-Метки

Анна Ахматова Бернард Вербер Павел Кашин Фредерик Бегбедер алёна микора александр блок александр вертинский александр володин александр галич александр генис александр гордон александр домогаров александр кушнер александр межиров алла дудникова андрей вознесенский анна ривелотэ антон чехов анхель де куатьэ аркадий и борис стругацкие арнон грюнберг арсений тарковский артур голден бернар вербер би-2 борис виан борис кутенков борис пастернак булат окуджава бхагван шри раджниш вера полозкова виталий пуханов гёте гаррос-евдокимов герман гессе гийом аполлинер глория му григорий остер григорий перель гувх далай лама джонатан свифт дмитрий воденников екатерина горбовская зверье земфира игорь иртеньев игорь северянин иосиф бродский ирвин шоу ирвин ялом канцлер ги карл густав юнг карлос кастанеда кен кизи линор горалик макс фрай мари мишон мариам петросян марина цветаева мария арбатова марш турецкого михаил веллер михаил гаспаров михаил жванецкий михаил пришвин наум коржавин нелли якимова ночные снайперы ольга арефьева ольга родионова ошо рей брэдбери санкт-петербург саша черный светлана сурганова сергей кузнецов сергей лукьяненко смешарики сомерсет моэм софия парнок стив джобс стивен фрай татьяна кабанова татьяна толстая татьяна устинова торнтон уайлдер трумен капоте франсуаза саган франц кафка фридрих ницше харуки мураками хорхе луис борхес чак паланик чарльз буковски эдвард радзинский эрик-эмманюэль шмитт эрих мария ремарк януш леон вишневский яшка казанова

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Играющая

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) This_is_Erotic

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.10.2003
Записей:
Комментариев:
Написано: 19022




КаленДАРь - праздник на каждый деньФазы Луны на RedDay.ru (Москва)

И то, что о себе не знаешь, и то, что вглубь себя глядишь, и то, чем никогда не станешь, - всё перепрыгнешь, всё оставишь, всё - победишь.
(с) Дмитрий Воденников

И Бродский, и ниоткуда с любовью. Как ещё-то.

Воскресенье, 29 Августа 2010 г. 01:55 + в цитатник
Ниоткуда с любовью, надцатого мартобря,
дорогой, уважаемый, милая, но не важно
даже кто, ибо черт лица, говоря
откровенно, не вспомнить уже, не ваш, но
и ничей верный друг вас приветствует с одного
из пяти континентов, держащегося на ковбоях.
Я любил тебя больше, чем ангелов и самого,
и поэтому дальше теперь
от тебя, чем от них обоих.
Далеко, поздно ночью, в долине, на самом дне,
в городке, занесенном снегом по ручку двери,
извиваясь ночью на простыне,
как не сказано ниже, по крайней мере,
я взбиваю подушку мычащим "ты",
за горами, которым конца и края,
в темноте всем телом твои черты
как безумное зеркало повторяя.

(с) Иосиф Бродский
Рубрики:  [о стихах]

Метки:  

Поразмыслив.

Воскресенье, 29 Августа 2010 г. 01:46 + в цитатник
Кажется, я скоро окончательно разуверюсь в письмах "ниоткуда с любовью" и прикрою к чертям собачьим всю эту лавочку. Просто потому что так мало времени на правду, которая нужна, что тратить время на правду, которая уже пару лет остается невостребованной, -- чрезмерная расточительность.
Надо завязывать с письмами в никуда и, возможно, вообще пора завязывать, потому что нет ни желания, ни сил, ни смысла. Есть какая-то грандиозная жопа, на которой удобно сидеть, но все остальное совершенно невыносимо.

Блин!!!

Суббота, 28 Августа 2010 г. 19:15 + в цитатник
Никогда не пытайтесь одновременно что-то писать в аське, разговаривать по телефону и отнимать свой тапок от чужого мопса. В итоге в аське сплошные опечатки, в телефоне услышат ваши нецензурные воззвания к мопсу, а тапок будет хоть и не сожран, но обслюнявлен капитально.

Ответы на вопросы, часть пятая.

Суббота, 28 Августа 2010 г. 01:44 + в цитатник
Обоюдоострая: Наделена ли амбициями? Стремлением к власти?

Скорее нет, чем да. Вершить судьбы мира мне не хочется, ибо неинтересно: на мир мне по большому счету наплевать, да и очевидно, что хэппи энда не будет в любом случае. Если говорить о власти над каким-то небольшим количеством людей, то это тоже довольно скучно, временами противно, но, к сожалению, иногда необходимо этим заниматься и эту самую власть демонстрировать. Относительно амбиций... у меня, пожалуй их всего одна -- это финансовая независимость, обеспечивающая определенный уровень комфорта и достаточно высокую степень свободы.

Обоюдоострая: Расскажи о ситуациях, когда ты остро нуждалась в помощи и преданность твоих друзей подвергалась испытанию.

Заставил задуматься вопрос. В итоге пришла к выводу, что таких ситуаций попросту не было. Я привыкла рассчитывать только на себя и не строить приятных иллюзий о том, что случись какой-нибудь пиздец -- Чип и Дейл поспешно придут мне на помощь. Я настолько привыкла жить в состоянии "иду по канату без страховки", что мне кажется очень странной сама мысль о том, что эта страховка может мне понадобиться и что я не смогу удержаться самостоятельно. В моей жизни не было такого "тяжело и плохо", с которым бы я не справилась в одиночку.

La_lesbienne:Ты задумывалась о создании семьи?

Я задумывалась только о том, что в ближайшие лет десять, а то и до самой смерти, семья в традиционном понимании -- штука совершенно для меня неприемлемая. Даже если называть мой союз с другим человеком семьей, то это определенно будут не отношения муж-жена, а отношения партнеров, подразумевающие большую степень личной свободы во всех сферах.
Рубрики:  [о тестах, играх и анкетах]

Ответы на вопросы, часть четвертая.

Пятница, 27 Августа 2010 г. 00:59 + в цитатник
calendula: Насколько ваш разум цензурирует ваши эмоции? В ЛИ в частности.

Если говорить о реальной жизни, то процентов на 90 разум с ролью цензора справляется. На ЛиРу самоцензура чуть слабее, но процентах о 75-ти говорить можно. Правда, все это относится ко мне трезвой. Понятно, что с увеличением количества алкоголя в крови цензура снижается, а уровень откровенности, честности и прямоты растет. Несколько раз мне даже было страшно утром заходить на ЛиРу после того, как я придя домой в сильно нетрезвом состоянии, проводила остаток ночи в дневнике.

zlaya_ya_: Конечно же интересуют скелеты в шкафу)))) Происходили ли в твоей жизни ситуации, за которые до сих пор стыдно?

Скелеты в шкафу есть, но не могу сказать, что мне очень за них стыдно. Стыд, на мой вкус, нечто совершенно бесполезное. Нужно либо делать выводы и больше не поступать определенным образом, либо считать, что для тебя приемлемо практически любое поведение и не выносить себе мозг. Что касается конкретных скелетов... Однажды в Амстердаме украла в сувенирной лавке каменного слоника, который до сих пор живет у меня дома. И дело не в том, что у меня не было денег, а слоник очень понравился -- я таких слоников спокойно могла купить дюжину, но мне захотелось именно украсть. Бывает :). Я пробовала очень многие наркотики, за исключение тех, что колют внутривенно. Я занималась сексом с женщинами. Достаточно скелетов?.. ;)

Miss_Sarcasm: Какие качества ты больше всего ценишь в людях?

Прежде всего, в других людях я очень ценю хорошее к себе отношение, но это не совсем качество :). Список довольно обычный: ум, чувство юмора, умение заступать за матрицу и видеть дальше своего носа, способность сопереживать и помогать, умение делать окружающий мир лучше хотя бы в небольшом радиусе вокруг себя.

romanitsa: Kakoe ono, sostoyanie grusti?

Грусть -- это когда веселье кажется извращением, преступлением и тяжким грехом. Это состояние, когда не хочется громкой музыки, коньяка и секса, а хочется сидеть, молчать, курить и смотреть в небо.
Рубрики:  [о тестах, играх и анкетах]

Ответы на вопросы, часть третья.

Четверг, 26 Августа 2010 г. 22:46 + в цитатник
Звезданутая_Кошка: Испытываете ли вы дискомфорт в треугольных комнатах со склизкими стенами и волосатыми потолками? ))))

Ничего не имею против треугольной комнаты с волосатым потолком, но склизкие стены -- это перебор. Поэтому да, мне будет дискомфортно .

TibetanFox: А что бы вы хотели, чтобы вас спросили? Это был вопрос, если что.

Обычно я не жду вопросов, если мне хочется высказать по какому-либо поводу или что-то рассказать о себе. Я просто открываю в дневник и пишу, поскольку в реальной жизни я в 8 из 10 случаев слушаю, а не говорю. Сложно сказать, на какой вопрос я бы хотела ответить, но еще не ответила. Разве что мне бы хотелось, чтобы большему количеству людей было искренне интересно, как прошел мой день.

Nika_Parabellum: Нравится ли тебе гулять в дождь по пустым осенним улицам?

Конечно. Особенно, если на этих улицах можно найти пару укромных местечек под крышей, чтобы одновременно быть рядом с дождем и курить.
Рубрики:  [о тестах, играх и анкетах]

Ответы на вопросы, часть вторая.

Четверг, 26 Августа 2010 г. 16:45 + в цитатник
Женщина_рода_Шу: Фрекен Бок говорила в хорошей детской книжке, что на любой вопрос можно дать четкий ответ. "Да" или "нет". Карлсон спросил ее - ты перестала пить коньяк по утрам?.. :)

Нет, не перестала. Я еще просто пока не начала этого делать и надеюсь, что все-таки не начну. Впрочем, не зарекаюсь, кто его знает, насколько невыносимой будет эта осень :).

_3ak:Как писюют муравьи ?

Как-как... Полагаю, что не заморачиваясь на поисках туалета. Бегают себе и писают, чем им еще заниматься-то :).

Maximalka: Какой фильм заставил тебя плакать в последнее время?

Из совсем последних я плакала на заключительной серии шестого сезона Хауса. А если говорить именно о фильмах, продирающих до слез, то "Последнее танго в Париже", "Сладкий ноябрь", "Танцующая в темноте", "Прерванная жизнь", "Семь", "Пианист", "Джиа", "Эффект бабочки". Это далеко не полный список, можно будет как-нибудь на досуге составить топ-лист из сотни фильмов :).
Рубрики:  [о тестах, играх и анкетах]

Ответы на вопросы, часть первая.

Четверг, 26 Августа 2010 г. 14:43 + в цитатник
dedales: Ты сильно изменилась за последние несколько лет? В чем эти изменения? И есть ли среди них те, которым ты хоть как-то рада?

Скорее нет, чем да. Я вообще слабо верю в кардинальные изменения. За за эти несколько лет я стала немного спокойнее, немного сдержанней, немного рассудительней, немного скучнее, еще немного молчаливей, хотя и прежде была не слишком разговорчива. Короче говоря, ключевое слово относительно любых моих изменений - "немного".

Слава_Волков: А ты в детстве котят мучила?

Нет, только насекомых. Котят, щенков и даже хомячков мучить было жалко, они ведь такие теплые, беззащитные и смотрят жалобно и доверчиво :).

Земляничная_вода: Что Вас больше всего раздражает в людях?

Навязчивая глупость и бессмысленная жестокость. Правда, последнее меня не столько раздражает, сколько угнетает.
Рубрики:  [о тестах, играх и анкетах]

Дни открытых дверей.

Четверг, 26 Августа 2010 г. 03:17 + в цитатник
Судя по статистике и списку постоянных читателей, меня и правда некоторое количество человек читает. И вот к ним, читающим, у меня одновременно просьба и предложение -- спросите меня о чем-нибудь, о чем угодно, даже самом сокровенном, а я вам отвечу. А то как-то совсем грустно. И неизвестно, чем занять себя до наступления календарной осени.
Рубрики:  [о тестах, играх и анкетах]
[процитированное]



Процитировано 1 раз

Он прекрасен.

Четверг, 26 Августа 2010 г. 02:56 + в цитатник
Бывает так: идешь с человеком через весь город, через май, черемуху, липы, через все эти глыбкие подворотни, через Яузу и сталинские дворы, сначала идешь медленно, потом быстрее, быстрее, трешься о воздух, глотаешь пустой солнечно-пасмурный день, все эти речные шлюзы, ограды церквей и неожиданный грубый сиреневый куст, вдруг возникший как воинский обелиск посреди обыкновенного московского двора, — и точно знаешь, что остановиться невозможно и разойтись тоже нельзя. И даже неважно, что вы еще малознакомы.

Все быстрей и быстрей, все смешней и смешнее — и, в конце концов, в последнем кафе, вы вдруг начинаете оба — как подорванные — так сильно смеяться (хотя особого повода нет и никто не сказал ничего смешного) — и вдруг говоришь себе: стоп. И ясно осознаешь, что вот теперь пора расходиться. Идешь домой один, улыбаясь.

Приходишь в квартиру, ложишься одетым на кровать. И чувствуешь изнеможенье.

Это ты кончил головой.

На следующий день — стыд и как будто похмелье.

«После коитуса каждый зверь печален».

Почему-то тебя это не удручает.

Ты ставишь точку. И понимаешь: что это только начало.

(с) Дмитрий Воденников

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Почти записки рака-отшельника.

Четверг, 26 Августа 2010 г. 02:22 + в цитатник
Наиболее комфортно и интересно мне либо в одиночестве, либо в компании другого человека при условии, что он всего один. Компания из трех человек -- для меня это уже толпа. Я не понимаю людей, которые отдыхают в ночных клубах. Большое количество людей на свой день рождения я собираю исключительно по необходимости, чтобы никого не обидеть, а вообще-то мечтаю встречать этот день в обществе одного-единственного человека, который мне на данном отрезке жизни наиболее близок. Я никогда не понимала выражения "сообразить на троих", поскольку пить значительно интересней либо вдвоем, либо вообще в одиночестве, но уж точно не в большой компании и никак не в толпе под громкую музыку. Я никогда не занималась групповым сексом и вряд ли буду, но не потому, что считаю это аморальным или мне слабо, -- просто я не понимаю, какое в этом удовольствие.
Надо сказать, тяжело интроверту жить в мире, созданном для экстравертов.
Остается только притворяться, что ты тоже "экстра", но кто бы только знал, как это утомительно.

Сама с себя удивляюсь.

Четверг, 26 Августа 2010 г. 01:19 + в цитатник
Иногда случается, что мне хочется человека укусить. Чтобы неожиданно, больно, и не за шею как киношные вампиры, а почему-то непременно за плечо. И в этом желании даже не эротические или откровенно сексуальные подтексты, а что-то еще более интимное и дремучее.
И черт его знает, откуда это взялось, зачем и почему.
Хм.

Кенотаф. Бессовестное. Cовпадения вымышлены.

Четверг, 26 Августа 2010 г. 01:07 + в цитатник
Не резной ларец – драгоценный гроб, непростой замок и латунный ключик… Девочка с повадками Лары Крофт, хочешь знать секрет? Я ничем не лучше. Не умней, не вежливей, не сильней… А она не слышит, и знать не хочет, и не верит мне, потому при ней два набора отмычек – и днем, и ночью.

Ты из тех, кто лечится от тоски и попутно лечит меня от скуки. Я адепт искусства пустой руки – и меня не надо хватать за руки, обнимать, сочувствовать, убеждать, повышая голос и задыхаясь; просто я никого не хочу держать – ни под локоть, ни за безымянный палец. И твори что хочешь: ищи, кричи, подбирай ключи, проникай в гробницы, забирай свое и к себе тащи – я не cтану спорить с самоубийцей.

Мне не важно, кто из нас будет прав: я привыкла – твердо, давно, железно – оставлять взамен себя кенотаф*,
неприступный,
внушительный,
бесполезный.

(с) http://users.livejournal.com/_raido

*Кенотаф — надгробный памятник в месте, которое не содержит останков покойного, своего рода символическая могила.
Рубрики:  [о стихах]
[процитированное]

***

Четверг, 26 Августа 2010 г. 00:17 + в цитатник
только заснув, открываешь глаза. как будто
тихо. и полон остывшей золы очаг.
выйди из дома, пока не настало утро,
выбрось из памяти город, что жмет в плечах,

словно пальто, пошитое в сорок первом, -
может, и греет, но не дает дышать.
много ли толку снова спасаться верой,
если не знаешь, жива ли еще душа,

если чем дольше век, тем короче память,
если в обход скорее, чем по прямой…
что до пути – все дороги приводят в Гаммельн,
в первую очередь те, что ведут домой.

скоро ли снег и какая теперь погода,
трудно ли сердцу снова взойти звездой…
...и не имевший веры идти по водам
завтра будет учиться дышать водой.

(с) http://users.livejournal.com/_raido/
Рубрики:  [о стихах]

Выбешивает тупость.

Среда, 25 Августа 2010 г. 22:54 + в цитатник
Вот для кого работает наше телевидение? Покажите мне этих людей, я сначала поржу, а потом поплачу.
Взрослые дяденьки и тетеньки сидят в студии и обсуждают, сколько же там на самом деле мяса в колбасе.
Это пиздец, господа. Неужели для кого-то секрет, что мяса там мало и колбаса -- это вредно?.. А вот все равно надо сесть и дружно подрочить, в каком же страшном и опасном мире мы живем, как нас бедненьких наивных зайчиков травят и изничтожают.
Бесконечные суды по всем каналам, сериальчики " про жизнь", передачи о том, как из уебищного больного потного задрота с перхотью стать здоровым, успешным, ароматным и сексуальным, прям как Геннадий Малахов.
Фу.


Понравилось: 1 пользователю

Однако...

Среда, 25 Августа 2010 г. 19:47 + в цитатник
Из телевизора мне сообщили, что женщины делятся на два типа. На тех, с которыми хорошо, но без них еще лучше. И тех, с которыми плохо, но без которых еще хуже.
Теория хороша, но ставит меня в тупик самоидентификации. Потому что я-то себя ощущаю ни первым, ни вторым, а той самой козой, которую нужно сначала купить, а потом продать, чтобы понять, как прекрасна и удивительна жизнь.
Хреново у меня с самопиаром, знаю.
Рубрики:  [процитированное]



Процитировано 1 раз

Бытие в картинках.

Среда, 25 Августа 2010 г. 14:08 + в цитатник
Вот так и выглядит в моем представлении скромный рай для человека, у которого была непростая ночь, и теперь его мучает жажда. Не зря я вчера все это на себе из багажника тащила, не зря.
 (699x524, 94Kb)

Очень актуально.

Среда, 25 Августа 2010 г. 00:33 + в цитатник
@ – Что же получается? Мы хотим казаться хуже, чем мы есть?
– Да нет, пожалуй. Это не совсем точно. Ничего такого мы не “хотим”. Просто стесняемся...
– Стесняемся не показаться хуже, чем мы есть, да?
– Вот. Это уже точная формулировка.
– Еще бы! Мы все как-то вдруг синхронно уяснили, что следует прикидываться умненькими, ироничными, расчетливыми, хладнокровными тварюшками. Но ведь... Мы не совсем такие?
– Мы совсем не такие, ясен пень. Мы – нежные, сентиментальные, чувствительные, недолговечные комочки органики. Мы – страшно сказать! – добрые и хорошие. Признаваться в этом чрезвычайно, неописуемо стыдно. Поэтому мы стараемся не выдать себя даже в мелочах. А совершив оплошность, сгораем со стыда, отворачиваемся к стене, губы – в кровь, зубы – в крошку. Непереносимо!

@ Есть время гореть и время догорать, время быть и время существовать, время поднимать веки и время отверзать уста, время забывать слова и время к ним возвращаться.

@ Быть живым очень страшно, правда? Быть живым – это значит содрогаться от невыразимого ужаса, вслепую метаться по темному коридору, кричать и не докричаться, ослабеть от слез и обнаружить, что слабому – легче, потому что настоящий ужас требует много, очень много сил… И – если еще повезет! – случайно уткнуться носом в нужную дверь.


(с) "Энциклопедия мифов", Макс Фрай

Метки:  

С приездом меня.

Вторник, 24 Августа 2010 г. 21:39 + в цитатник
Смоталась сегодня в Питер, очень быстро и очень по делу.
В очередной раз подтвердила свою теорию о том, что Петербург находится под каким-то совершенно иным небом, нежели Псков и даже Москва. У Петербурга свое собственное небо, существующая по своим законам погода и гуляют там животные невиданной красы.
Сначала нечеловечески прекрасный рассвет, слишком яркий и слишком нереальный, потом зловеще густой и чересчур длительный туман, потом дождь, потом наконец Пулковские высоты и разметка почему-то розового цвета. С натяжкой этот цвет можно посчитать выцветшим оранжевым, но на мой взгляд, -- разметка была розовой. И если рассвет и туман еще как-то вписываются в мою картину этого мира, то розовая разметка -- это явный перебор, дорогое мироздание.
Сами вы гламурные лесбиянки.

Утомительный выдался денек.

Воскресенье, 22 Августа 2010 г. 20:42 + в цитатник
Целый день провела в магазинах, готовилась к неожиданно наступившей осени. Две пары брюк, две юбки, пять штук блузок и легких свитеров, туфли, короткие полусапожки и куча разной хрени по мелочи.
Но самое смешное,что по количеству разнообразных манерных декоративных шарфиков мне этой осенью можно подаваться в геи, за свою сойду.


Поиск сообщений в Играющая
Страницы: 98 ... 58 57 [56] 55 54 ..
.. 1 Календарь