Из Дубинина всегда будет исходить светлое теплое и радостное. А вот из телевизора, уже врядли. Там то, что выгодно (интересно) массам, а тебя, извини, к массам я уж никак причислить не могу. За подробностями - к Пелевину.
А вообще-то у меня был опыт, пару месяцев без телевизора. При чем во время института - проблем небыло. Там и без того крышу срывало. А вот позже, когда дом-работа, плюс телевизор бесцеремонно земенен книгами, тогда под обильным действом литературы и алкоголя, у меня крыша начала ехать.
Т.е. не то, чтобы это было плохо. Мне как раз было хорошо и весело. Я понимал маразм всего того, что окружает меня. Но я видел, как на меня смотрели люди. И тогда до меня дошло, что я уже давно на грани. И если сейчас не прекращу...
Начал смотреть телевизор. Попустило. Стал нормальным.
Flow music
Dire Straits - Romeo And Juliet
LI 3.9.25