее люди присосались к ее грудям, и пока она такая немощная лежит, им сподобнее высасывать ее досуха.
Ответить С цитатой В цитатник
Ужасный_Дедушка   обратиться по имени Пятница, 29 Октября 2004 г. 00:09 (ссылка)
С "патриотами" спорить бесполезно и доказать им что-либо просто невозможно по той простой причине, что человек, способный к мыслительному процессу по определению не может быть упёртым "патриотом".
Про Шендера... Он действительно талантливый писатель и, конечно же, разумный человек. Горячий и убеждённый - несомненно. Но... Когда-то давно, когда ещё НТВ не распилили и не "пошёл ещё брат на брата", заглянул я на его сайт и из любопытства почитал разные рассказики... Остроумно? Да. Смешно? Большей частью да. Но слишком уж ядовито. Осталось впечатление желчного, недовольного жизнью вообще, задавленного комплексами человека. Такое вот ИМХО.
Ответить С цитатой В цитатник
Почти_новая_горжетка   обратиться по имени Пятница, 29 Октября 2004 г. 00:14 (ссылка)
Ужасный_Дедушка,

До "Премудрого пескаря " ему все еще далеко)) А касательно нравственных качеств - можно его книги почитать "Здесь было НТВ" к примеру. Практически безукоризненно...
Ответить С цитатой В цитатник
Почти_новая_горжетка   обратиться по имени Пятница, 29 Октября 2004 г. 00:15 (ссылка)
Bald_Eagle, И это есть....
Ответить С цитатой В цитатник
Ужасный_Дедушка   обратиться по имени Пятница, 29 Октября 2004 г. 00:39 (ссылка)
Исходное сообщение Почти_новая_горжетка
А касательно нравственных качеств - можно его книги почитать "Здесь было НТВ" к примеру. Практически безукоризненно...

"Он хороший друг и отличный товарищ! А вы не знаете и молчите!" (С) "Берегись автомобиля" :)
Это я к тому, что нравственные качества г-на Шендеровича мной никоим образом не ставятся под сомнение. Чуть-чуть меры на мой взгляд не хватает, а иногда и вкуса.
Ответить С цитатой В цитатник
Улыбин   обратиться по имени Пятница, 29 Октября 2004 г. 01:05 (ссылка)
Тата, может оно и не в тему...
как ты относишься к словам советских людей, поменявших прописку: "У нас в Америке... Наш президент (премьер-министр)..." И, естественно,: "вы в вашей России (совке)..." ?

Мне в самом деле интересно увидеть пару твоих слов на сей счет.
Ответить С цитатой В цитатник
western   обратиться по имени Пятница, 29 Октября 2004 г. 01:06 (ссылка)
Почти_новая_горжетка,Вы что, не заорете, распихивая, плечами толпу: "Дура! Тебя можно вылечить! Можно! Ты будешь, идиотка, здоровой и счастливой! Посмотри на себя - у тебя метастазы по всему телу, ты одной ногой стоишь в гробу"?

этот комплекс носит название "потребность просветлять"
он диктует человеку поступки и слова, которые кажутся "благими и чистыми намерениями", проблемы другого ему кажутся просто и ясно решаемыми, но почему то "просвещаемому" становится не лучше , а "просветитель" -сначала искренне недоумевает, потом негодует, а потом -начинает ненавидеть "подопечного".
странно, да?:(

Ответить С цитатой В цитатник
Почти_новая_горжетка   обратиться по имени Пятница, 29 Октября 2004 г. 01:17 (ссылка)
western, Ни Лютера ни брата Пенна, к примеру, это соображение не останавливало - и слава Богу.
Ответить С цитатой В цитатник
Почти_новая_горжетка   обратиться по имени Пятница, 29 Октября 2004 г. 01:19 (ссылка)
Улыбин, Нормально отношусь. Если они поменяли гражданство - то, стало быть, и Америка теперь "их"))
Ответить С цитатой В цитатник
Почти_новая_горжетка   обратиться по имени Пятница, 29 Октября 2004 г. 01:23 (ссылка)
western,И вообще - моему сыну девять лет. Он, действительно, терпеть не может, когда его просвещают. Тем не менее никто не собирается прислушаться к его
доводам и разрешить ему не учиться.


Это я к тому, что твое высказывание никак не тянет на абсолют, а как применять его в данной частности, ты написать не удосужился))

Ответить С цитатой В цитатник
Почти_новая_горжетка   обратиться по имени Пятница, 29 Октября 2004 г. 01:26 (ссылка)
western, Или к примеру - стоматолог говорит тебе "вам надо вылечить кариес на зубе" Он одержим сознанием того, что твою проблему решить просто - или как? И ты уверен? что тебе станет хуже после вылеченного кариеса?

Так что полегче с глобальными, но не проходящими проверку логикой, теориями)))
Ответить С цитатой В цитатник
western   обратиться по имени Пятница, 29 Октября 2004 г. 01:32 (ссылка)
Почти_новая_горжетка,
стоматолог -профессионал.

а если кухарка будет навязывать тебе свою "скорую стоматологическую помощь", что ты ей скажешь?

кариес зуба -не кариес страны:)

глобальной теории У МЕНЯ нет.

а вот тебя, как мне кажется, так и тянет "обобщить накопленный опыт" в размерах отдельно взятой страны, большинство жителей которой те самые -непонятые тобой -"лузеры".


Ответить С цитатой В цитатник
western   обратиться по имени Пятница, 29 Октября 2004 г. 01:38 (ссылка)
Исходное сообщение Почти_новая_горжетка
western,И вообще - моему сыну девять лет. Он, действительно, терпеть не может, когда его просвещают. Тем не менее никто не собирается прислушаться к его
доводам и разрешить ему не учиться.


Это я к тому, что твое высказывание никак не тянет на абсолют, а как применять его в данной частности, ты написать не удосужился))



Я почему то не одержим страстью к поикам универсального абсолюта, годного и для воспитания детей и "воспитания" целой страны.

Мой опыт говорит, что вмешиваться в чужую семью со своими концепциями воспитания-проверенными на своих детях с удачными результатами -это неверно.Разве я советовал тебе-как воспитывать сына?:)Нет -я только делился мнением, о количестве пуха на теле моего сына:)
Ответить С цитатой В цитатник
western   обратиться по имени Пятница, 29 Октября 2004 г. 01:40 (ссылка)
Почти_новая_горжетка,
Лютер брал на себя свою ответственность, Сталин-свою, Горбачёв -свою.

Я-тоже -СВОЮ.


Ответить С цитатой В цитатник
Почти_новая_горжетка   обратиться по имени Пятница, 29 Октября 2004 г. 01:42 (ссылка)
Огниво_Парижа, )) Под "этими людьми" я подразумеваю тех, кто в упор не желает видеть глубинных, основополагающих проблем нашего общества.

А именно - во многом феодальной социальной структуры. Основные язвы я перечислить могу - пожалуйста. Начиная с крпнейшей- и по убывающей

Централизация.
Бюрократизация.
Ограничения на свободу слова, торговли, производства, передвижения.
Несовершенство законов о частной собственности, прежде всего - на землю.
Зависимость судей.
Всеобщая воинская повинность

Оглашать весь список не буду -хватит и этого.





Ответить С цитатой В цитатник
Rated_R   обратиться по имени Пятница, 29 Октября 2004 г. 01:42 (ссылка)
Ооо... Местные "патриоты"...! Да это ж моя самая любимая тема... :D
Их сплоченный, суровый настрой..., готовность "стоять насмерть, как пуговицы!" (С) против любого критического высказывания о российской действительности и, при этом, почти рефлекторная ненависть к другим странам, особенно к США... Все это просто не может ни умилять... мягко говоря... ОЧЕНЬ мягко... :)
А эти их расхожие штампы типа "проклятые русофобы", "льете грязь на Россию" и т.п.???

Конечно, мой статус "эммигранта-предателя Родины" вольно или невольно заставляет меня быть весьма сдержанной в оценках и высказываниях: прежде, чем сказать что-либо, еще сто раз подумаешь: а имею ли я на это моральное право??? Может им, россиянам, действительно виднее...???
Хотя, с другой стороны, разве местные патриоты хоть чуть-чуть сдерживают себя, когда речь идет, например, о США, о которых они, к слову сказать, знают по большей части из передачи "Международная панорама" и газеты "Дуэль"???

Ну и самое интересное - это, конечно, так называемые "зарубежные патриоты"... Самые патриотичные из всех патриотов...
Ребята, понимаешь, носом землю родную рыли, лишь бы любым путем пристроиться... за границей... Пристроились..., и теперь с пеной у рта вещают здесь о том, КАК они любят Россию и какое эта самая "заграница" дерьмо..., но сами, как вы понимаете из этого "дерьма" даже ни шагу в сторону столь горячо любимой Родины...
Насмерть, понимаете, стоят, как пуговицы! (С)
Ответить С цитатой В цитатник
dad_s   обратиться по имени Пятница, 29 Октября 2004 г. 01:45 (ссылка)
Однажды патриоты Америки собрали Толстяка и Enola отрыгнула ее на Japan. С тех пор демократия там в одинаково раскосых очках, радиотерапия покончила с метастазами монархии - и только дети до сих пор с лейкемией рождаются. Что-то там было с пилотом потом, патриоты тоже уходили в несознанку...
Эт я к чему. "Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется" и далее по тексту. Вот обожаемый мной Щедрин жил тогда, когда (и он это понимал, вместе с остальными) была "положительная динамика" и вольно ему было поучать и лечить, будучи уверенным, что хуже не будет (и отнюдь не потому, что хуже некуда: страна тогда наращивала мышцу во всех отношениях). А вот сейчас, действительно, метастазы.
Может, и нужна химия, ампутация даже, но уж точно не ковыряния ножичком в язве, причем, все время в одной. А потом, как в том анекдоте: "А, бля, не получилось!.."
Щедрин велик. А Шендерович - масскульт. Культ в этом деле - корень. Не уверен, что добра.
Ответить С цитатой В цитатник
Почти_новая_горжетка   обратиться по имени Пятница, 29 Октября 2004 г. 01:49 (ссылка)
western, А с чего ты взял, что я - не профессионал?))
То, что я ушла из политики в весьма юном возрасте -отнюдь не превращает меня сразу в кухарки)).

Уверяю тебя, по образованию и даже просто по пунктам АйКью очень мало кто из нынешних депутатов, к примеру, может со мной пободаться. По секрету открою тебе (шепотом)
большинство из них не то, что не в состоянии внятно изложить свою идею - они не способны даже ее сгенерировать. Ага. Зато они способны очень грамотно перебирая плавничками плыть по течению в политически верном напралении.

И если на фоне этого безобразия далеко не самые глупые и серые люди на свете - будут, самокритично сидя в углу, скромно рассуждать о роли кухарок в современной геополитике - то уж совсем бред получится.


Ответить С цитатой В цитатник
Почти_новая_горжетка   обратиться по имени Пятница, 29 Октября 2004 г. 01:58 (ссылка)
dad_s, Артурчик - с лейкемией - но зато хотя бы рождаются. А вот на эту страну - никто ни толстяка, ни малыша не бросал:http://www.newsru.com/world/28oct2004/bespredel.html

Это - хуже. Во много раз хуже. Особенно потому - что под всеобщее покорное одобрение.
Ребенок , больной лейкемией - это трагедия.
Публичная(!) казнь женщины под аплодисменты толпы- это мерзость, которой не должно быть на этой планете.

Не буду дискутировать почему - считай, что я чую это поджелудочной железой. В миллион раз лучше умереть под взрывом, чем стоять живым -в толпе перед эшафотом.
А наша страна - по прежнему в опасной близости к этому эшафоту. Уж не говоря о том, как нам близок китайский путь...

Ответить С цитатой В цитатник
western   обратиться по имени Пятница, 29 Октября 2004 г. 02:02 (ссылка)
Почти_новая_горжетка,

профессионал РАБОТАЕТ по профилю -каждый день- и хлебает всю заваренную кашу - а не смотрит лишь со стороны , указывая, что то или иное действие не соответствует той или иной концепции или его взглядам.

если я закончил технический вуз и 5 лет не работаю по этой специальности -я уже далеко отстал и уж конечно -не профессионал в этой области -хотя основные, базовые, принципы остаются практически незыблемыми.

тот же стоматолог -если 5 лет назад он оставил свою работу, а теперь решил вернуться, то думаю ты не пойдешь к нему в первый год его "реабилитации" -новые материалы, новые технологии и т.п. -всё это для него еще незнакомо.

спору нет - образование это основа(но и то часто отстающая от реалий) но без практики оно быстро утрачивает свою актуальность.

вот если бы начать с чистого листа!:)
не получится -даже революция не отменяет неразвитость страны и сознания народа,населяющего её.

неужели ты не заметила, что в России ни один "прогрессивный" деятель в политике никогда не получал поддержки большинства или хотя бы "доброй половины" населения?

если что то и "делалось" в России -так только через насилие и террор.

Ответить С цитатой В цитатник
Почти_новая_горжетка   обратиться по имени Пятница, 29 Октября 2004 г. 02:12 (ссылка)
western, Писательство,знаешь ли, во все времена к политической деятельности приравнивалось)) И уж день свой я начинаю и заканчиваю тем, что честно читаю про все эти новости с фронтов прогрессивных композитных материалов для пломб.

Хотя в отличие от стоматологии - общественные науки развиваются куда как медленнее, С периодом на полста лет - даже при нынешних темпах прогресса. Так что не отстанем, не бойся.

Что касается "прогрессивных руководителей". У нас в стране сколько раз за всю историю выборы прояводились?

Правильно, пять раз всего. И все пять раз - не то что "грязные" - а просто фиктивные.
Только кампания 96 года хоть как-то, хоть смутно напоминала то, что в нормальном мире называется "выборами".
Но даже и тогда все это была сплошная фальсификация и подтасовка - но хотя бы в процентных, а не в порядковых расхождениях...
Так что не надо про врожденную умственную неполноценность россиян... Нет ее.Есть - задавленность и информационная блокада для большей части населения.
Ответить С цитатой В цитатник
western   обратиться по имени Пятница, 29 Октября 2004 г. 02:23 (ссылка)
Почти_новая_горжетка,

про умственную неполноценность я даже не упоминал -ты спутала -со своими словами -о депутатах.
я говорил о неразвитости сознания
Развитие сознания определяется многими факторами и прежде всего - свободой его возможных "отклонений"
Такой свободы, как тебе известно, в России практически не было.
Так что - не столько информационная задавленность ,сколько задавленность сознательного проявления определяет ситуацию

Проявляются в России в основном зазомбированность сознания мифами и давно отжившими свой век концепциями.

Одиночки -"ясные головы" погоды не делают.

Если ты полагаешь, что переделка сверху -ну,разумеется с самой прогрессивной концептуальной основой !- единственно возможный путь для России -то опять взгляни на её историю.

Даже "воспитывая" сына, я осознаю, что многому учусь у него -а согласна ли ты учиться у "подопечных"?:))

Ответить С цитатой В цитатник
Почти_новая_горжетка   обратиться по имени Пятница, 29 Октября 2004 г. 02:57 (ссылка)
western, Слова, слова, слова.....

Я ничего не предлагаю кромсать. Я предлагаю парламентариям принять пакет решений по упомянутым мною проблемам. Кстати, его даже разрабатывать не надо - благо и СПС и "ЯБлоко" большую часть черновиков уже подготовили.
Там есть спорные моменты - но в общем и целом это - Программы. Которые никак не грозят обернуться ужасами и разорением - напротив.

Все очень ясно, да. Контрактная армия, почти полное остутствие налогообложения для малого бизнеса первые годы, значительные льготы для среднего. Значительнейшее сокращение разрешительной документации во всех отраслях производства. Сокращение бюрократического аппарата на 50%.
Четкая прописка Закона о Земле. Полная независимость СМИ и судов от административного влияния.


Что из этого ведет к революциям и соцпотрясениям? И чему мне нужно сперва "поучиться у народа", чтобы потом уже с полным основанием переживать, что эти, такие нужные меры не принимаются?
Ответить С цитатой В цитатник
dad_s   обратиться по имени Пятница, 29 Октября 2004 г. 04:16 (ссылка)
Тат, мухи отдельно - котлеты отдельно. Мы, все же, не в Китае. Ну так, на минуточку. И, как там у Гамлета, "что он Гекубе"... Тат, мы "здесь и сейчас", как сказал один сумрачный германский гений. Ни эйфории, ни истерики сейчас не нужны. Мы имеем перелом, который, скорее всего, приведет к распаду. И это важнее "эмоций". И Ш. поработал на это. Тат, мы в жопе. "Все империи разваливаются..." И только Рим дал становой хребет всей Европе, Грейт Брит - пол мира (слава англосаксам, рул, Брит... я только что из Лондона, более мускулистого города я не знаю). Кстати, как они выходили из имерии (вот еще вчера), отдавая все в самоуправление - песня (может быть поэтому в Лондоне столько индусов и пр.). Вена - хоть архитектуру оставила и Вальс. Что у нас в сухом остатке? Гулаг? Концлагерь, придуманный одним евреем, с альпенштоком в голове под занавес?
Тат, эшафот - фигня. Образ не совсем правильнй, прости. Вот когда твой Гай с моим Сашкой окажутся по разные стороны окоп - что возможно - это песец. Наша родина не ищет простых путей.
Ответить С цитатой В цитатник
urbis   обратиться по имени Пятница, 29 Октября 2004 г. 04:33 (ссылка)
western, а что означает формула " зазомбированность сознания мифами " ? Я вот много раз читала и слыхала о зомбированности народа, но никто не объясняет, что имеет в виду под этим набором красивых заграничных слов. Зомби - это ведь из африканского фольклора. Вроде бы, колдуны умеют вдохнуть некое подобие жизни в умершего человека, и он приобретает способность двигаться. Каким боком это имеет отношение к российской политике? " Глокая куздра " - загадочно и бессмысленно. А изрекать нужно лишь то, что имеет смысл.
Ответить С цитатой В цитатник
urbis   обратиться по имени Пятница, 29 Октября 2004 г. 04:37 (ссылка)
Ужасный_Дедушка, о том, что творится сейчас в политике ( и не только российской ) неядовито говорить невозможно. А зачем смягчать, Вы можете объяснить?
Ответить С цитатой В цитатник
urbis   обратиться по имени Пятница, 29 Октября 2004 г. 04:42 (ссылка)
Радист без Кет 01 обозвал Шендеровича безродным космополитом: еврею нельзя " злопыхать " на Россию, это право имеют только " истинно русские ", рвущие на себе рубахи за "пропра, то-есть...порпан...вернее, попранную Расею-матушку ". Только вот русский язык еврей Шендерович знает лучше любого хмыря из Думы.
Ответить С цитатой В цитатник
urbis   обратиться по имени Пятница, 29 Октября 2004 г. 04:45 (ссылка)
Исходное сообщение Ужасный_Дедушка
Осталось впечатление желчного, недовольного жизнью вообще, задавленного комплексами человека. Такое вот ИМХО.

Что Вы! Наоборот, впечатление легкого, умного и абсолютно свободного человека! Ну, желчный, да, саркастичный - но это такое чувство юмора, а не комплексы. Вы не объективны.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 4 5 6 7 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку