Тоже хотела посоветовать черепаху - у меня были. Они хоть и не волосатые, но вполне милые.
А еще - мой кот, например, пока не зачах, хотя ты в курсе моего жесткого рабочего графика. В принципе, после работы вполне реально кошакам все компенсировать ;)))
Пулеметчица, стало быть, можно таки попробовать кошку завести, раз уж они не чахнут без особого внимания) а то грустно как-то: приходишь домой, а погладить некого, я уж молчу о том, что поговорить не с кем)
Играющая, у моего кота в этом смысле баланс соблюден: независимый, но как только я появляюсь дома, он так кидается под ноги, что сразу понятно: ЖДАЛ! Это надо правильно котэ выбрать ;)
Кошка или кот - отличный вариант. Британские вообще специально сделаны для сильно много работающих - дома ждут, но отлично себя чувствуют в одиночестве. :)
Черепахи скучные по отзывам. Котов можно завести сразу два - тогда им днем точно скучно не будет. А насчет грызуна - зоологи советуют дегу. Живет около 8 лет, умный, приручабельный. Чуть меньше морской свинки по размерам. Сама хочу, но у меня кошка - убийца.
Кошка не зачахнет однозначно. И мягкопушистости даст по полной программе. При этом я бы выбирал беспородную, с всякими персами в этом смысле значительно геморройнее.