-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Элениэль

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.09.2003
Записей: 508
Комментариев: 1333
Написано: 2104


Вопрос меломанам

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Большая_Панда   обратиться по имени Четверг, 06 Мая 2004 г. 12:30 (ссылка)
8-)
ну ты спросила...
это как... как... на каком языке разговаривал посол Кош из Вавилона 5...
Ответить С цитатой В цитатник
Большая_Панда   обратиться по имени Четверг, 06 Мая 2004 г. 12:32 (ссылка)
тьфу... то есть он говорил на понятном нам языке. но иногда переходил на "непереводимый ворлонский фолклор". и тогда вызывали переводчика...
Ответить С цитатой В цитатник
Элениэль   обратиться по имени Четверг, 06 Мая 2004 г. 12:35 (ссылка)
Как на меня, так похоже на итальянский, но с Бессона станется придумать тарабарщину для такого случая. Ну или кто у него там в лингвистической группе.
Ответить С цитатой В цитатник
One_0x001   обратиться по имени Re: Вопрос меломанам Четверг, 06 Мая 2004 г. 15:33 (ссылка)
Эмма Шаплин свободно разговаривает и поет на английском и на французском. А в пятом элементе, по-моему, просто звуковые импровизации.
Но альбом у нее сильный. Рекомендую занести в домашнюю фонотеку.

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Боцман   обратиться по имени Четверг, 06 Мая 2004 г. 15:39 (ссылка)
Итальяшка знакомый сказал, что это похоже на компиляцию со старого итальянского, только идиотскую.. типа, как дети играют, ко всем словам добавляя разные глупые окончания, или вставляя суффиксы...
Ответить С цитатой В цитатник
Элениэль   обратиться по имени Четверг, 06 Мая 2004 г. 15:55 (ссылка)
Во сколько мнений :о)

Яндекс сказал, что ария из сцены сумасшествия Лючии, из оперы Доницетти " Лючия ДеЛаммемур". Исполняет ее, кстати, не Шаплин, а некая Инва Мула, албанская прима, а Эмма тут причем - а притом, что "прототипом всем известного голоса Дивы Плава Лагуны из бестселлера Люка Бессона "Пятый элемент" стало именно её колоратурное сопрано".

Есть еще версии?

One_0x001, воспользуюсь (с) :о)
Ответить С цитатой В цитатник
хысА_ТупоРогая   обратиться по имени Re: Вопрос меломанам Четверг, 06 Мая 2004 г. 16:20 (ссылка)
По моему ни на каком:)..
Зато я знаю как она поёт:).. точнее она не поёт вовсе, а нарезана и проколошмачена через вокодер во многих местах, то есть .мм.. короче процесс не очень сложный, я делал:)..
в общем голосом там восхищаться некуй, это вокодер )) а не голос..

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Элениэль   обратиться по имени Четверг, 06 Мая 2004 г. 16:34 (ссылка)
хысА_ТупоРогая, первая часть, которая опера, вполне может быть исполнена натурально. А вот вторая, которая техно и без слов - охотно верю. Так без понтов спеть шестнадцатыми через две с хером октавы и обратно - это вам не в бочку пукнуть.

Но, в принципе, так и должна петь синяя телка с щупальцами вдоль позвоночника :о)
Ответить С цитатой В цитатник
Боцман   обратиться по имени Четверг, 06 Мая 2004 г. 16:40 (ссылка)
Ооо, вот ты и подобралась к сути! Хер с ним с языком. Синяя телка, голос, щупальца, вот, в чем весь цимус! Но, самый главный вопрос, который мучает меня после просмотра и до сих пор: НАХУЯ в анабиозной (или там какой-еще) камере на Милу напялили какие-то ремни? Блин, лучше б голой оставили, сохранив, так сказать, натуральность сцены.
Ответить С цитатой В цитатник
Элениэль   обратиться по имени Четверг, 06 Мая 2004 г. 16:44 (ссылка)
Боцман, полагаю, у нее на каком-нибудь интимном месте такая татуировка, которых только что сгенеренному совершенству не полагается иметь.

Кстати, потом ее таки положили туда голяком, правда, с Брюсом, вот досада :о)
Ответить С цитатой В цитатник
Боцман   обратиться по имени Четверг, 06 Мая 2004 г. 16:53 (ссылка)
С Брюсом - без... Все равно ничего не показали((( А так хотелось узнать, чем же сверхтелка от простой отличаецца!
Ответить С цитатой В цитатник
Элениэль   обратиться по имени Четверг, 06 Мая 2004 г. 16:57 (ссылка)
Не думаю, что различие можно увидеть *хихикает
Ответить С цитатой В цитатник
Боцман   обратиться по имени Четверг, 06 Мая 2004 г. 17:03 (ссылка)
А что тогда? унюхать? Или ущупать? Как-то же можно понять? кстати, это тема, ага, тема...
Ответить С цитатой В цитатник
Элениэль   обратиться по имени Четверг, 06 Мая 2004 г. 17:10 (ссылка)
Ага, Боцман, помнишь, ключевое слово было "щупальцы".
Ответить С цитатой В цитатник
Боцман   обратиться по имени Четверг, 06 Мая 2004 г. 17:56 (ссылка)
Угу, значит все-таки супербаба определяецца пальпацией... А каких, кстати, мест?
Ответить С цитатой В цитатник
Элениэль   обратиться по имени Четверг, 06 Мая 2004 г. 18:06 (ссылка)
Думаю, супер-мест. Других на супербабе водиться не должно.
Ответить С цитатой В цитатник
Боцман   обратиться по имени Четверг, 06 Мая 2004 г. 19:33 (ссылка)
В общем, сплошное словоблудие и никакой конкретики)))
Кстати. в сфере темы поста, послушал еще раз конченую Плаву Лагуну. Понял, что Бессон в очередной раз слажался.. Чтоб иметь такой голосище, необходимо иметь пару-тройку отдельных голосовых связок в разных супер-местах супер-организма.
Ответить С цитатой В цитатник
Соня_Пупкина   обратиться по имени Четверг, 06 Мая 2004 г. 23:56 (ссылка)
Дива Плавалагуна из культового кино 1997 года "Пятый элемент". Впечатляющий образ межпланетной примадонны стал воплощением, пусть и несколько утрированным, архетипа музыкального синтеза будущего. Мария Каллас и И.Сумак, Глюк и Клаус Номи, торжественность классицизма, постмодернистская ирония и клубная ритмичная беспечность - все более-менее ловко объединили создатели фильма в ее арии. Незабываем и визуальный образ - произведение непревзойденного Жан-Поля Готье.
(с)тырено.
Сейчас сама слушаю Каллас. В связи с чем заявляю - итальянский. (:
Ответить С цитатой В цитатник
Элениэль   обратиться по имени Пятница, 07 Мая 2004 г. 14:53 (ссылка)
Боцман, точняк, аккурат на каждом щупальце.

Соня_Пупкина, да, Готье там нехило развернулся, в Пятом Элементе. Это я заценила еще в первый просмотр, из-за чего все хохмы про переговоры и пр. были усвоены со второга раза. Тормоз - тоже механизм, ага.

Однако, приятно знать, что лингвистическое чутье не повело. Сенька бери мяч :о)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку