птица-канарейка обратиться по имени
Вторник, 23 Марта 2004 г. 00:12 (ссылка)
Угу, Мук. Люблю летать, как и ты. Хотя моё появление тем местам где бываю, вряд ли заметно...
Это только если сотворить какую-нибудь откровенную пакость, например, с высоты своего полёта шмякнуть в кого-нибудь тем, что под рукой))
А какое потом удовольствие слышать вслед результаты своей пакости... В учебнике по психиатрии недавно читала про то, что бывает такая патология, цитирую клинический пример: "Пациент испытывает непреодолимое желание плюнуть в затылок впереди стоящему пассажиру метро. И, несмотря на то, что воплощения в жизнь это желание не получает, наличие его вызывает тяжёлые внутренние страдания..." Так и хотелось сказать тому несчастному, кто от этого страдал, "ну, и плюнул бы, разок, уж если так хотелось... Пару раз бы за это по голове настучали, а на третий - расхотелось бы навсегда." Эх... бедолаги. Горе от ума.
На счёт других стран... иногда они так влекут, именно потому, что ты никогда не был там, или видел мельком. Говорят, что неизвестность пугает... Скорее, интригует. Но интересны чужие земли именно тем, что ты не знаешь о них ничего. Не видя их никогда вблизи, а только с высоты птичьего полёта, не рассмотреть их недостатков, не заглянуть вглубь. Однако, ты всегда волен лететь, куда пожелаешь. Их ты полюбишь, отдашь им частичку себя, своей воли, вдохнёшь в них чужой ветер и со спокойной душой вернёшься в те места, которые тебе дороги, где ты всё знаешь, чтобы видеть родные образы, которые влились в твоё сознание, пропитали тебя всю насквозь. Это ты, это твоё детство, это твои мечты. Они будут преданно хранить твои надежды и веру в жизнь, в себя, в будущее.