В моем случае - это не страх. Скорее нежелание страдать от излишней информированности человека.
Я, может, и мазохистка, но предпочитаю отдаваться хорошо знакомому, надежному садисту. Нередко им оказываюсь я же. Как-то у нас получается договориться.
Знание о слабых местах дают возможность контроля. Давать себя контролировать кому попало - тупость. Это мамик мне дала усвоить еще в раннем отрочестве, добрая женщина.