Исходное сообщение Amadeo:
ИЗ0ЛЬДА, неа. Только статью небольшую и давно, про то как она была влюблена в русского вроде. А другие книги не хочу читать, более того, я Овода не разу не перечитывал. С годами стал очень скептически настроен ко всему... не хочу перечитывать и портить оставшееся впечатление.
А ты читала те, другие книги?
я читала. только она была замужем за полським революционером и знакома с русскими. и русский язык знала. удивительный человек. И другие книги читала.
http://www.zvezda.freeservers.com/Reshima.html
"Прерванная дружба" о скитаниях Артура.
«Сними обувь твою» ) о предках Артура.
Знаешь, она прожила почти 100 лет и не знала о своей популярности в России.
Плохо только то , что из Овода сделали такой жупел. Павка Корчагин и Овод - борцы.
Хотя тебе может и не понравится.
Очень сильная книга - «Сними обувь твою». захочегь - познакомишься. а я не буду говорить ничего. А то Максиморон рассердится.

что-то я тут много накомментировала:(
извините, господа хорошие...не удержалась.