-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в vito_не_Corleonne

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.10.2003
Записей: 513
Комментариев: 1385
Написано: 1637


Давать ли в долг?

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Аноним   обратиться по имени дум-дум Среда, 08 Октября 2003 г. 09:11 (ссылка)
Привет.
1. Об алкоголе.
Было такое дело. Потом пришла простая мысль, что потерял "детские" ощущения от его приема...увеличение доз, смена напитков и пр....если признавался честно себе то это ощущение "легкости и полезности" не возвращали. Начал думать, потом интересоваться...оказалось что.
Что бы вернутся в прежнее состояние нужно около двух лет и даже без пива. Так в принципе и завязал. Привык. Раз или два в месяц с удовольствием пью хорошее сухое красное или шампанское посуше:) Пиво легко заменяет домашний квас или минералка. Это просто утоление жажды. Вернулся к турнику, гантелям и пр..причем без напряга типа: надо федя, надо. Твой коньяк тоже был.(можно на ты?)
2. О дать взаймы.
Тут вот какое дело. То есть что нужно учитывать.
Поговорка: Если хочешь потерять друга дай ему взаймы.
Нет времени покопаться в инете, но где-то читал про одно исследование психологов на эту тему.
Тот кто дает взаймы обычно имеет продолжительность жизни гораздо выше, по сравнению с тем кто берет. Имей в виду. Это стрессовое состояние даром не проходит. Друзья которым ты помогаешь, сами психологически настроены при первом удобном случае прервать контакт с тобой навсегда и забыть. Только крючок их и держит. На дружбу это не смахивает все больше и больше. Или ты думаешь им приятно на вечеринках хлопать тебя по плечу и говорить во всеуслышанье: ну вот он мой настоящий друг помог в трудную минуту. Нет. Неприятно (вспоминать свои неудачи) при приятных внешних проявлениях.
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
vito_не_Corleonne   обратиться по имени Среда, 08 Октября 2003 г. 10:14 (ссылка)
На ты можно. Спорт вместо алкоголя - интересная идея. Надо попробовать. Касательно замечания по поводу денег - спорное мнение на мой взгляд. Действительно, люди не любят быть обязанными (по крайней мере порядочные). Но если речь идёт про друзей, то они необязаны хлопать тебя по плечу или выражать свою признательность публично. В конце концов это ваше внутреннее дело. Гораздо ценнее и правильнее, чтобы человек просто помнил Сам, что ему кто-то помог когда-то. Был внутренне благодарен человеку за это и при необходимости был готов помочь в свою очередь. Какая может быть показуха в дружеских отношениях? (не путать с приятельскими).
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени дум-дум Среда, 08 Октября 2003 г. 10:35 (ссылка)
Да нет, не вместо...само как то...начинаешь острей (если не вообще) чувствовать группы атрофированных мышц. Особенно если чем нить для души физтрудом поковыряться (в меру!!!). И это действительно неприятно злит.
Да нет, не показуха, это я утрировано показушно. Для смысла. Друг вообще то проверяется не в горе, а в радости - редко кто умеет от души радоваться твоим удачам. А бедных, больных и убогих у нас почти все любят (думаю из-за почесания за ушком своего я).:)
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку