Четверг, 16 Февраля 2006 г. 13:46
+ в цитатник
Люблю эту гостиницу. Номера, честно говоря не совсем топовые, в новых построенных гостиницах уровень получше, в том же Рэдиссоне. Но что не отнять у Астории - это дух и налёт буржуазности, которым пропитана эта гостиница. Находясь в холе, чувствуется вековая пыль, скопившаяся в щелях паркета. Гобелен при входе, мебель прошлого века, отточенность персонала - всё это очень прилижает Асторию к старым английским клубам. Астория - это марка, бренд сам по себе. Две вещи всегда удивляли меня в связи с этой гостиницей.
Во-первых, почему её так любят местные братки, отцы и авторитеты для назначения стрелок или иных тёрок? На мой взгляд, подобное место не совсем удобно и практично для подобных мероприятий. Хотя, я допускаю некий налёт романтизма и даже аристократизма у питерских бандюков. Этаких князей и графов преступного мира. При этом получается театр абсурда, когда за тремя соседними столиками осуществляются разговоры абсолютно противоположно направленности: за первым трут о бизнесе, за вторым обсуждается текущая программа Мариинки, за третим раздаются вопросы из категории: "И кому это Гриша Мутный дорогу перешёл, чтобы его начали так прессовать?" И смех и грех.
Во-вторых, это местные проститутки, которые начинают появляться в холле заведения после часа ночи. Удивление вызывает не столько факт их наличия, сколько возраст "ночных бабочек". На фоне молодых и бойких девиц, присутствующих в других гостиницах, в Астории визуально барышни начинали свою деятельность ещё в советские годы во времена перестройки. Были, так сказать, первыми валютные жрицы любви. При существующем агрессивном предложении, неужели кто-то из постояльцев испытывает интерес к дамам, возраст которых в некоторых случаях приближается к 45-50 годам? Или же дамы смогли сохранить клиентскую базу на протяжении 20 лет? Если да, то это высший пилотаж... Снимаю перед ними шляпу.
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-