Аноним обратиться по имени
дум-дум Среда, 08 Октября 2003 г. 09:11 (ссылка)
Привет.
1. Об алкоголе.
Было такое дело. Потом пришла простая мысль, что потерял "детские" ощущения от его приема...увеличение доз, смена напитков и пр....если признавался честно себе то это ощущение "легкости и полезности" не возвращали. Начал думать, потом интересоваться...оказалось что.
Что бы вернутся в прежнее состояние нужно около двух лет и даже без пива. Так в принципе и завязал. Привык. Раз или два в месяц с удовольствием пью хорошее сухое красное или шампанское посуше:) Пиво легко заменяет домашний квас или минералка. Это просто утоление жажды. Вернулся к турнику, гантелям и пр..причем без напряга типа: надо федя, надо. Твой коньяк тоже был.(можно на ты?)
2. О дать взаймы.
Тут вот какое дело. То есть что нужно учитывать.
Поговорка: Если хочешь потерять друга дай ему взаймы.
Нет времени покопаться в инете, но где-то читал про одно исследование психологов на эту тему.
Тот кто дает взаймы обычно имеет продолжительность жизни гораздо выше, по сравнению с тем кто берет. Имей в виду. Это стрессовое состояние даром не проходит. Друзья которым ты помогаешь, сами психологически настроены при первом удобном случае прервать контакт с тобой навсегда и забыть. Только крючок их и держит. На дружбу это не смахивает все больше и больше. Или ты думаешь им приятно на вечеринках хлопать тебя по плечу и говорить во всеуслышанье: ну вот он мой настоящий друг помог в трудную минуту. Нет. Неприятно (вспоминать свои неудачи) при приятных внешних проявлениях.
Ответить С цитатой В цитатник | Не показывать комментарий