Просто_Дора обратиться по имени
Пятница, 24 Июня 2005 г. 15:19 (ссылка)
с собственными ассоциациями проще - их всегда можно подкорректировать, при большом, ессно, желании... понятно, что одна эмпатия не может быть средством коммуникации... однако, если язык - это всего лишь инструмент, который можно использовать по-всякому, то эмпатия, равно как и любой другой чувственный опыт, все же сильно способствует сближению... я, например, людей хорошо чувствую, и мне подчас абсолютно неважен смысл сказанного, мне достаточно немного посидеть рядом, посмотреть, прислушаться, прикоснуться, почувствовать реакцию... этого не сможет заменить и полугодовая ежедневная переписка :)