And_So_On, Поздравляю. Бросать курить начну со следующей недели. Сразу бросать и пить, и курить - слишком жестко. Велика вероятность сорваться. А так всё будет происходить постепенно, этап за этапом. Вообще, у меня разработана целая программа восстановления организма: раз в неделю баня, три раза в неделю тренажёрный зал... Втянуться бы только силы воли хватило...
vito_не_Corleonne, совершенно правильно: упорядоченность и постепенность. Я вот тоже хочу в тренажерный зал возобновить походы, благо их недалеко от моего дома аж два. Вот с деньгами будет полегче - непременно. Пора приводить себя в чувство и в форму...
And_So_On, В этом отношении Новый год имеет два положительных момента. Во-первых, начало нового этапа, новый временной отрезок, дополнительный стимул начать менять что-то в своей жизни. Во-вторых, в Новый год организм получает настолько сильный удар, несущий за собой долглсрочные негативные последствия, что переход на здоровый образ жизни воспринимается на УРА !!! ;)