Aho обратиться по имени
Среда, 22 Октября 2003 г. 23:32 (ссылка)
Это беспрестанное, неотвратимое умирание,
Эта живая смерть, которая убивает тебя,
О Боже, в твоих совершенных творениях,
В розах, кристаллах,
В неукротимых звездах и в сгорающем теле,
Что полыхает, подобно костру, зажжённому песней,
В мечте, красоте, поражающей глаз.
И Ты, Ты Сам,
Возможно, возник миллион вечностей тому назад,
А мы и не знаем об этом;
Мы — твои мысли, частицы, зола,
Не знаем о том, что ты, подобно звезде,
Прячущейся за своим светом,
Доходящим до нас пустым светом без звезды,
Скрываешь Свою бесконечную тайну Любви.