-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Максиморон

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.09.2003
Записей:
Комментариев:
Написано: 35525


Писатели удивляют

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Максиморон   обратиться по имени Четверг, 16 Марта 2006 г. 10:22 (ссылка)
А ещё Веллер приятно удивил тем, что, оказывается, думает так же, как и я. :)
Ответить С цитатой В цитатник
wowa1   обратиться по имени Четверг, 16 Марта 2006 г. 11:16 (ссылка)
Я чувствую, что следом будет Донцова и Анжелика...
Ответить С цитатой В цитатник
Максиморон   обратиться по имени Четверг, 16 Марта 2006 г. 12:15 (ссылка)
wowa1, разрешаю тебе чувствовать, что хочешь.
Ответить С цитатой В цитатник
Максиморон   обратиться по имени Четверг, 16 Марта 2006 г. 12:21 (ссылка)
wowa1, чтоб ты не расстраивался, скажу, что сейчас читаю "Улисса", а перед ним читал "Убить пересмешника".

А ты что читал перед тем, как родил "Дум-3"?
Ответить С цитатой В цитатник
wowa1   обратиться по имени Четверг, 16 Марта 2006 г. 12:37 (ссылка)
Максиморон, не читай слишком много - читателем станешь :)

Я читал стих Рустамки, а что?
Ответить С цитатой В цитатник
Максиморон   обратиться по имени Четверг, 16 Марта 2006 г. 12:50 (ссылка)
wowa1, книги делятся на книги для развлечения и книги для обучения. Не поверишь - и Код, и ГП я отношу к учебникам. Я нынче вообще любую книгу отношу к ним. :) А по поводу "читателем станешь" - Окуджава говорил Высоцкому "Когда не пишется - читай". Вообще-то, любой писатель тебе скажет, что читать надо много и ВСЁ.
Писатели - не снобы.
Ответить С цитатой В цитатник
wowa1   обратиться по имени Четверг, 16 Марта 2006 г. 13:11 (ссылка)
Максиморон, я - не писатель, я - сноб, не буду читать все, т.к. лень, буду только то, что мне приятно и интересно читать. Вот.
Ответить С цитатой В цитатник
НЕ_РОБИН_НО_ГУД   обратиться по имени Четверг, 16 Марта 2006 г. 15:18 (ссылка)
К писателям я себя, конечно же, не отношу, но могу заставить себя дочитать до конца книги, которые мне неинтересны. И сключением стал Бёлль "Глазами клоуна"... Это не зависит от принадлежности человека к писательской братии, просто исходит из подсознания...
Ответить С цитатой В цитатник
Amadeo   обратиться по имени Четверг, 16 Марта 2006 г. 17:05 (ссылка)
"И ты, Брут?" (с)

птичий грип, птичий грип... эпидемия наступает мля, Эпидемия наступила - Поттеромания!!!

ужоссс

принципиально про грязного Гари читать не буду.

этож детское... что интересного?

я в ужасе... что с людьми творится... :(
Ответить С цитатой В цитатник
Максиморон   обратиться по имени Четверг, 16 Марта 2006 г. 17:50 (ссылка)
wowa1, ты ещё и зануда. Ты ещё и пытаешься указывать другим, что им читать. :)
Ответить С цитатой В цитатник
Максиморон   обратиться по имени Четверг, 16 Марта 2006 г. 17:54 (ссылка)
Amadeo, ты напомнил мне тех людей, которые осуждали опальных советских писателей на всевозможных партсобраниях: "Я роман не читал, но скажу!..". :)
Ответить С цитатой В цитатник
Максиморон   обратиться по имени Четверг, 16 Марта 2006 г. 18:02 (ссылка)
НЕ_РОБИН_НО_ГУД, а я не могу заставить себя читать то, что неинтересно. Наверное, именно поэтому все три мои высших образования - только начатые. Только по одному курсу. :)
Ответить С цитатой В цитатник
НЕ_РОБИН_НО_ГУД   обратиться по имени Четверг, 16 Марта 2006 г. 18:14 (ссылка)
Максиморон, А в образовании ли дело? Встречаются люди,окончившие ВУЗы, но так и не научившиеся мыслить и рассуждать. Общение с ними утомляет...
А чтение... Каждый выбирает по интересам. Не знаю, почему некоторые всполошились из-за ГП... Единственная причина, по-моему, для волнения - это чтение некрологов...
Ответить С цитатой В цитатник
wowa1   обратиться по имени Четверг, 16 Марта 2006 г. 18:33 (ссылка)
Максиморон, где это я указываю другим, что им читать? Это некоторые другие (иные) тут рекламируют излишне навязчиво свой круг чтения. А я только призываю читать стихи В. Захарова - в этом ведь ничего навязчивого и самодовольного нет?
Ответить С цитатой В цитатник
Максиморон   обратиться по имени Четверг, 16 Марта 2006 г. 19:10 (ссылка)
wowa1, у себя в дневе Я решаю, что навязчиво, а что - нет. :) Вот если бы я в дневе у В. Захарова распоясался - тогда другое дело. Тогда бы мне и по сусалам можно было бы съездить. :)
Ответить С цитатой В цитатник
Максиморон   обратиться по имени Четверг, 16 Марта 2006 г. 19:11 (ссылка)
НЕ_РОБИН_НО_ГУД, про некрологи - это гуд. Даже ГУД. :)
Ответить С цитатой В цитатник
Йозеф_Кнехт   обратиться по имени Четверг, 16 Марта 2006 г. 19:24 (ссылка)
молодец, Максим. *ты изменился в хорошую стоорну, и не только потому что Поттера прочёл :))) а потому, что не относишь себя к снобам...
решпект!
Ответить С цитатой В цитатник
Amadeo   обратиться по имени Четверг, 16 Марта 2006 г. 19:25 (ссылка)
Максиморон, ой ой ой. =)) Когда я узнал сколько народу прочитало Код, я прочитал книгу и убедился, что таки так "ценная книга не может нравится всем". Знаешь, эт как голивуд - фильмы хорошие и всем нравятся, но ценность их... удивительно мала. Так и книги. Потому как авторы не передают свою идею, не размышляют на страницах книги, не влаживают душу... не рисуют (соединяя гаммы цветов, из белого плавно в черноее через весь цвеиовой спектр), а просто собирают мозаику. Из совсем разных, порой не соответствующих составных. Но ВСЕМ (и те и мне и прочим)нравится, потому как каждый увидел нечто родное. Камушек из родных мест. =)
Я не знаю Гарри, но я знаю себя. Зная, что книга аж так популярна, я сам не желая того, в каждом предложении буду выыскивать... причину.

Да и... книги - как люди. Если некто нравится всем, то он либо пуст, либо "наполнен" дерьмом и редкостной лицимерностью.
Ответить С цитатой В цитатник
Amadeo   обратиться по имени Четверг, 16 Марта 2006 г. 20:16 (ссылка)
Йозеф_Кнехт, гений орфографии который жжОт хочет полюбопытствовать, с чем именно гений сказок и фентези не согласен с моим предыдущим сообщением.
Ответить С цитатой В цитатник
Йозеф_Кнехт   обратиться по имени Четверг, 16 Марта 2006 г. 20:18 (ссылка)
Amadeo, а чем я не согласен?!.. Я просто люблю грамотную речь... *профессиональное, прости*
Ответить С цитатой В цитатник
Amadeo   обратиться по имени Четверг, 16 Марта 2006 г. 20:42 (ссылка)
Йозеф_Кнехт, На хуя тады, мая пррэлесть, ты в цытатниг маи неграмотности вставляешь? =)

Развелось, панимашь ли, мазохистов.
Ответить С цитатой В цитатник
Йозеф_Кнехт   обратиться по имени Четверг, 16 Марта 2006 г. 20:58 (ссылка)
Amadeo, ну, с копирайтами же. :) Или они лицензионные?
Ответить С цитатой В цитатник
Максиморон   обратиться по имени Пятница, 17 Марта 2006 г. 00:31 (ссылка)
Amadeo, вот же ж... Я именно и "выискивал в каждом предложении причину популярности"! Я же сказал - я читал их, КАК УЧЕБНИКИ!! :)

А по поводу "Если некто нравится всем, то он либо пуст, либо "наполнен" дерьмом и редкостной лицимерностью"...
Я не мечтаю нравиться ВСЕМ. Я мечтаю не подвести ТАКИХ ЖЕ, КАК Я.
Ответить С цитатой В цитатник
Максиморон   обратиться по имени Пятница, 17 Марта 2006 г. 00:33 (ссылка)
Amadeo, и вообще. Если у тебя щас период озлобленности, проведи его в одиночестве.
А потом приходи в гости. :)
Ответить С цитатой В цитатник
Amadeo   обратиться по имени Пятница, 17 Марта 2006 г. 00:54 (ссылка)
Я сейчас озлоблен даже менее чем ранее, и скептичен ко всему и придираюсь как и всегда... с чего такое вот с вашей стороны?.. если из-за Ёси, то... ну, звыняйте, что налетел на вашего мальчика. Я всегда на него так реагирую. =))

до побачення.
Ответить С цитатой В цитатник
Максиморон   обратиться по имени Пятница, 17 Марта 2006 г. 01:10 (ссылка)
Amadeo, да Ёся-то при чём тут? Я из-за твоей агрессии на ненравящиеся тебе книги, которых ты даже не читал.
До видзення. Цикавых тебе парасолек от Оле Лукойе. :)
Ответить С цитатой В цитатник
Amadeo   обратиться по имени Пятница, 17 Марта 2006 г. 01:27 (ссылка)
"Вы от меня так просто не избавитесь!" (с)
"Скажи правду и тебе никто не поверит, соври - поверят все." Самый верхний мой месадж сдесь был с юмором (такой вот у меня юмор), только вот забыл, что смайлики надо раставлять. =)
Ответить С цитатой В цитатник
Гражданка_Лошадка   обратиться по имени Пятница, 17 Марта 2006 г. 07:56 (ссылка)
Максим, а Йозеф Кнехт - это тоже ты???
Ответить С цитатой В цитатник
Максиморон   обратиться по имени Пятница, 17 Марта 2006 г. 11:07 (ссылка)
Гражданка_Лошадка, нет, это другой, гораздо более плодовитый гений. :)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку