Элениэль обратиться по имени
Вторник, 01 Июня 2004 г. 12:59 (ссылка)
ИрНиКа, мне кажется, процесс идеализирования матери никогда не обходится без ее собственного вклада. Самыми разными приемчиками, от "я тебя люблю больше всех на свете" до "я тебя родила, вырастила, а ты, щенок...", в ребенке воспитывается убеждение, что мама самая-самая, она всегда права, а если дает по жопе, то сам виноват. Что, как говорится, чревато боком. Впрочем, то же применимо и к отцу.
Боцман, вот эта фигня меня как раз и мучает - если нормы нет, имеет ли смысл понятие "середнячок"?