-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Элениэль

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.09.2003
Записей: 508
Комментариев: 1333
Написано: 2104


Феминизьмъ

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Девочка-скандал   обратиться по имени Re: Феминизьмъ Вторник, 09 Марта 2004 г. 14:11 (ссылка)
Исходное сообщениеМожет, я чего-то не понимаю?
/eva.alkar.net/luck/text.php?id=110" target="_blank">http://eva.alkar.net/luck/text.php?id=110">http://eva.alkar.net/luck/text.php?id=110



А что не так?

LI 3.6.05
Ответить С цитатой В цитатник
Элениэль   обратиться по имени Вторник, 09 Марта 2004 г. 14:20 (ссылка)
Мне почему-то показалось, что в борьбе с одним предрассудком в статье использовалось десять. Это, в общем, основная проблема автора.
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Re: Ответ в Элениэль; Феминизьмъ Вторник, 09 Марта 2004 г. 15:27 (ссылка)
Исходное сообщениеМне почему-то показалось, что в борьбе с одним предрассудком в статье использовалось десять. Это, в общем, основная проблема автора.


Может я не заметила... не прокомментируешь? Было бы интересно.

LI 3.6.05
Ответить С цитатой В цитатник
Элениэль   обратиться по имени Вторник, 09 Марта 2004 г. 16:17 (ссылка)
ОК. По тексту.

Ладно, с десятью предрассудками я погорячилась - но три основных, на вскидку - пожалуйста.

"красота - это главное для любой женщины"

No comment. Предрассудок номер раз.

зря радуются домохозяйки, когда говорят о том, что их мужья все равно вернутся к ним. Вы нужны мужчинам не как подруги жизни, а как обычные домработницы

и потом -
именно феминистка, не занимающаяся домашней работой, руководящая фирмой, самостоятельная, независимая, будет красивой, изящной, всю свою жизнь. А женщина, которая тянет на себе весь дом и при этом рада, что у нее есть семья - утратит свою красоту через несколько лет.

Также но комент. Предрассудок номер два.

...женщины сильнее, выносливее, физически крепче мужчин? Тогда почему после свидания мужчина провожает Женщину домой, охраняя ее от хулиганов, а не наоборот?

(обратите внимание - в грамотном тексте, без ошибок и опечаток, именно так - Женщина и мужчина. Это на какое такое равенство намек?)
а потом -
если мужчина проявляет слабость - другие ему говорят: "Ты мужик или баба?" Вывод один - быть мужчиной привилегированно, а быть женщиной означает быть слабаком, отбросом общества

что-то не срастается...

Что в сущности в России знают про феминизм? Только и всплывает в памяти несколько стандартных образов феминистки, да имя - Мария Арбатова...

Ну да. Где уж нам, быдлу... Предрассудок номер три. Как будто в америках женщины назубок знают труды по феминизму или чего-там-нужно-знать-настоящей-феминистке...

почему же ООН молчит когда в Иране или в ОАЭ, например, Женщин насильно выдают замуж, торгуют ими
как верблюдами?

Это он о калыме? Подборе жениха родителями? Ну, извините. Это традиции, обусловленные культурным наследием. Не нравится - не ешь. Он бы еще обрезание членовредительством али насилием над младенцами нарек.

Если уже мужчины стали подавать голоса в защиту феминизма...

:о)

быть домохозяйкой более унизительно, чем феминисткой

:о))

даже мужчины недоумевают, почему они не могут купить те же бульонные кубики без удивленных взглядов в магазине...

:о))) Мегалол

В колонках играет: Гости из будущего - Он чужой
Ответить С цитатой В цитатник
Большая_Панда   обратиться по имени Вторник, 09 Марта 2004 г. 16:28 (ссылка)
Элениэль!
отлично!!! 8-)
бурные аплодисменты!!!

честно скажу, я пытался осилить эту муть, но не смог, заглох наполовине.
считаю и буду считать, что подобные статьи и мысли удел... ммм... несколько ущербных людей. причем людей обоих полов.

про кубики... финиш.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку