-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ларри

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.10.2003
Записей: 83
Комментариев: 137
Написано: 237





Картинка

Понедельник, 27 Декабря 2004 г. 21:19 + в цитатник
Это цитата сообщения синяя_лампа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


49- выставка цветов.Печерский ландшафтный парк.

Вторник, 07 Сентября 2004 г. 18:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Kiev [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Вторник, 07 Сентября 2004 г. 18:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Ялике [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эбису и рыба.
С грустной улыбкой смотрю на тебя,
Мой карманный бог счастья...
Старательно делаешь своё дело -
Каждое утро я просыпаюсь с улыбкой..
Мой карманный бог счастья - чумазая лысина,
Добрый бог счастья щурится ласково,
С рыбой подмышкой всё про меня знает..
А ведь маленький и гипсовый...
Мой славный старик, достался же дурочке...

Жаль, что не найти никаких сказок про тебя, мой милый, добрый Эбису... Если бы можно было б сочинить хотя б одну!... Как бы ты наверное смеялся!..

Я придумала, буду свои задумки записывать,

Вторник, 07 Сентября 2004 г. 17:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Нянюшка_Ягг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я придумала, буду свои задумки записывать, систематизировать, планировать, вплоть до того - где я видела подручные материалы.

Дело за малым – небольшая книжечка с золотым обрезом, цветными листочками и обложкой из красного сафьяна с золотом… Ах! Где, где купить?
Я бы пропитала кусок плотной ткани эфирным маслом пачули, может капельку апельсина еще, завернула бы в эту ткань недели на две мою новую книжечку…И никуда бы мои идеи и задумки не убежали…
С детства обожаю процесс записывания маленькой ручечкой в изящный блокнотик неважно чего…

Добрая кошка.

Суббота, 07 Августа 2004 г. 18:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Ялике [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Погонщик облаков долго гнал своё стадо, гнал к самым лучшим пастбищам для облаков. Это было самое большое стадо среди всех небесных королевств. Они шли в поисках воды. А, как известно, облака ведь питаются крошечными капельками! То место, где усталый пастух наконец-то остановился и закурил трубку, было очень хорошим. Во всей округе капельки здесь были лучшими: как ни странно, пастбище висело прямо над городом. Но какой это был город!.. Здесь люди ещё не узнали, что такое машины, а ездили на повозках, запряжёнными лошадьми, они варили шоколад в больших котлах и добавляли туда тёртые орехи, они выпекали хлеб в небольших пекарнях и выращивали цветы в своих садах!.. В общем, воздух в городе был таким чистым и вкусным, что сюда приезжали со всех окрестных земель, чтобы вдоволь налакомится каждой частичкой эдакой диковинки – подышать самым замечательным воздухом на свете. Вот и облака – они выискивали самые наивкуснейшие капельки воды. Усталый пастух совсем расслабился – ему самому было по душе такое место. Облака сами по себе зверушки добрые и мирные, но.. жутко неуклюжие и большие – стоит одному случайно толкнуть другое, так начинался полный кавардак!.. так вот, паслись они, паслись, но тут, два облака нашли, пожалуй, саму вкусную капельку, наполненную запахами карамели, свежего молока и цветущего жасмина, и одно облако возьмёт да как толкнёт другое, а оно возьми и ответит! Остальные тут же кинулись их разнимать, перетолкали друг друга, как могли, пастух всполошился, да.. поздно. Полился такой сильный дождь, что в один миг затопил этот славный город со всеми его запахами. Пастух же, наведя порядок в своём стаде, покачал головой и повёл своих зверушек в другое место, где воздух не такой сладкий, но где можно толкаться-перетолкаться, но при этом не вредя бедным людям, живущим внизу.
А люди тем временем вскарабкались на последние этажи, на крыши сарайчиков, на деревья и на фонари, кто-то примостился на лодках и плотах, а кто-то решил, что обойдётся простым надувным кругом. Уютно и более и менее свободно чувствовали себя лишь кошки – ведь крыши по сути являлись их родной стихией!.. Так вот, одна кошка (нужно сказать очень умненькая кошечка), как-то раз, прогуливаясь по крышам да заглядывая в чердачные окошки, нашла нечто невиданное – на оном чердаке, в корзинке лежал человеческий, всеми покинутый младенчик! Кошка подумала, что, скорее всего, его маму унесло на лодке далеко-далеко и она уже не вернётся к своему малышу… Но она была очень доброй кошкой – она пролезла в окно и поглядела на дитя: малыш тихонько спал и даже улыбался своим сладким младенческим снам, совсем не подозревая, что с его мамой могло что-то случится. Кое-как кошка просунула лапку в ручку плетённой корзины и стала выбираться оттуда – ведь нужно было скорее найти хорошего родителя крохе! Сама она почти сразу отказалась от такой идеи – куда там её лапкам с коготками пеленать малыша!.. И бутылочку она вряд ли удержит! Так что.. минуя крыши, всматриваясь в низ, и пытаясь при этом найти кого-то подходящего, она просто прошла весь город насквозь. Она думала так, пробегаю мимо людей «Этот слишком старенький, дедушке будет сложно заботится о ребёнке. Этот слишком большой, он наверняка может зазеваться и наступить на кроху. У этого слишком большой рот – значит, прожорливый и может его просто напросто съесть…Этот..» и так далее. В общем, не нашла она среди горожан подходящей «мамы» для своей драгоценной ноши. После города начинались горы, где скакали горные барашки с чудесной шерстью. Кое-как, на плавучих брёвнах наша кошка добралась туда. Поглядев внимательно на барашков. Которые с нескрываемым любопытством так и норовили заглянуть в внутрь корзины, кошка решила, что и барашки не смогут как следует позаботится о ребёнке – куда им! Если уж её лапки не подошли, то что и говорить об их копытцах!. На том и порешили, что нужно идти в лес к лесным феям. У них есть ручки, пусть маленькие, но всё же лучше чем когтистые лапки и копытца. Они посалили кошку одному из самых прыгучих барашков на спину и пожелали им доброго пути. На прощанье каждый дал кошке по шерстинке, она положила шерстинки в корзинку и отправилась в лес на спине самого лучшего прыгуна. Так они и добрались – прыгая с горы на гору до самого леса.
Кошка поблагодарила свой кучерявый транспорт и отправилась в самую глубь леса на поиски фей. Она быстро наловчилась скакать с ветки (даже с корзинкой!)на ветку и тут же подумала, что наверняка в её роду были рыси. Фей она нашла на самом высоком дереве – они прыгали в воду с огромной высоты и звонко смеялись. «Вряд ли эти маленькие несерьезные создания смогут хорошо воспитать моего малыша».. – так подумала кошка и вздохнула. Она недолго пробыла у фей в гостях – они напоили её цветочным нектаром, связали своими тоненьким цепкими пальчиками свитер для ребёночка и, когда кошка уплывала на бревне снова в сторону города, они пели песни, которые сочинили в ч есть неё и малыша. Нечего делать – кошка снова вернулась в город. Сидя на крыше она тихонечко вздыхала и думала, что же делать. Пастух облаков давно угнал своё стадо, ясная ночь укутывала со всей её нежностью дома и улицы. Яркие звёздочки с превеликим любопытством поглядывали на кошку и, наконец, решились-таки спросить:
-Эй, усатая госпожа кошка, чего это ты нос повесила? О чём думаешь? – спросила самая смелая звёздочка.
- Да вот, милые звёздочки, думаю, а не снести ли мне корзинку с младенчиком к самому Месяцу?.. Он очень сильный, он умеет превращаться в миску, полную белоснежного молока, так, может быть, он сумеет превратиться и в человека?
-А что будет, если он сможет это сделать?- звёздочки сбились в плотную стайку прямо над кошкой, ведь ещё ни одно живое существо не решалось на такое!
-Как что?.. У него тогда будут руки, чтобы пеленать малыша и давать ему бутылочку, у него большое сердце, так что он сможет воспитать добрейшего человека на земле, он умный и хороший.
Звёздочки посовещались-посовещались и решили помочь кошке. «Добрая ты кошка!» - прошептали они с восхищением и выстроились лесенкой до самого дома господина Месяца. Кошка очень обрадовалась, тут же взяла в лапки свою корзиночку и стала подниматься. Когда же она поднялась и оказалась на светящемся крылечке светящегося дома Месяца, то осторожно подёргала шнурок, висящий у двери. Где-то раздался ласковый и приятный колокольчиковый звон. Дверь открыл сам господин Месяц в турецкой шапочке и в пижаме. Он очень удивился, ведь далеко не каждый день в гости к нему заходили кошки, тем более с корзинками в лапках.
-Что привело тебя ко мне, милая кошка? – ласково спросил Месяц, с улыбкой глядя в круглые кошачьи глаза.
- Вот… Ребёночка тебе принесла… На воспитание… Везде была, смотрела-искала хорошего родителя, и… Думала-думала и придумала, что лучше тебя не сыскать….- ответила кошка и протянула ему корзинку.
- Хорошо, я сделаю так, как ты хочешь. Ты очень добрая кошка. – сказал Месяц, принимая из кошачьих лапок корзинку с человеческим младенцем.
Когда же она спускалась снова в город по звездной лесенке, сердце её билось от счастья так сильно, что, казалось, весь мир подпрыгивал ему в такт, а глаза светились так ярко, что даже сами звёзды дивились тому свету. Когда же она ступила на крышу, то, найдя место поуютнее, потянулась, зевнула, свернулась калачиком и крепко уснула, улыбаясь самой счастливой кошачьей улыбкой, которой могут улыбаться кошки. А где-то на небе, у себя дома, Месяц поставил корзинку на стол, легонько отодвинул пледик, которым та была укрыта, смотрит - а там пупс резиновый лежит. «Добрая кошка».. - улыбнулся Месяц и спать пошёл.

В дождливый день липа пахнет слишком

Среда, 09 Июня 2004 г. 23:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Нянюшка_Ягг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В дождливый день липа пахнет слишком навязчиво…даже как-то непристойно…
Особенно большая липа в Архангельском переулке.
О существовании этого места я не задумывалась до осени прошлого года. А в октябре пришлось побывать там по служебным делам и пройтись по этому переулку от конца до начала… С тех пор не упускаю ни одной возможности побывать там…Была ранней весной, лужи с ледяными стекляшками…Была вчера, дождь лил, лил и лил… Организм ведет там себя странно…сердце замирает и что-то помнится, а что – не знаю! Я ничем никогда не была связана с этими местами… Может – генетическая память?

Как пахнет ладонь у ветра?..

Суббота, 15 Мая 2004 г. 14:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Ялике [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пустотой такое назвать очнеь сложно, так как акждую частичку моей жизни что-то да заполняет.. При том "что-то" далеко не простое, а ... совершенно удивительное... Меня всё больше поражают какие-то простые вещи: вчера было забавно смотреть на молодых людей, которые себя запросто могли бы назвать "реальными", сажающих крохотные хрупкие деревца, а ещё неделю назад - женщина, лет тридцати, шла, плюясь и ругаясь на чём свет стоит, а за ней... за бежала ма-аленькая чёрная собака и ма-аленькая чёрная кошка. Она остановилась, позвала: "Малык!Балык!Чего тупите?!" Я так и стояла и смеялась прямо посреди дороги.. Ну не чудо ли это?..


А то, что ветер полон ТАКИМИ запахами?... Черёмуха, уже взрослеющие тополинные листики...

Полразил безумно фильм про Клементину и Джоэла... НАзвание долгое какое-то и перевели, лентяи-бармалеи, неверно.... Поразительно правильный фильм. Жаль, что многие просто его не услышали.. Пожалуйста, помните друг друга...

Заметила в дневнике Рэид, как ласково звучат Постоянные Читатаели - ПЧёлки.... С ума сойти, как нежно.... Можно я тоже буду ПЧёлками звать?.. Просто, хотелось бы объяснить, почему я редко бываю.... Потребности как таковой в дневнике нет - это что-то вроде записок, которые просто сами иногда напрашиваются, а ещё вернее- картинки. Ведь когда хочется рисовать - нельзя себе в этом отказывать, верно?.. Плюс, сажусь я за компу только в ближайшем бизнес-центре. Хорошо, что дома у меня сгорела сеть.... :) Будто - никто не доберётся... Некая неприкосновенность что ли.. :) Но мне нравится здесь бывать. Действительно нравится...

Нравится шуршать вот так квадратиками....


Сейчас многое вокруг меня ихзменяется... пум-пу-ру-руммм...... Сердце стучит с акждым днём всё отчётливее и яснее, чёрт возьми - знает же своё дело!.. ;)



так, значит, это был июль...

Пятница, 23 Апреля 2004 г. 16:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларри [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Исходное сообщение наружка
а не устроить ли какие-то игрушки вокруг этих самых звезд?
так сказать, по весовым категориям.
...или между категориями?
охоту на звезды там... турнирные поединки... кто кого переплюнет... я знаю!..
гм.
на худой конец - обзоры самых звездатых, их форумы с молодняком, с передачей сливок опыта злостного хулига...
нда.
ну беглая идея, что ж вы хотите... только клок хвоста в руках и остался.

Я плакалЪ

Суббота, 27 Декабря 2003 г. 10:43 + в цитатник
Это цитата сообщения HOC [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Определение дня:
"КонтрКультура - это когда люди с высшим образованием матом ругаются"


Среда, 19 Ноября 2003 г. 20:31 + в цитатник
Это цитата сообщения wengl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

три

Среда, 19 Ноября 2003 г. 19:17 + в цитатник
Это цитата сообщения wengl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Дома холодно.

Вторник, 11 Ноября 2003 г. 20:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Маграт_Чесногк [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дома холодно.
Нашла один теплющий вязанный носок и нацепила на левую ногу.
Правая ходит обиженная.

и эта сказка - тебе :-)

Понедельник, 10 Ноября 2003 г. 20:34 + в цитатник
Это цитата сообщения wengl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


и, как всегда, пособие

Понедельник, 10 Ноября 2003 г. 20:05 + в цитатник
Это цитата сообщения wengl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

как писать пиратские повести.

Возьмите ручку и бумагу (если они у вас есть), сядьте в тихий уголок и сделайте вид, что вы ничего не делаете (вариант: умное лицо).
Никого поблизости нет? Тогда вперед!
Все очень просто. То есть, конечно, непросто. Ручка не пишет, а бумага пугает.
Повестью хочется осчастливить все человечество. А вдруг как оно не осчастливится? Слова не идут на бумагу.
И как писать, пока не очень понятно. Но оставим пока человечество в покое. Моря! Приключения! Паруса! Вот тут-то самое время заглянуть в наше пособие.
ATTENTION!
Первое, что надо сделать — это дать название пиратскому судну (для тех, кто не знает: ударение на первый слог!). Подойдет что нибудь экзотическое:
"Барракуда,"
"Каракатица,"
или грозное, ну, к примеру:
"Месть,"
"Молния,"
"Буря,"
"Гром,"
"Ураган."
(тайфун, цунами, торнадо — смотри метеорологический справочник).
А чтобы придать убийственности, к названию следует подобрать соответствующий эпитет.
Весьма подходит слово "ЧЕРНЫЙ" ("Черная месть", "Черный бурак", "Черная макарона" ( В. П. ) ! )
Менее эффективны определения: "кровавый, красный, саблезубый"
(прочие найдите сами. Девушкам подойдет что-нибудь романтическое, скажем, "Кровавая помидора" либо
"Призрачная мстительница"; впрочем, на вкус и цвет проблем не бывает).
Cудно названо. Теперь нужно позаботиться о главных героях. Таким может быть, например,
боцман (он же кок — повар, то есть, и роковой влюбленный).
Имя — непременно Боб, а к имени во всяком уважающем себя пиратском романе всякий уважающий себя автор непременно
добавит прозвище: Боб Железная Пятка! (Белая Тряпка; Роковая Тяпка; Стальной Сапог...)
Боб - положительный герой и (по закону жанра) должен бороться, на выбор автора,
с мерзким Капитаном (Тараканом, Квартирьером, всем экипажем).
Капитан (по тому же закону) обязан быть бледным (усталым, изможденным, усатым, одноглазым, хромым, безногим, рогатым!),
должен мерить палубу всеми доступными ему средствами и изрекать гневные ругательства:
— Черт побери!
— Черт подери!
— Каррамба!
(или, для тех кто не любит иностранных слов: — Коряга!), а также обещать всех чертей и дьяволов в чью-либо селезенку.
На это герой (Боб Рваный Плед (одеяло такое шотландское)) должен изысканно отвечать:
— Ты сам себе злобный кто-нибудь (баклан, альбатрос, капитан).
Еще в повести должны быть разные виды бурь, штормы, акулы, осьминоги, черное чудовище,
перегоревшая лампочка в маяке, крысы в трюме и (обязательно!) звон шпаг, треск пистолетов (можно: курков),
вино и женщины (последнего особенно много). Женщины должны царапать злодеев и ежеминутно (а можно и чаще) падать в обморок.
Краткое примечание:
Вино водкой не заменять, водка годится для повестей о нашествии на Русь монголо-татар.
Следующее. С иностранными словами (парус, якорь, брынза, мамалыга) обращаться бережно.
Всю морскую терминологию придумали англичане и голландцы, а у нас по-английски еще так-сяк, а по-голландски точно не умеют
(разве что сыр, так его в Москве выпускают, это факт). Так что никаких кнехтов, крюйтов и гафелей.
Ну, про то, что "боцман на клотике чай пьют", и что "юнги макароны продувают и якорь чистят",
а старпом швартовы не отдает, про это можно, только с умом, осторожненько.
Читатель — он как заяц пуганый: раз поймаешь — в следующий станет тебя за три улицы обходить!
Твердо запомни, дружок, четыре фразы: "Поднять паруса! Поднять якоря! Спустить паруса! Бросить якорь!".
Где остальные? Потерялись по дороге. Но это в конце. А пока — вперед.
Лево руля,
Право руля.
ПИАСТРЫ!! (это ругательство такое, японское. Для самых маленьких).
(с) - Людмила Богданова. Гомель.

..а я дождусь новой сказки, а?

да.
...а это кто-то из крапивинских, ей-богу... - Ларри

и тут на горизонте показались пираты!..

Понедельник, 10 Ноября 2003 г. 20:03 + в цитатник
Это цитата сообщения wengl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


A ETO TEMA VODI......

Пятница, 07 Ноября 2003 г. 20:30 + в цитатник
Это цитата сообщения kot v sapogah [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Среда, 05 Ноября 2003 г. 22:05 + в цитатник
Это цитата сообщения SexyNortherner [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

было.. когда-то...

Будет, всё ещё будет...

Вторник, 04 Ноября 2003 г. 22:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Ялике [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Будет и у тебя рассвет лилово-голубой, будут и у тебя звёзды ярко-красным гореть, бедут и твои ножки танцевать по белому песку под песню китовую, будет... Всё ещё будет....

Ещё один призабавный день...

Вторник, 04 Ноября 2003 г. 22:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Ялике [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ухх, какой призабавный!.. Сегодня полдня репитировали ирландский танец про джигу... под живую музыку :) Эххх!.. Никогда не думала, что танцуя можно получить такое.... сверх-грандиозное удовольствие!.... Ещё и босиком к тому же. Не знаю, как вообще такнец возможен с обувью :D

Сижу вот, чихаю. Хочу босиком на улицу, по травке, а там - холодно. Новый Год скоро........Ура.

А мандарины уже продаются.

Завтра будет великий день. Вот бы ещё и снег пошёл....

Люблю людей с чистой и светлой аурой... Вроде бы и

Вторник, 04 Ноября 2003 г. 22:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Нянюшка_Ягг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Люблю людей с чистой и светлой аурой... Вроде бы и ничего такого не говорит, ничего выдающегося не делает, но в присутствии этого человека становится светло и чисто...Даже в дневниках встретила некоторое количество душегреев (я их так называю)... Я даже чувствую улыбались они или нет когда писали ту или иную фразу.
Мое обращение к судьбе возрасло до катастрофических размеров, скоро придется ограничиваться "и.др.":)

Обнаружил...

Вторник, 04 Ноября 2003 г. 22:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Диха Гуар [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...у шефовской тачки надпись на боковом зеркале:
"Objects in mirror are closer than they appear"...
Помираю со смеху! Я вообще сегодня смешливый какой-то :)

Пожалуй, самой потрясающей, просто клинической,

Вторник, 04 Ноября 2003 г. 22:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Нянюшка_Ягг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пожалуй, самой потрясающей, просто клинической, восторженной идиоткой была моя двоюродная бабушка…
Женщина изумительная, очень интересная, но вжившаяся в эту роль полностью. Маленького росточка (около150), с бараном перманентных черных коротких волос, с янтарными крупными круглыми бусами, которые обхватывали ее шею как плотный ошейник (в детстве я думала, что она в них и спала) и вечной папиросой (кажется это был Беломор, честно говоря не знаю, но такие…с гильзой). Филолог, кандидат наук, читала лекции в Чернигове , а потом в Нежине (где-то в университете, где-то в пединституте), страстная почитательница и исследовательница творчества писателя Короленко (написала куча статей, монографий по его творческому наследию). Буквально до семидесяти лет она еще работала, ее приглашали какие-то научные общества, ездила по стране со своими лекциями (удивляюсь, что это кому-то было нужно, были девяностые годы, кому нужен Короленко?).
Она отличалась восторженным восприятием жизни и ее глаза были всегда широко распахнуты. Старая дева не по убеждениям, а просто грустная романтическая история. Во время Великой Отечественной была радисткой, жених тоже воевал, погиб. Она для себя решила, что это любовь всей ее жизни и семьей так и не обзавелась. Мир она видела как ребенок – чистым и восхищалась всем как в первый раз. Но дело не в этом, дело в том, что годам к шестидесяти ей захотелось иметь хоть кого-то из близких рядом, а близких-то и не было… Нет, было, конечно, множество племянников и племянниц, но… За смешные доллары продала свою однокомнатную квартирку в Нежине и поехала к племянникам, эти деньги отдала в семью и ничего не требовала (может быть душевного тепла). У нее была своя комната, ее кормили, но обижали, раздражала восторженность и бытовая неприспособленность, умерла она тихо, во сне в семьдесят два года…За два месяца до этого вышел двухтомник Короленко с ее предисловием…
Это я о чем? Черт – с мысли сбилась. А, это о том, что при всей нашей браваде – «мне никто не нужен» - хочется иметь близкого человека рядом. Ну пусть в 30 не хочется, в 40 не хочется, а когда тебе 60 – хочется! Мы смеясь говорим «я столько не проживу». Но судьба известная шутница, и ее шутки, как правило, отличаются жестокостью.

Два запомнившихся случая с тетей Лелей (ни у кого не поворачивался язык звать ее бабушкой).
Семидесятые годы. Мою сестру отправили с детский санаторий в Боярку, тетя Леля приехала ее навестить. Сидят на скамейке, разговаривают… На тете Леле мини-юбка, нога на ногу, янтарные бусы, папироса в зубах, курчавые черные волосы, молодая и красивая, похожа на цыганку… Потом дети спрашивают мою сестру «Это твоя мама?», сестра гордо отвечает «Нет, это моя бабушка!»

Моей младшей дочери в школе задали сочинение по Короленко «Дети подземелья», тетя Леля как раз оказалась в Москве (ехала читать лекцию в Новосибирск). Для моей дочери сочинения всегда были муками адовыми. Тетя Леля ее выручает, за 10 минут вдохновенно накатывает замечательное сочинение (как же – ее любовь - Короленко). Ребенок приносит из школы за это сочинение четверку ( за содержание):) Тете Леле об этом мы не сказали, неудобно как-то было:)

библия рекламы..

Вторник, 21 Октября 2003 г. 20:21 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

дома двое :::: я и мой автоответчик.. разговаривает только он.. с ним тоже :::: иногда.. я = внимательно слушаю, мысленно реагирую, но не подаю = признаков жизни..

читаю брета истона эллиса.. американский психопат..

было время, я считала библией рекламы = пелевинскую дженерейшн пи.. бросила тогда юридический и :::: ушла на факультет рекламы.. недавно перечитывала смеясь.. мдаааа.. = старые добрые времена!!.. и куда всё подевалось??.. щас в рекламе всё = намного агрессивней.. американский психопат :::: как раз об этом.. брэнды нас поглотили.. :::: факт..

= отдаю дань уважения пелевину и :::: оставляю дженерейшн пи стоять на полке по-прежнему первой.. но, как ни печально, = рядом ставлю новейшую библию.. исправленную и дополненную.. американский психопат.. брет истон эллис.. аминь..


клятва гипокрита ...

Вторник, 21 Октября 2003 г. 20:21 + в цитатник
Это цитата сообщения СвойПарень [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эти врачи - советские продукты. Они никогда не давали Клятвы Гиппократа, они давали клятву Советского врача - гипокрита (обманщика, притворщика).


       Из ЗАКЛЮЧЕНИЯ (экспертиза по материалам дела) БЮРО СУДМЕДЭКСПЕРТИЗЫ КОМИТЕТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МОСКВЫ № 89 по факту смерти НИКИШИНА АНДРЕЯ ВЛАДИМИРОВИЧА, 1982 г.р.
       «ВЫВОДЫ
       …Смерть наступила от острой дыхательной и сердечной недостаточности, вызванных опасным для здоровья сочетанием неблагоприятных факторов: тяжелый длительный психоэмоциональный стресс, пониженное содержание кислорода в воздухе помещения, гиповолемия (обезвоживание), истощающее компенсаторные механизмы, а также дыхательные расстройства, вызванные воздействием неидентифицированного химического вещества (веществ), которое, судя по материалам дела, приводило к быстрому выключению сознания.
       Многофакторный характер причин смерти исключает прямую причинно-следственную связь только между воздействием на его организм примененного газообразного химического вещества (веществ) и смертью. В данном случае эта СВЯЗЬ НОСИТ ОПОСРЕДОВАННЫЙ ХАРАКТЕР...
       Жаров В.В. — начальник Бюро СМЭ, профессор,
       Алисиевич В.И. — профессор кафедры судебной медицины РУДН,
       Дамир В.И. — профессор кафедры реаниматологиии и анестезиологии РМАПО,
       Панов И.Е. — заместитель начальника Бюро СМЭ,
       Василевский В.К. — заместитель начальника Бюро СМЭ,
       Сиротинская Ф.З. — заведующая отделом комиссионных экспертиз Бюро СМЭ...».
    
   
       Приведенный здесь текст и выводы, сделанные коллективом судмедэкспертов, — типовое заключение о смерти узника «Норд-Оста». В документах, которые сумели получить некоторые из семей погибших, — идентичные тексты, написанные будто под копирку и подписанные одной и той же группой судмедэкспертов…
       Всего один вопрос: если вещество «неидентифицировано», то КАК эксперты вообще могут утверждать, что оно не стало причиной смерти? По крайней мере до тех пор, пока оно не окажется «идентифицировано»?
       
       "Новая газета" № 78
       20.10.2003


Скажу от себя, как специалист по статистике, двоюродный внук (по образованию) А. Н. Колмогорова, в случае гибели одного лишь Никишина, это заключение могло бы быть справедливым. Но в случае массовой гибели 130 человек и инвалидизации еще нескольких сотен -- этот вывод не может быть правильным.

Это гипокритство! т.е. ЛОЖЬ.



Поиск сообщений в Ларри
Страницы: [2] 1 Календарь