veter-s-severa, а я тебе скажу, почему.
Потому что в один из моментов просветления я понял, что я - не будда, а боддхисаттва. Который круче будды, на самом деле.
Довольный будда в одиночку съё...т в Нирвану, а боддхисаттва на её пороге принимает решение остаться на Земле (путём многократных перерождений) до тех пор, пока все люди - с помощью всех остальных боддхисаттв - не разорвут колесо Сансары и всем скопом, дружно, с песнями и водкой не отправятся на вечный нирвановый пикник.
:)