-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Максиморон

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.09.2003
Записей:
Комментариев:
Написано: 35525


Кто ты?

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Skazochnitsa   обратиться по имени Понедельник, 06 Апреля 2009 г. 14:10 (ссылка)
Не обязательно) Мне любопытно, насколько чужие ответы не совпадают с моим и почему)
Ответить С цитатой В цитатник
Совабьянка   обратиться по имени Понедельник, 06 Апреля 2009 г. 14:12 (ссылка)
если меня не интересует чужое мнение, я знаю кто - я. Я - эгоист
Ответить С цитатой В цитатник
Максиморон   обратиться по имени Понедельник, 06 Апреля 2009 г. 14:15 (ссылка)
Сельма_Нагель, а почему тебе это любопытно? (ответ "просто так" не принимается)

Совабьянка, не выдёргивай слова из моих мыслей! Я сказал "чужие мнения о тебе".
Ответить С цитатой В цитатник
Совабьянка   обратиться по имени Понедельник, 06 Апреля 2009 г. 14:23 (ссылка)
Максиморон, все-равно это нациссизм, и только полный эгоист пренебрегает мнением других о себе
Ответить С цитатой В цитатник
Максиморон   обратиться по имени Понедельник, 06 Апреля 2009 г. 14:26 (ссылка)
Совабьянка, для тебя понятия "нарцисс", "эгоист" и "человек, знающий, кто он" тождественны?
Ответить С цитатой В цитатник
Совабьянка   обратиться по имени Понедельник, 06 Апреля 2009 г. 14:31 (ссылка)
Максиморон, в некотором роде - да.
человек, окончательно определившийся "кто он" - эгоистичен, ибо требует соответствующего к себе отношения сообразно своему представлению о себе.
Ответить С цитатой В цитатник
Максиморон   обратиться по имени Понедельник, 06 Апреля 2009 г. 14:34 (ссылка)
Совабьянка, каким образом из утверждения "Я знаю, кто я" вытекает утверждение "Относись ко мне сообразно моему представлению о себе"?
Ответить С цитатой В цитатник
Совабьянка   обратиться по имени Понедельник, 06 Апреля 2009 г. 14:38 (ссылка)
Максиморон, а разве не так? -)))
Ответить С цитатой В цитатник
Максиморон   обратиться по имени Понедельник, 06 Апреля 2009 г. 14:41 (ссылка)
Совабьянка, ты не увиливай, ты приведи логическую цепочку.
Ответить С цитатой В цитатник
Совабьянка   обратиться по имени Понедельник, 06 Апреля 2009 г. 14:48 (ссылка)
Максиморон, это не по симоронски -))))
Ответить С цитатой В цитатник
Совабьянка   обратиться по имени Понедельник, 06 Апреля 2009 г. 14:49 (ссылка)
Максиморон, где гарантия что у человека не зашкаливает с самомнением? хотя он называет это "Я знаю, кто я есть"
Ответить С цитатой В цитатник
Максиморон   обратиться по имени Понедельник, 06 Апреля 2009 г. 14:51 (ссылка)
Совабьянка, тебе не кажется, что ты сейчас стоишь в позиции человека, которому очень не нравится то, что могут существовать люди, не ценящие его бесценное мнение?
Ответить С цитатой В цитатник
Совабьянка   обратиться по имени Понедельник, 06 Апреля 2009 г. 14:57 (ссылка)
Максиморон, нет, я теоретизирую...
ко мне твой афоризм врят ли имеет отношение - я ещё в поиске, и не могу с уверенностью сказать "Я знаю - кто я"
Ответить С цитатой В цитатник
Максиморон   обратиться по имени Понедельник, 06 Апреля 2009 г. 15:20 (ссылка)
Совабьянка, вот как раз к тем, кто ещё в поиске себя, этот афоризм и относится. А уже нашедшим себя любые афоризмы пофиг.
Ответить С цитатой В цитатник
Skazochnitsa   обратиться по имени Понедельник, 06 Апреля 2009 г. 15:42 (ссылка)
Максиморон, отчасти ты прав, конечно) Иногда, найдя расхождения между моим мнение и чужим, я, все же думаю: может, он действительно видит то, чего не вижу я?
Но как правило расхождения связаны как раз с тем, что человек видит во мне не все, и интересует меня его точка зрения лишь для изучения ограниченности взглядов разных людей. Типа "Что в нем мешает ему увидеть вот этот вот сектор картинки?" Вопрос "Что в моем поведении мешает...?" не очень актуален, потому что проницательный человек прочитает за любым поведением все, что нужно)
Сегодня как раз заходила в букинист, листала томик Розанова, и вот оттуда:
Русский человек посмотрит на тебя острым глазком, ты на него посмотришь острым глазком, и все понятно. Никакие слова не нужны.
Вот чего нельзя с иностранцем". (-:

Целую в щечку))))
Ответить С цитатой В цитатник
Максиморон   обратиться по имени Понедельник, 06 Апреля 2009 г. 21:27 (ссылка)
Сельма_Нагель, за поцелуй, конечно, спасибо, а вот Розанов... Эх, любили умники древне-дворянские обо всём русском народе чё-нить брякнуть. Или ЗА весь русский народ. :)
Ответить С цитатой В цитатник
Skazochnitsa   обратиться по имени Понедельник, 06 Апреля 2009 г. 21:58 (ссылка)
Да я тоже не фанатка Розанова. Просто в тему пришлось про острый глазок и ненужность слов)
Ответить С цитатой В цитатник
Максиморон   обратиться по имени Вторник, 07 Апреля 2009 г. 08:25 (ссылка)
М-м... Э-э... О-о-о...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку