-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Митя_Налбат

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.10.2003
Записей: 300
Комментариев: 1091
Написано: 1720


Как тяжело ходить среди людей

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Аня_Ефимкина   обратиться по имени Вторник, 12 Октября 2004 г. 13:53 (ссылка)
кто это такой знакомый?
Ответить С цитатой В цитатник
Митя_Налбат   обратиться по имени Вторник, 12 Октября 2004 г. 13:57 (ссылка)
Точно сказать не могу, я просто как-то читал все подряд стихи всех подряд поэтов и то что нравилось в файл кидал, причем намеренно без автора, без даты...просто стихи...но это процентов на 99 опять Блок ))) зачастил он сюда...
Ответить С цитатой В цитатник
Митя_Налбат   обратиться по имени Вторник, 12 Октября 2004 г. 13:58 (ссылка)
ALEXANDR BLOK
(1880-1921)

List of poems


How difficult to walk among people...

There a man burned
Fet
How difficult to wander in the crowd
Pretending every day to be alive,
Recounting to the not-yet-living
The passions' tragic play.

And, peering into nightmares,
Find order in disordered swirls of feeling,
So that by art's anemic glow
They recognize life's fatal fire.

10 May 1910


вот даже как!

Ответить С цитатой В цитатник
Аня_Ефимкина   обратиться по имени Вторник, 12 Октября 2004 г. 14:06 (ссылка)
английский вариант кажется более прямолинейным что ли, ну насколько я английский помню.:)
а еще исходя из определенного вида логики можно сделать вывод, что лирического героя, видимо, мучают страсти, которые довели его уже до крайней степени уныния.
Это я, как всегда, с диагнозами... :(

Ответить С цитатой В цитатник
Митя_Налбат   обратиться по имени Вторник, 12 Октября 2004 г. 14:11 (ссылка)
да...и это по жизни мой лирический герой...и ,если я все правильно понял,не только мой...
Ответить С цитатой В цитатник
Аня_Ефимкина   обратиться по имени Вторник, 12 Октября 2004 г. 14:27 (ссылка)
но это неправильно. это очень тяжелое, плохое состояние. В этом стихотворении содержится некое оправдание и все обличено в красивую форму, но по сути, такое состояние - состояние неверия, и любование этим неверием. я не знаю, как у тебя, я говорю из собственного опыта. мне очень тяжело в таком состоянии.
Ответить С цитатой В цитатник
Митя_Налбат   обратиться по имени Вторник, 12 Октября 2004 г. 14:32 (ссылка)
Тяжело да...так поэтому люди такие стихи пишут по-моему, а вот насчет любования не знаю...не согласен...если это рассматривать с точки зрения веры, то это скорей из разряда : стыдно мне ,что я в Бога не верил, горько мне,что не верю теперь...
Ответить С цитатой В цитатник
Аня_Ефимкина   обратиться по имени Вторник, 12 Октября 2004 г. 14:50 (ссылка)
понимаешь, если горько, надо как-то верить, надо молиться, надо искать Бога. А тут как бы остановка, не смог я Его найти, мне грустно и все такое...
прости, со стороны хорошо говорить, я когда впадаю в такие состояния, меня только сам Господь и выводит, дает мне повод очухаться.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку