-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Кузя_Бякин

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.10.2003
Записей: 88
Комментариев: 455
Написано: 665


------------------*******---------------

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


GenuineLera_2003   обратиться по имени Вторник, 15 Марта 2005 г. 16:32 (ссылка)
беру в цитатник! :)
Ответить С цитатой В цитатник
Надежный-Надежный   обратиться по имени Вторник, 15 Марта 2005 г. 22:10 (ссылка)
Про "вопреки" мне очень нравится :)
Но не понял про "вящую цель", м.б. вещую?
Ответить С цитатой В цитатник
GenuineLera_2003   обратиться по имени Вторник, 15 Марта 2005 г. 22:51 (ссылка)
"вящая" - я восприняла по аналогии со старинным выражением "вящей славы ради". А прочитав вопрос Надежного, вдруг озадачилась )) - усомнилась в значении.

"Вечной", да?

(другой вариант, который кажется возможным, - “бОльшей", “пущей”, в смысле усиления, но он подходит только к “славе”).
Ответить С цитатой В цитатник
GenuineLera_2003   обратиться по имени Вторник, 15 Марта 2005 г. 22:52 (ссылка)
еще мне в этом стихе очень нравится -
"не отнекивайся от повседневности".
Ответить С цитатой В цитатник
Кузя_Бякин   обратиться по имени Среда, 16 Марта 2005 г. 09:12 (ссылка)
2 Лера
"Сик транзит глория мунди!" (подозревакаю, что это что-то про ту самую славу ;) ) - эт про цитатник. Приятно когда нечто тобой сотворённое кому-то понравилось, кроме тебя самого, хих. :)

2 Надёжный
Из словаря Ушакова: ВЯЩИЙ, вящая, вящее (книжн. устар., теперь шутл.) - Больший, более сильный. (Для вящего успеха)

"Вящей цели себя посвятив..." - я хотел сказать, что каждая наша цель сама по себе эгоцентрична, то есть является самой большой и главной... для нас самих, но в то же время хотелось здесь внести некую философскую нотку (от нахал!), хотя сам до конца не уверен насколько она шутливая - раз всё будет вопреки, то что тогда значат наши цели.
А вообще-то этот стиш появился благодаря высказываниям Марка Аврелия, которые очень точно совпадают с моим мироощущением, в данном случае: "Всё будет так как должно быть, даже если будет иначе"
Вот так! Спасибо за внимание всем! :D
Ответить С цитатой В цитатник
Зеленоглазая_Багира   обратиться по имени Среда, 23 Марта 2005 г. 18:00 (ссылка)
интересно и со смыслом...
Ответить С цитатой В цитатник
Кузя_Бякин   обратиться по имени Четверг, 24 Марта 2005 г. 09:12 (ссылка)
Да ну! Хотя-я-я-я-я... ну да, ну да! :)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку