-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Дикий_Валенок

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.09.2003
Записей: 50
Комментариев: 908
Написано: 1491


Про взаимопонимание.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


StellaSR71   обратиться по имени Четверг, 23 Июня 2005 г. 22:44 (ссылка)
а кто-то позеленеет, а кто-то даже станет фиолетовым в крапинку
люблю разноцветных людей, это так позитивно!

а еще, некоторые люди меняют цвет прям в тон, ну или про одинаковые впадины думают, и это тоже здорово, хотя слова тут может и не причем
Ответить С цитатой В цитатник
Просто_Дора   обратиться по имени Четверг, 23 Июня 2005 г. 23:13 (ссылка)
Бог дал человеку язык, чтобы тот как можно лучше научился скрывать свои мысли :)
а как насчет эмпатии?
Ответить С цитатой В цитатник
Дикий_Валенок   обратиться по имени Пятница, 24 Июня 2005 г. 12:38 (ссылка)
StellaSR71, Вот именно - слова не нужны:)

prosto_dora, Эмпатия, на мой взгляд, тоже не самое лучшее средство коммуникации:)
Ответить С цитатой В цитатник
Просто_Дора   обратиться по имени Пятница, 24 Июня 2005 г. 13:50 (ссылка)
Дикий_Валенок, почему?
Ответить С цитатой В цитатник
Дикий_Валенок   обратиться по имени Пятница, 24 Июня 2005 г. 15:11 (ссылка)
Эмпатия, это способность поставить себя на место другого. Но ведь собственные ассоциации остаются с тобой:)
Ответить С цитатой В цитатник
Просто_Дора   обратиться по имени Пятница, 24 Июня 2005 г. 15:19 (ссылка)
с собственными ассоциациями проще - их всегда можно подкорректировать, при большом, ессно, желании... понятно, что одна эмпатия не может быть средством коммуникации... однако, если язык - это всего лишь инструмент, который можно использовать по-всякому, то эмпатия, равно как и любой другой чувственный опыт, все же сильно способствует сближению... я, например, людей хорошо чувствую, и мне подчас абсолютно неважен смысл сказанного, мне достаточно немного посидеть рядом, посмотреть, прислушаться, прикоснуться, почувствовать реакцию... этого не сможет заменить и полугодовая ежедневная переписка :)
Ответить С цитатой В цитатник
Дикий_Валенок   обратиться по имени Пятница, 24 Июня 2005 г. 16:15 (ссылка)
Это понимание. А цель коммуникаций - ВЗАИМОпонимание:)
Ответить С цитатой В цитатник
Просто_Дора   обратиться по имени Пятница, 24 Июня 2005 г. 16:42 (ссылка)
знаешь, я как-то не испытываю с этим особых сложностей :) я проста и понятна -как кислород :)
Ответить С цитатой В цитатник
Дикий_Валенок   обратиться по имени Пятница, 24 Июня 2005 г. 16:53 (ссылка)
Я уже тоже:)
Ответить С цитатой В цитатник
Любимая_angel   обратиться по имени Вторник, 28 Июня 2005 г. 11:37 (ссылка)
Да ужж, ну, во первых, давненько от тебя не слышно было ничего(да и меня не было), очень хорошо что ты вернулся =)
а по теме - ещё раз убеждаюсь, что нет пошлых фраз, есть пошлые уши =)))
Ответить С цитатой В цитатник
Helldancer   обратиться по имени Вторник, 28 Июня 2005 г. 11:44 (ссылка)
..слова слова....все это пустое...
Ответить С цитатой В цитатник
Дикий_Валенок   обратиться по имени Вторник, 28 Июня 2005 г. 12:23 (ссылка)
Любимая_angel, Привет:) Дело не в пошлости, а совершенно разных смыслах, которые люди вкладывают в одинаковые слова:)

Helldancer, По одной из версий - вначале было слово:)
Ответить С цитатой В цитатник
ILAN   обратиться по имени Понедельник, 11 Июля 2005 г. 00:31 (ссылка)
воще-то вначале было ДЕЛО... это потом, когда людей стало больше, чем два, надо было про дело одного наболтать многим.... так появилось Слово- самое бесполезное из форм выражения человеческих эмоций....
==========
Мы говорим слова и пытаемся отыскать взаимопонимание.
=========
как средство общения или передачи информации, Слово - идеально, а как способ выражения эмоций - оно -фигня..... и поэтому путем слов сложно достичь взаимопонимания... эмоциии в этом смысле - идеальны... если двое одновременно смеются или плачут, то у них есть взаимопонимание, и не важно на каком языке ни говорят....

(сама смутно поняла, тчо написала, но пыталась чёта умное..... %) )
Ответить С цитатой В цитатник
Дикий_Валенок   обратиться по имени Среда, 13 Июля 2005 г. 15:13 (ссылка)
ILAN, Эмоции, на мой взгляд, тоже не идеальны. Ведь они чем-то вызваны. А отношение к событиям - тоже очень личная вещь.
Ответить С цитатой В цитатник
SkaSka   обратиться по имени Понедельник, 12 Сентября 2005 г. 00:00 (ссылка)
поэтому многим людям нередко нужны годы, чтобы на 100% понять друг друга. А потом, как поймут, размышляют: на какое же д....мо я потратил(а) всю свою молодость!))
чёрт, не хочу, чтоб такое и со мной случилось!
Ответить С цитатой В цитатник
Ржавая_тапка   обратиться по имени Вторник, 09 Мая 2006 г. 13:07 (ссылка)
А может быть смысл то как раз в том, чтобы найти человека думающего как ты? Который, как и ты, краснеет при слове глубже? Или , как и ты, представляет эту самую впадину?
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку