Бизнес по-русски или так везде?
|
|
Понедельник, 10 Сентября 2007 г. 09:32
+ в цитатник
Представьте: вы порезали руку/ногу/шею и истекаете кровью. Бежите в аптеку за жгутом, бинтом и ватой. А в аптеке смотрят на вас и говорят: "У-у, как вам плохо-то... Вы же так и умереть можете!". А вы им хрипите: "Вот именно! Поэтому продайте мне немедленно жгут, бинт и вату!".
А на вас смотрят задумчиво и говорят: "Да-а... Совсем плохо вам... Это хорошо".
"Почему хорошо?! Где это мне хорошо?!" - вопите вы.
"Да не вам хорошо, а нам, - отвечают. - Потому что с этой минуты жгут, бинт и вата у нас стоят в два раза дороже".
Непонятный бред, скажете? Хм...
А в Ставропольском крае 10-минутный градобой побил все сады, поля и дома. Люди показывают телекорреспондентам дома без шифера и стёкол и плачут. Плачут, потому что у них нет денег на ремонт домов. И не будет, потому что урожай весь погиб.
А в строительных магазинах резко взлетели цены на стройматериалы.
Вот в такие моменты хочется быть не меритократом (см. пост с тестом о власти), а абсолютным тираном.
Чтобы выяснить личности хозяев строймагазинов и немедленно расстрелять эти личности.
С трансляцией казни по ТВ, чтоб другим неповадно было наживаться на горе людей.
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-