-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Унька

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Piter

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.10.2003
Записей: 165
Комментариев: 566
Написано: 691





Эту песню можно разобрать на цитаты...

Четверг, 13 Января 2005 г. 11:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Black_Unicorn [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В колонках играет - Кино - Легенда

но я люблю ее целиком.

Легенда

В сети связок
В горле комом теснится крик,
Но настала пора,
И тут уж кричи, не кричи.
Лишь потом
Кто-то долго не сможет забыть,
Как, шатаясь, бойцы
Об траву вытирали мечи.
И как хлопало крыльями
Черное племя ворон,
Как смеялось небо,
А потом прикусило язык.
И дрожала рука
У того, кто остался жив,
И внезапно в вечность
Вдруг превратился миг.
И горел
Погребальным костром закат,
И волками смотрели
Звезды из облаков.
Как, раскинув руки,
Лежали ушедшие в ночь,
И как спали вповалку
Живые, не видя снов...
А "жизнь" - только слово,
Есть лишь любовь и есть смерть...
Эй! А кто будет петь,
Если все будут спать?
Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать...

(c) Кино


Следы на песке

Среда, 24 Ноября 2004 г. 07:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Mirror_Girl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Как-то раз одному человеку приснился сон. Ему снилось, будто он идёт песчаным берегом, а рядом с ним - Господь. На небе мелькали картины из его жизни, и после каждой из них он замечал на песке две цепочки следов: одну - от его ног, другую - от ног Господа.
Когда перед ним промелькнула последняя картина из его жизни, он оглянулся на следы на песке. И увидел, что часто вдоль его жизненного пути тянулась лишь одна цепочка следов. Заметил он также, что это были самые тяжёлые и несчастные времена в его жизни.
Он сильно опечалился и стал спрашивать Господа:
- Не Ты ли говорил мне: если последую путём Твоим, Ты не оставишь меня. Но я заметил, что в самые трудные времена моей жизни лишь одна цепочка следов тянулась по песку. Почему же Ты покидал меня, когда я больше всего нуждался в Тебе?
Господь отвечал:
- Моё милое, милое дитя. Я люблю тебя и никогда тебя не покину. Когда были в твоей жизни горе и испытания, лишь одна цепочка следов тянулась по дороге. Потому что в те времена Я нёс тебя на руках.


-=Я просто в восторге от этого стихотворения!=-

Понедельник, 07 Июня 2004 г. 09:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Горячий_Лёд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я когда-то писала его в сокращении,а теперь вот решила написать полную версию.Наиболее понравившиеся мне строчки выделю жирным шрифтом.

Имя твоё-птица в руке,
Имя твоё- льдинка на языке,
Одно единственное движение губ,

Имя твоё- пять букв,
Мячик,пойманный на лету,
Серебряный бубенец во рту,

Камень,кинутый в тихий пруд,
Всхлипнет так,как тебя зовут.

В лёгком щёлканье ночных копыт
Громкое имя твоё гремит.
И назовёт его нам в весок
Звонко щёлкающий курок.


Имя твоё - ах,нельзя!-
Имя твоё - поцелуй в глаза,
В нежную стужу недвижных век,
Имя твоё- поцелуй в снег.
Ключевой,ледяной,голубой глоток...
С именем твоим- сон глубок.

<15/04/1916> Марина Цветаева


12 признаков американца

Среда, 02 Июня 2004 г. 16:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Занесённая_Ветром [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

- Сидя за столом, он кладёт ноги справа и слева от тарелки.
- Он гордится тем, что именно Америка победила Гитлера во время вьетнамской войны в Ираке.
- Он платит собственному ребёнку за мытьё посуды среднемесячную российскую зарплату.
- Он даже "Кока-колу" пьёт завёрнутую в бумажку.
- Его дружок в Сайгоне не живой лежит.
- Он переспал со своим психоаналитиком.
- Он очень хочет похудеть, но не знает, у кого спросить как.
- Каждую ночь он ложится спать с Синди Кроуфорд, а просыпается с Вупи Голдберг.
- Непринуждённость озорной пьяной драки он всегда променяет на нудное судебное разбирательство.
- Через всю его жизнь красной нитью проходит кетчуп.
- Он тщательно следит за уровнем холестерина на этикетке.
- В последний момент он убивает всех плохих и целуется с женой. После чего по нему идут титры.

Мне хочется сказать об этом здесь

Суббота, 22 Мая 2004 г. 09:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Fanya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хочется покричать вслух. В кои веки не от боли, не от слабости, а от радости и нахлынувшего вдруг осознания того, как мне повезло. За картинку - спасибо levkonoe
Итак.

Поздравление для моей Подруги




Привет тебе,
Носительница одного из лучших русских имен.
Обладательница самых красивых синих глаз и самых нереально, идеально длинных ног из всех виденных мною.
Жительница теперь уже не одной какой-то-там суши, а сказочной маленькой страны, обладающей всеми странностями, присущими сказкам. Например, там не любят книги, но любят бумажки и чеки. А также еду из микроволновки и халявные антибиотики. Зато там водятся очень уютные люди и домики, студенты танцуют на столах, на улицах живые цветы и живые статуи - и совсем рядом плещется совершенно не северного характера Северное море.

Поздравляю тебя с днем рождения тебя. Поздравляю себя - с тем же самым.
Я люблю тебя совершенно по-особенному.
Ты - это воспоминания о школьных записках и о слезах по "церемонным увяданиям пасленовых". Ты - это бесконечные прогулки по набившим оскомину паркам Калининского района и обидно короткие - по волшебным чешским улочкам. Ты - это посиделки на кухнях хрущевок с купеческими количествами выпитого чая. Ты - это обмен экзаменационными билетами и шпорами, а также темами и текстами рефератов. Ты - это пример того, что можно всего добиться, самой, сотрудничая и советуясь только со своими мыслями, мечтами и желаниями.

И я даже рада, что написала тебе сегодня первое письмо в глубоком приступе склероза. Перепутав дату, я успела сказать первые на сегодня "люблю" и "скучаю" - не в день рождения, а просто так. Просто потому что это правда.

Твоя я :)

_снег, любовь и боль_

Вторник, 09 Декабря 2003 г. 14:36 + в цитатник
Это цитата сообщения повзрослевшая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

…она шла по темным улицам не спеша …
…снег шел следом за ней, заметая ее следы…
…чтобы никто не видел, куда она шла…
…она хотела стать невидимой… неуловимой… непредсказуемой…
…чтобы никто не знал, что у нее на уме…

…она хотела стать снегом…
…по сути она и была им…
…кому-то необходима и нужна, кому-то безразлична, кому-то неприятна…
…она также радовалась окружающему миру…
…также была непонятна… то была бурей, то тихим дуновением…

…вот только в отличие от снега она не видела его
…не могла нежно смотреть на него…
…не могла тихо падать на его плечи и волосы…
…не могла таять на его лице и ресницах…

…она могла лишь любить его…
…хоть и понимала, что не нужна ему…
…но она ничего не могла поделать ни со своими чувствами, ни с его отношением…
…она пыталась вычеркнуть его из жизни…
…но разве это возможно???…
…она не сможет его забыть…
…он вечно где-то внутри ее…
…сам того не зная, он забрал ее большую часть…
…забрал ее сердце… душу… мысли…
…она пыталась выбросить его образ из головы…
…но кто из нас не знает, что это невозможно???…

…она шла по темным улицам не спеша…
…шли за ней и ее вечные спутники…
снег, любовь и боль


Песня для Грилзки

Понедельник, 24 Ноября 2003 г. 22:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Nuclear_Unicorn [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВОЗДУХ

Когда они окружили дом,
И в каждой руке был ствол,
Он вышел в окно с красной розой в руке
И по воздуху плавно пошел.
И хотя его руки было в крови,
Они светились, как два крыла,
И порох в стволах превратился в песок,
Увидев такие дела.
Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя,
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя.
Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя,
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто...
Они стояли и ждали, когда
Он упадет с небес,
Но красная роза в его руке
Была похожа на крест.
И что-то включилось само собой
В кармане полковничьих брюк
И чей-то голос так громко сказал,
Что услышали все вокруг.
"Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя,
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя."
Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя,
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто...
А полковник думал мысль
И разглядывал пыль на ремне, -
"Если воры ходят по небесам,
Что мы делаем здесь, на земле?
Дети смотрят на нас свысока
И собаки плюют нам вслед.
Но если никто мне не задал вопрос,
Откуда я знаю ответ? что..."
Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя,
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя.
Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя,
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто

(c) Нау!

Единорог...

Вторник, 21 Октября 2003 г. 22:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Ruta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


"… где-то чаще леса, на вечно зеленой поляне спит прекраснейшее животное единорог. Один раз в две сотни лет, находится смельчак, который отправляется на поиски этого прекрасного животного. Говорят, что когда он находит и будит единорога, и тот долго, иногда сотни лет беседует с ним и обучает его.. И когда, наконец, единорог отпускает человека и тот возвращаясь к людям славится своей мудростью и терпением, но никто из вернувшихся не помнит где же находится то славное животное…".
- Вот такая красивая легенда. Ладно, а теперь спать, - ласково произнесла женщина и с нежностью погладила своего маленького сына по голове.
- Мама, - сонно произнес тот, - когда я вырасту, я найду его и стану самым мудрым.
В ответ он получил лишь улыбку.
Прошло много лет. Из мальчика вырос настоящий мужчина. Именно настоящий, так как он всегда и во всем стремился быть лучшим и стал им. Он не мог сидеть на месте, сложа руки, он был в постоянном поиске, в постоянном самосовершенствовании. Он хотел найти единорога.
И однажды ему повезло. Он нашел в лесу ту самую заветную поляну. Мужчина сразу понял это по биению своего сердца. Предчувствие его не обмануло. Под деревом спал единорог. Мужчина осторожно подошел к животному и погладил его по белоснежной шерсти. Глаза животного открылись и взглянули на него. И тут с единорогом случилось нечто, На глазах мужчины он превратился в человека, который с безумным видом побежал прочь с поляны. Мужчина хотел крикнуть и остановить убегающего, но у него ничего не вышло, он превратился в единорога и у него было как минимум сто лет времени набраться мудрости и терпения, пока на поляне появится очередной единорог.



Поиск сообщений в Унька
Страницы: [1] Календарь