Помню, когда тот рассказ шукшинский прочла - ажно заколдобилась от сочности и точности изложения ситуации, прямо как будто он за все мои лопанья глазами и хватание ртом воздуха одним махом: хрясь Глебушку по роже, хрясь Капустушку по уху... Кабы не Василь Макарыч, я бы по жизни кого-нибудь из таких точно убила - а после этого рассказа как иммунитет выработался: не берёт больше. )))
А Правила демагога буду изуча-а-ать... Пригодяцца отстреливацца. Или отстреливать, как фишка ляжет. )))