-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Максиморон

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.09.2003
Записей:
Комментариев:
Написано: 35525


Бизнес по-русски или так везде?

Понедельник, 10 Сентября 2007 г. 09:32 + в цитатник
Представьте: вы порезали руку/ногу/шею и истекаете кровью. Бежите в аптеку за жгутом, бинтом и ватой. А в аптеке смотрят на вас и говорят: "У-у, как вам плохо-то... Вы же так и умереть можете!". А вы им хрипите: "Вот именно! Поэтому продайте мне немедленно жгут, бинт и вату!".
А на вас смотрят задумчиво и говорят: "Да-а... Совсем плохо вам... Это хорошо".
"Почему хорошо?! Где это мне хорошо?!" - вопите вы.
"Да не вам хорошо, а нам, - отвечают. - Потому что с этой минуты жгут, бинт и вата у нас стоят в два раза дороже".
Непонятный бред, скажете? Хм...

А в Ставропольском крае 10-минутный градобой побил все сады, поля и дома. Люди показывают телекорреспондентам дома без шифера и стёкол и плачут. Плачут, потому что у них нет денег на ремонт домов. И не будет, потому что урожай весь погиб.
А в строительных магазинах резко взлетели цены на стройматериалы.

Вот в такие моменты хочется быть не меритократом (см. пост с тестом о власти), а абсолютным тираном.
Чтобы выяснить личности хозяев строймагазинов и немедленно расстрелять эти личности.

С трансляцией казни по ТВ, чтоб другим неповадно было наживаться на горе людей.

MaConda   обратиться по имени Понедельник, 10 Сентября 2007 г. 10:02 (ссылка)
так везде..
и с солью так было... и с водой питьевой в банках и бутылках, когда город без света сидел и без воды..

для кого-то это БИЗНЕС.
урвал - твое.
Ответить С цитатой В цитатник
Mumimama   обратиться по имени Понедельник, 10 Сентября 2007 г. 10:29 (ссылка)
Сволочизм это, а не бизнес...
Ответить С цитатой В цитатник
Озёрная_вода   обратиться по имени Понедельник, 10 Сентября 2007 г. 14:52 (ссылка)
Господа, господа, при чём тут расстрелы, при чём сволочизм?
Бизнес сраму не имет. Ударение на "и". Есть спрос - цены растут, нет спроса - падают, кризис перепроизводства - объявляют куриный грипп и коровье бешенство, чтобы цены не обрушились уж до дна-то.
Горе - понятие моральное. Бизнес - материальное.
Оперы разные.
Хотя ваше возмущение вполне понимаю и разделяю.
Ответить С цитатой В цитатник
Максиморон   обратиться по имени Понедельник, 10 Сентября 2007 г. 16:27 (ссылка)
Не все же так мудры, как Водичка...
Ответить С цитатой В цитатник
Иона   обратиться по имени Re: Бизнес по-русски или так везде? Понедельник, 10 Сентября 2007 г. 16:49 (ссылка)
нужно страховать имущество:(

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Максиморон   обратиться по имени Понедельник, 10 Сентября 2007 г. 17:52 (ссылка)
Стихийные бедствия не страхуются.
Ответить С цитатой В цитатник
Иона   обратиться по имени Re: Ответ в Максиморон; Бизнес по-русски или так везде? Понедельник, 10 Сентября 2007 г. 17:59 (ссылка)
Исходное сообщение Максиморон: Стихийные бедствия не страхуются.
должны страховаться. нужно узнать.
В колонках играет: 03 03 01

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Иона   обратиться по имени Re: Ответ в Максиморон; Бизнес по-русски или так везде? Понедельник, 10 Сентября 2007 г. 18:04 (ссылка)
Исходное сообщение Максиморон: Стихийные бедствия не страхуются.
посмотрела в инете, страхуют от всего. даже от падения самолета на дом.
В колонках играет: 03 03 01

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Mumimama   обратиться по имени Понедельник, 10 Сентября 2007 г. 19:45 (ссылка)
Ага, только потом страховая сумма выплачивается из остаточной стоимости домика, построенного х\з когда.А риск то высокий.Это как страховка авто - старше 6 лет - треть стоимости автомобиля, а выплата страховая - по остаточной - на новые фонарики.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку