Amadeo,
Исходное сообщение Amadeo
Любовь, как рассвет - дарит свет. Холодный, жестокий, утренний свет... да...
Химия это все... "Только лишь другой человек может дать нам полноту себя", вродь так... В общем, Зверята чуйствують землю, - ураганы, землетрасения, наводнения. Они самобытны, полноценны. От нас, мать наша - Земля отвернулась. Мы брошенные, бездомные сироты... И бьемси в истерике. Эта истерия - любовь..
Это - вечная истерия. Как ни странно, имя ей - жизнь. Ибо, банально и жёстко:
1. Только животные могут плодиться иначе;
2. Любовь - романтическое понятие, связанное в теории с эмоциями и теоретическими догмами, рождёнными человеческим мозгом: Теорией психологии (к чему-то признанной наукой) и искусством.
Человек - существо, не возможное без духовного начала. Поэтому любовь стала таким началом: это совершенно нормальный человеческий ДУХОВНЫЙ инстинкт!..
Поэтому нет смысла кричать о том, что она причиняет нам только страдания...
Она - дарит нам духовную жизнь...