"Властелин колец. Возвращение короля".
|
|
+ в цитатник
Аноним обратиться по имени
Четверг, 22 Сентября 2005 г. 14:35 (ссылка)
Согласен с автором во всем.
Коробить меня начало еще с первого фильма, поскольку я очень люблю Толкина, и каждый изврат в фильме воспринимался весьма болезненно. От второго фильма у меня уже волосы дыбом начали становиться - так до конца и не досмотрел. Только потом - на гоблиновский перевод сил хватило. Что до третьего... Мне пришлось смотреть эту ахинею полностью в кинотеатре - пригласили знакомые французы, купили билет. Отказаться неудобно было. Вобщем спасло только одно - выпитое заранее, а также выпиваемое по ходу действия пиво. У нас в КЗ пиво с собой пронести в кинотеатр можно, если осторожно... Вобщем по просмотру - фильм вызывает жажду убийства. Причем интернациональную - французы ощутили тоже самое.
И напоследок: говорят, у Спилберга когда то спросили: "почему Вы не снимите фильм по Толкину, ведь у Вас же такой талант?.." Он ответил примерно так: "единственный прокол в таком фильме и вся слава, какой бы она ни была рухнет в одночасье. Поклонники профессора мне этого не простят никогда." Джексону, видать, бояться было нечего...
Ответить С цитатой В цитатник