Арчибальд обратиться по имени
Среда, 05 Ноября 2003 г. 17:47 (ссылка)
Рецензия..
18-строчный Английский стих (4x4+2). В стихотворении автор пытался передать сплинохондрию будничного дня пробитого нарка, отражая его обыденную реальность, уложив это в несчто похожее на ямб с вставками амфибрахия и анапеста, гиперболически представив трудную жизнь нарка через призму самого нарка. То есть страдальничесткое повествование (именно так я бы назвал данный жанр) ведётся от первого лица. Такая звучная рифмы, как дозы-слёзы, бабло-западло, дают нам "услышать" действительность, воткнутся, впитаться и вникнуть в жизнь поганого гнилого человека, не побоюсь этого слова. Также чувствуется пропагандистские настрои, гласящие о неправильном режиме (намёк на предвыборную компанию), звуки о коррупции в высших чинах. "Украл, гопанул, даже убийство для тебя не западло"-эта цитата говорит о недееспособности правохранительных органов, что характеризует всю маломощность действующего тРахимовского режима.
Автор стихотворения - несомненно поразил меня той оригинальностью творческого подхода к главной идеи, и является, на мой взгляд одним из выдающихся политических стихотворцев своего времени. Его звуки доносят нам всю правду той жизни, которая скрыта в СМИ и открывают нам ту завесу, нависшую над нами, словно дым, показывают необходимость в коренном изменении подхода к управленческому аппарату и ваще, я его не дочитал, что я делал и в школе, когда писал всякую чушь про "несомненную гениальность автора".
А так стих ничё, только его над по настроению "траблистическому" читать..