Как-то отправился с православными в паломническую поездку... Простудился и заболел - температура под сорок.
Лихорадит не на шутку, места не нахожу. Еду обратно в таком состоянии. В поезде ко мне обращаются две знакомые женщины из группы, чтобы присел с ними, поговорил... Мне не до разговоров - все по-взрослому воспринимаю. А они, узнав, в чем дело, говорят со смехом: - Это хорошо, что ты заболел, это из тебя грехи выходят.
А с православными что? - ни выругаться, ни послать...
Очень часто терпения нам не хватает и ко вниманию к себе приучены излишней родительской лаской - гордыней зовется все это... :)