-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Максиморон

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.09.2003
Записей:
Комментариев:
Написано: 35525


О счастье

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


wowa1   обратиться по имени Пятница, 17 Марта 2006 г. 12:20 (ссылка)
Завязка интересная, а вывод - абсурдный! Ты что, был ТАМ? Откуда ты знаешь, что ТАМ будет ВСЁ у ВСЕХ! Лично я думаю, что ТАМ ни у кого не будет НИЧЕГО.
Ответить С цитатой В цитатник
ИЗ0ЛЬДА   обратиться по имени Пятница, 17 Марта 2006 г. 13:21 (ссылка)
Если человек не знает о части чего-то что ему не хватает и что ему необходимо, то человек будет счастлив в своем незнании того. что что есть что-то делающее людей счастливыми.
ну вообщем, многие знания...
Ответить С цитатой В цитатник
Nicole_Blaire   обратиться по имени Пятница, 17 Марта 2006 г. 14:07 (ссылка)
Не смогла пройти мимо.
Нам на лекциях по богословию рассказывали происхождение слова "счастье". Счастье значит быть "одесную Бога с частью праведников". Такой вот христианский вариант счастья.
Ответить С цитатой В цитатник
wowa1   обратиться по имени Пятница, 17 Марта 2006 г. 14:08 (ссылка)
ИЗ0ЛЬДА, да-да, кто слаще морковки ничего не едал, тот и репой счастлив...
Ответить С цитатой В цитатник
ИЗ0ЛЬДА   обратиться по имени Re: Ответ в Максиморон; О счастье Пятница, 17 Марта 2006 г. 14:15 (ссылка)
Исходное сообщение wowa1: ИЗ0ЛЬДА, да-да, кто слаще морковки ничего не едал, тот и репой счастлив...
да, вова, я об этом как раз и говорю. :)

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
I_Free_Cat   обратиться по имени Пятница, 17 Марта 2006 г. 14:23 (ссылка)
Какая разница, отморковки ли, от капусты ли Чел счастлив?
Одно слово-щастье!
Но есть у нас много общего, как сказал Максиморон- все мы, братсы, малость недосчастливы...и это хорошо!
Ответить С цитатой В цитатник
Максиморон   обратиться по имени Пятница, 17 Марта 2006 г. 14:39 (ссылка)
Исходное сообщение wowa1
Завязка интересная, а вывод - абсурдный! Ты что, был ТАМ? Откуда ты знаешь, что ТАМ будет ВСЁ у ВСЕХ! Лично я думаю, что ТАМ ни у кого не будет НИЧЕГО.


Вова, ты всё чаще напоминаешь мне маленького, злобного, завистливого тролля.
Наверное, потому, что я - плохой. :)
Ответить С цитатой В цитатник
Максиморон   обратиться по имени Пятница, 17 Марта 2006 г. 15:24 (ссылка)
Nicole_Blaire, а где это ты училась такому? :)
Ответить С цитатой В цитатник
Максиморон   обратиться по имени Пятница, 17 Марта 2006 г. 15:25 (ссылка)
Кыска_Брыска_Питер, хорошо, если малость...
Ответить С цитатой В цитатник
ИЗ0ЛЬДА   обратиться по имени Пятница, 17 Марта 2006 г. 15:27 (ссылка)
Nicole_Blaire, одесную? на Тайной вечере там с одной стороны Иуддушка был?? или я забыла??
Ответить С цитатой В цитатник
ИЗ0ЛЬДА   обратиться по имени Пятница, 17 Марта 2006 г. 15:30 (ссылка)
вова хуже!!
Ответить С цитатой В цитатник
wowa1   обратиться по имени Пятница, 17 Марта 2006 г. 15:36 (ссылка)
Максиморон, твое внутренне зрение утомлено самолюбованием ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Максиморон   обратиться по имени Пятница, 17 Марта 2006 г. 16:08 (ссылка)
wowa1, не-е... Я - это бесконечно-прекрасное зрелище!!!!!!! :)
Ответить С цитатой В цитатник
Максиморон   обратиться по имени Пятница, 17 Марта 2006 г. 16:12 (ссылка)
ИЗ0ЛЬДА, а я вот всегда путую одесную и ошую...
Ответить С цитатой В цитатник
ИЗ0ЛЬДА   обратиться по имени Re: Ответ в Максиморон; О счастье Пятница, 17 Марта 2006 г. 16:22 (ссылка)
Исходное сообщение Максиморон: ИЗ0ЛЬДА, а я вот всегда путую одесную и ошую...
одесную - справа, ошую - слева.

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Nicole_Blaire   обратиться по имени Пятница, 17 Марта 2006 г. 17:03 (ссылка)
Максиморон, журфак :) просто препод попался из духовной семинарии, а так он у нас ведет древнерусскую словесность. За вечные библейские "вставные новеллы" мы и прозвали эти лекции богословием.

ИЗ0ЛЬДА, имеется в виду "одесную после Страшного Суда", а не вообще.
Ответить С цитатой В цитатник
Максиморон   обратиться по имени Пятница, 17 Марта 2006 г. 17:15 (ссылка)
ИЗ0ЛЬДА, спасибо, вспомнил. :)

Nicole_Blaire, самое прикольное - это когда (уже будучи в возрасте) понимаешь, что, кроме "вставных новелл из Библии" всё остальное - полная хня. :)
Ответить С цитатой В цитатник
ИЗ0ЛЬДА   обратиться по имени Re: Ответ в Максиморон; О счастье Пятница, 17 Марта 2006 г. 17:19 (ссылка)
Исходное сообщение Nicole_Blaire:
ИЗ0ЛЬДА, имеется в виду "одесную после Страшного Суда", а не вообще.
я боюсь смерти и Страшного Суда.

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
ПрыКсКоК   обратиться по имени Суббота, 18 Марта 2006 г. 06:49 (ссылка)
Максиморон, весна наверное действует, я тоже недавно задавалась этим же вопросом. счастье это не обладание или отсудствие чего-то это что-то много большее.
Ответить С цитатой В цитатник
I_Free_Cat   обратиться по имени Суббота, 18 Марта 2006 г. 22:56 (ссылка)
ПрыКсКоК,
Да, точно, больше, его нельзя посчитать, а ты как то по пальцам посчитал...неее! Его больше! Но все-равно мало, на всех не хватит.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку