-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Максиморон

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.09.2003
Записей:
Комментариев:
Написано: 35525


Дороги, которые мы выбираем

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


veter-s-severa   обратиться по имени Суббота, 22 Сентября 2007 г. 02:17 (ссылка)
займешься манипулированием людьми профессионально?
Ответить С цитатой В цитатник
Максиморон   обратиться по имени Суббота, 22 Сентября 2007 г. 02:24 (ссылка)
Нет, займусь структурированием своих собственных мозгов.
Ответить С цитатой В цитатник
veter-s-severa   обратиться по имени Суббота, 22 Сентября 2007 г. 02:38 (ссылка)
предупреждаю: В НЛП волей не волей, но техникой манипулирования займешься. Иногда это безобидно, например, рекомендуют в вопрос строить без частичке "не", например "Вы не могли бы...." сразу вызывает реакцию "Нет", но! при знакомстве с девушком этот же прием (НЛП): "Вы не откажете со мной поговорить?" реакция - "Нет"... Девушка среагировала спонтанно, как большинство людей.
Ответить С цитатой В цитатник
Максиморон   обратиться по имени Суббота, 22 Сентября 2007 г. 03:35 (ссылка)
Пф. Про "не" я ещё в школе практиковал (в самом начале 1980-х), когда просил не "Дядь, у вас не будет двух копеек позвонить?", а "Дяденька, дайте пожалуйста, ЧЕТЫРЕ копейки - позвонить маме, что бабушка сломала ногу, а бабушке - что мама уже в курсе и спешит домой?..".
Так что меня уже ничего не испортит. :)
Ответить С цитатой В цитатник
veter-s-severa   обратиться по имени Суббота, 22 Сентября 2007 г. 04:50 (ссылка)
Лады. Если ты так уверен в себе, то силен, брат, силен. Ничего особенного страшного В НЛП нет, просто я отношусь к манипулированию очень чувствительно, и факт, что человек "ведет" другого СОЗНАТЕЛЬНО используя приемы к своей (выгодной) цели мне неприятен. Ведь другой не обладает такими навыками.
Дерзай. Хоть сам не будешь беззащитен.
Ответить С цитатой В цитатник
veter-s-severa   обратиться по имени Суббота, 22 Сентября 2007 г. 04:56 (ссылка)
Видно, я плохо изложила мысль. Не употреблять "НЕ" - это психологический прием, собеседник свободен в принятии решения. А вот использование "НЕ" для спонтанного ответа "нет" (невозможности ответить "Да") - это манипулирование.
Ответить С цитатой В цитатник
Максиморон   обратиться по имени Суббота, 22 Сентября 2007 г. 10:47 (ссылка)
А-а... К "своей выгодной"... Да, мне это тоже не нравилось никогда. Мне нравится, когда к общей цели и сам идёшь, и других двигаешь. :)
Ответить С цитатой В цитатник
Максиморон   обратиться по имени Суббота, 22 Сентября 2007 г. 10:49 (ссылка)
Ну-у... В нашей жизни вообще всё - манипулирование. И лучшие манипуляторы - наши дети. :)
Ответить С цитатой В цитатник
Еж_Креативный   обратиться по имени Вторник, 25 Сентября 2007 г. 07:16 (ссылка)
НЛП - мощная штука (в умелых руках). На других не использовал, но на себе проверил. Очень хорошо помогает правильно ставить цели и добиваться их. Но... как говорил кто-то из великих: "бойтесь своих желаний, ведь они могут исполниться".
Как-то раз я реально поставил перед собой цель - выработать один определенный навык. Навык-то я выработал, а теперь от него избавится не могу :-) Он теперь мне часто мешает. Так и хочется его применять при каждом удобном случае, к месту и не к месту. Иногда я его применяю на автомате, а потом думаю: "ну вот, опять! нахрена я это сделал?"
Сейчас цель - избавится от этого навыка. Видно опять придется к НЛП прибегать...
В общем, НЛП - мощная штука, браток! 10 раз подумай, прежде чем применить.
Ответить С цитатой В цитатник
Максиморон   обратиться по имени Среда, 26 Сентября 2007 г. 10:38 (ссылка)
Спасибо за совет.
Ответить С цитатой В цитатник
Иона   обратиться по имени Среда, 26 Сентября 2007 г. 17:43 (ссылка)
Серж_Креативный, не переживай, Максиморон опытный манипулятор.
Ответить С цитатой В цитатник
Максиморон   обратиться по имени Среда, 26 Сентября 2007 г. 23:47 (ссылка)
Типичное заблуждение. НЛП - не для манипуляции, а для расчистки своего мозга.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку