-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Максиморон

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.09.2003
Записей:
Комментариев:
Написано: 35525


Бля! Потянуло в политику!

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


mmt   обратиться по имени Вторник, 04 Декабря 2007 г. 07:37 (ссылка)
с чего начинаеться партия?
с мандата в кормане твоем
а может и с крепких товарищей
сидящих за общим столом

а может она начинаеться
с бутылки в твоем пиджаке
с хороших и верных товарищей
несрущих в соседнем дворе...
Ответить С цитатой В цитатник
сбоку   обратиться по имени Вторник, 04 Декабря 2007 г. 07:39 (ссылка)
так это смотря какая...
в целом думаю. с идеи.
хотя диванная партия вполне может диваном начаться и диваном же закончится.
Ответить С цитатой В цитатник
MaConda   обратиться по имени Вторник, 04 Декабря 2007 г. 07:41 (ссылка)
если серьезно, то партия начинается с названия.
как же харизматичный амбициозный лидер назовет свое детище?:-)

потом нужен ЭМБЛЕМА..
потом ИДЕЯ-ЛОЗУНГ, способная зажечь умы сограждан;)


для начала хватит работенки?:-)
Ответить С цитатой В цитатник
mmt   обратиться по имени Вторник, 04 Декабря 2007 г. 07:42 (ссылка)
знаю одну партию.... пару тыс лет уже существует.... и тебе тогоже рекомендую.... название простое .... дивизов всего 10... зато вон смотри по всему миру распостранилась
Ответить С цитатой В цитатник
Skazochnitsa   обратиться по имени Вторник, 04 Декабря 2007 г. 08:35 (ссылка)
Вообще-то партия начинается не с лозунга, и не с названия) А с осознания, что вот есть социальная группа, чьи интересы должны быть представлены во власти. И вот представители этой социальной группы организуют партию. Для отстаивания интересов своей группы. Но в россии - таки-да, с названия, лозунга и РR-компании. Чтобы собрать себе подходящий электорат - социальную группу, которая на это все дело клюнет.
Ответить С цитатой В цитатник
Максиморон   обратиться по имени Вторник, 04 Декабря 2007 г. 12:12 (ссылка)
mmt, ты куда клонишь? К "2000 лет несрущим вместе"?!
Ответить С цитатой В цитатник
Максиморон   обратиться по имени Вторник, 04 Декабря 2007 г. 12:19 (ссылка)
MaConda, Сельма_Нагель, у меня есть название: "Совесть России".
Я думаю, что есть мета-социальная группа россиян (довольно большая группа), которая хотела бы, чтобы их интересы - "Жить по совести!" - представлялись политической партией, которую я создам.
Я НЕ ОБ ЭТОМ СПРАШИВАЛ. :)

Я спрашиваю о ТЕХНИЧЕСКИХ моментах, таких как Устав, Программа и всё такое прочее.
Где можно увидеть, тэсэзэть, образцы? На сайтах уже существующих партий?

А ТАК ЖЕ меня интересуют процедурные вопросы (правильно назвал?) организации и регистрации политической партии в РФ.
Вот. :)

П.С. Эмблема подождёт пока.
Ответить С цитатой В цитатник
Максиморон   обратиться по имени Вторник, 04 Декабря 2007 г. 12:21 (ссылка)
Сбоку_Припёка, идея есть: "Жить по совести!".
Нужно воплотить эту идею в т.н. Бумажных Документах.
Значит, нужны соратники, умеющие владеть этим самым.
Ответить С цитатой В цитатник
Максиморон   обратиться по имени Вторник, 04 Декабря 2007 г. 12:36 (ссылка)
Вот сайт Единой России: http://www.edinros.ru/
Там и Устав ихов есть, и Программа и пр. и др.

Делаю догадку, что и у КПРФ, и у ЛДПР и пр. тоже есть сайты.
"Будем искать!" (с) С.С. Горбунков.
Ответить С цитатой В цитатник
Skazochnitsa   обратиться по имени Вторник, 04 Декабря 2007 г. 12:38 (ссылка)
Эта ниша уже занята :-) Совесть России у нас - Владимир Вольфович :-) "Мы - за бедных! Мы - за русских!" - понимаешь? Этот лозунг идеально отражает представление баальшой мета-социальной группы о том, что такое жить по совести) "Все - для бедных, все - для русских")) Вот и вся совесть) У соседа - мерин, а у меня - шаха задрипанная. По совести - не по совести.

Я понимаю, конечно, что ты не о том. Но над формулировками стОит поработать)
Ответить С цитатой В цитатник
Женя3532   обратиться по имени Вторник, 04 Декабря 2007 г. 12:40 (ссылка)
Партия начинается с программы и устава, вы верно сами сказали. Я как-то из любопытства читал программы партий ЛДПР, Яблоко, Единство...(остальных не искал) Единство - мыльный пузырь, лишь общие фразы.(полагаю, с Единой Россией так же) Яблоко хорошо потрудилось, ищите их документы. У ЛДПР слабо составлено, но основные моменты определены и ясны.
P.S. имхо, лицо у вас не харизматичное... что-то в вас такое, рыхловато-демократичное есть, как в Г.Явлинском. Вот если наголо постричь, быть может... А лучше найдите кого-нить попредставительней лицом, типа Шойгу...

если не ошибаюсь, для регистрации партии нужно собрать какое-то кол-во подписей граждан(или я путаю с кандидатом в президенты?). Цифру не помню, наобум - 2млн. ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Максиморон   обратиться по имени Вторник, 04 Декабря 2007 г. 12:40 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Максиморон   обратиться по имени Вторник, 04 Декабря 2007 г. 12:42 (ссылка)
САЙТ! Обязательно нужен сайт партии!
Значит, нужны соратники, которые могут его сделать...
Ответить С цитатой В цитатник
сбоку   обратиться по имени Вторник, 04 Декабря 2007 г. 12:43 (ссылка)
'жить по совести'...? В этой стране? Да вы, мч, идеалист!
Или шутите 'надеюсь'
Ответить С цитатой В цитатник
Максиморон   обратиться по имени Вторник, 04 Декабря 2007 г. 12:45 (ссылка)
Исходное сообщение Сельма_Нагель
Эта ниша уже занята :-) Совесть России у нас - Владимир Вольфович :-) "Мы - за бедных! Мы - за русских!" - понимаешь? Этот лозунг идеально отражает представление баальшой мета-социальной группы о том, что такое жить по совести) "Все - для бедных, все - для русских")) Вот и вся совесть) У соседа - мерин, а у меня - шаха задрипанная. По совести - не по совести.

Я понимаю, конечно, что ты не о том. Но над формулировками стОит поработать)

Согласен. СтОит.
Просто меня только сегодня утром осенило. :)
А что до ВВЖ, так я на его место и приду. Лет через 10. Когда он уже не такой прыткий будет, а я в самый политический сок войду. :)
Ответить С цитатой В цитатник
Максиморон   обратиться по имени Вторник, 04 Декабря 2007 г. 12:48 (ссылка)
Исходное сообщение Сбоку_Припёка
'жить по совести'...? В этой стране? Да вы, мч, идеалист!
Или шутите 'надеюсь'

"От каждого - по способности, каждому - по потребности" - тоже идеалистично звучало.
Однако же вона, чё под этим девизом понаделали.
Девиз - это ориентир. Далёкий-предалёкий.
А путь до него будет состоять из конкретных шагов, отражённых в Программе эсэров (партии "Совесть России").
Ответить С цитатой В цитатник
Максиморон   обратиться по имени Вторник, 04 Декабря 2007 г. 12:52 (ссылка)
Исходное сообщение Женя3532
Партия начинается с программы и устава, вы верно сами сказали. Я как-то из любопытства читал программы партий ЛДПР, Яблоко, Единство...(остальных не искал) Единство - мыльный пузырь, лишь общие фразы.(полагаю, с Единой Россией так же) Яблоко хорошо потрудилось, ищите их документы. У ЛДПР слабо составлено, но основные моменты определены и ясны.
P.S. имхо, лицо у вас не харизматичное... что-то в вас такое, рыхловато-демократичное есть, как в Г.Явлинском. Вот если наголо постричь, быть может... А лучше найдите кого-нить попредставительней лицом, типа Шойгу...

если не ошибаюсь, для регистрации партии нужно собрать какое-то кол-во подписей граждан(или я путаю с кандидатом в президенты?). Цифру не помню, наобум - 2млн. ;)

1. За советы по программам и уставам - спасибо.
2. Имидж первого лица Партии - дело соратников-имиджмейкеров. Если понадобится - я и тутуировку забабахаю.
3. А где можно почитать про порядок создания политической партии в РФ?
Ответить С цитатой В цитатник
Женя3532   обратиться по имени Вторник, 04 Декабря 2007 г. 12:52 (ссылка)
Глянул сайт ЕР - у вас не возникло впечатления, что они списали "Цели и задачи партии" из учебника политологии? Ничего конкретного, лишь общие положения функционирования партии и смысла партии как таковой - борьбы за власть?
впрочем...
Ответить С цитатой В цитатник
Лака_Лисица   обратиться по имени Вторник, 04 Декабря 2007 г. 12:59 (ссылка)
Максим... *тихонько* Ты это серьезно, что ли?
Ответить С цитатой В цитатник
Максиморон   обратиться по имени Вторник, 04 Декабря 2007 г. 13:04 (ссылка)
Исходное сообщение Женя3532
Глянул сайт ЕР - у вас не возникло впечатления, что они списали "Цели и задачи партии" из учебника политологии? Ничего конкретного, лишь общие положения функционирования партии и смысла партии как таковой - борьбы за власть?
впрочем...

Да Бог с ними со всеми, у СР будет свой путь. Кстати, о Боге.
Вам не кажется, что его 10 заповедей какие-то расплывчатые, какие-то уж слишком общие? Как будто списанные из учебника по психологии?
Ответить С цитатой В цитатник
Максиморон   обратиться по имени Вторник, 04 Декабря 2007 г. 13:05 (ссылка)
Исходное сообщение Лака_Лисица
Максим... *тихонько* Ты это серьезно, что ли?

Серьёзно, но не настолько, чтобы этого бояться. :)
Ответить С цитатой В цитатник
Лака_Лисица   обратиться по имени Вторник, 04 Декабря 2007 г. 13:07 (ссылка)
Тогда я своё мнение лучше при себе оставлю. Хотя оно есть.
Ответить С цитатой В цитатник
Максиморон   обратиться по имени Вторник, 04 Декабря 2007 г. 13:10 (ссылка)
Лака_Лисица, отчего же при себе? Если по теме поста - пожалуйста! Высказывайся! :)
Ответить С цитатой В цитатник
mmt   обратиться по имени Вторник, 04 Декабря 2007 г. 13:23 (ссылка)
неее начать нжно с бесед в пивнушках!
потом на митинги.... потом организвать тусу у какогонить броневика! обезательно по суботам бревна таскать!!!
еще нужно подумать над причесткой! нужно шобы блестела!
там еще стилистика поведения и речи, там шипилявить или картавить так что бы народу запоминалось :)))
Ответить С цитатой В цитатник
Максиморон   обратиться по имени Вторник, 04 Декабря 2007 г. 14:00 (ссылка)
Вам, дорогой mmt, всё бы хиханьки да хаханьки. А Россия стонет под гнётом.
Ответить С цитатой В цитатник
Лака_Лисица   обратиться по имени Вторник, 04 Декабря 2007 г. 14:23 (ссылка)
Я, всё-таки, ещё очень надеюсь на то, что это - большой прикол, но, на всякий случай, высскажу своё мнение, раз ты хочешь его услышать.
1. Максим, вот так вот, на руках, набрав несколько соратников, которые тебе бесплатно нарисуют сайт, ещё парочку, которые тебе нарисуют имидж и ещё парочку, которые опять-таки бесплатно тебе нарисуют план пиар-компании, не создать партию. Этого невозможно сделать без хорошего начального капитала. Не реально.
2. Не сомневаюсь, что ты напишешь и устав, и программу и всякое такое. И всё это будет выглядеть красиво и хорошо, но бессмысленно. Потому что ты немножко перепутал понятия Организация по интересам и Политическая партия. Для того, чтобы набрать вот эти начальные миллионы лектората, ты должен предложить им свой МЕТОД выведения страны из кризиса, изложенный в программе. И это будет именно МЕТОД, техники, если хочешь, этапы и т.п. Уверена, что у тебя его нет. Потому что сомневаюсь, что ты упомянутый учебник по политологии читал, для начала. Не говоря уже об остальном.

Это - всё. Можешь отрывать мне голову.
Но мне очень хочется надеяться, повторяюсь, что это прикол.
Ответить С цитатой В цитатник
Максиморон   обратиться по имени Вторник, 04 Декабря 2007 г. 14:55 (ссылка)
Лака_Лисица, спасибо за откровенность и желание помочь, выраженное через горячее одобрение моей будущей деятельности. Теперь по пунктам:

1. Если относиться к политической деятельности как к бизнесу, то да. То без начального капитала - никуда.
1.1. Но я не собираюсь делать из политики бизнес.
1.2. И соратникам не позволю.

2. Учебник по политологии обязательно полистаю, скользя по страницам рассеянным взглядом.
2.1. Потому что у меня будет достаточно образованных и профессиональных соратников, весьма сведущих в политике и юриспруденции.
2.2. А "МЕТОД выведения страны из кризиса" у меня уже вырисовывается. Пока лишь в голове, но это не беда - мне ведь только 9 часов назад было видение этого МЕТОДА.
2.3. Правда, я не совсем уверен в том, что моя Родина в кризисе.
Ответить С цитатой В цитатник
Лака_Лисица   обратиться по имени Вторник, 04 Декабря 2007 г. 15:09 (ссылка)
Максиморон,
0). Ты попросил у меня моего мнения, а не поддержки, так что - пожалуйста.
1). Капитал нужен не в виде вклада с целью последующего возвращения оного с крупными процентами. Это - был бы бизнес. Однако капитал нужен на СОЗДАНИЕ партии. То есть, к примеру, домен нужен ПЛАТНЫЙ, чтобы люди к тебе пошли. Сайт политической партии, размещенный, к примеру, на народе.ру - это смешно. Капитал нужен на пиар-компанию, без него она ну никак не сможет собрать минимальный лекторат.
2.2. Встречный вопрос: А зачем тогда твоим соратникам - ты? Как организатор? Но организатором политической партии должен быть политический деятель, и иначе - невозможно. А им не стать без необходимого образования, пускай даже и домашнего. Но даже это самое домашнее образование не может быть рассеянным перелистыванием учебника по политологии. Это же очевидно.
2.3. Россия всё ещё в жопе. Уже не так глубоко, но всё ещё там. Но спорить на эту тему я не буду, это неблагодарное занятие. Это просто моё личное мнение. А чтобы на тему его спорить, я, объективно говоря. не имею достаточных знаний.
Ответить С цитатой В цитатник
mmt   обратиться по имени Вторник, 04 Декабря 2007 г. 19:11 (ссылка)
О ЧУДО! Случилость страшное! Иссая сошел на землю и он решил вывести страну из тяжеллого гнета натовских бомб из под диктатуры алигархов и своевольничества российских "руководителей"

ну так вот о чем то это я.

так я о себе... был такой случай, сидели с другами, пили пиво на кухне, говорили за жизнь... пиво было класное, за жизнь долго говорили, но я не об этом... просто прошу ответить на пару вопросов:
1. чем ты лучше других?
2. чем реасльно ты лучше других?
Ответить С цитатой В цитатник
Максиморон   обратиться по имени Вторник, 04 Декабря 2007 г. 19:45 (ссылка)
mmt, уважающий себя человек не спрашивает другого: "Чем ты лучше других?".
Уважающий себя человек спрашивает сам себя: "Чем я хуже других?".

Ответь мне, дружище, чем ты хуже других?
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку