Почтальон_Виноградов обратиться по имени
Среда, 14 Сентября 2005 г. 20:49 (ссылка)
Любимая_та_самая, ух ты! Зимовье зверей слушаешь! У меня из них только Родословная осталась.
Я тесты сдавал. На способность к языкам. На первом тесте японка говорила японские слова, а мы должны их были записывать русскими буквами как расслышали. А потом врубались в тарабарский язык: там разработан специальный язык, и надо было раскусить его грамматику и всякую морфологию по некоторым предложениям, переведённым с него на русский. И писать другие предложения с русского на тарабарский.
А на втором тесте выделяли в русских предложениях подлежащее и сказуемое, тему и рему (актуальное членение предложения), вопросы к словам ставили, писали со слуха числа и словосочетания как запомнили, объясняли японские слова (кимоно, саке, ещё какое-то - с этими я справился, а ещё были бонсай и кабуки - эти я не знал; потом мне мама сказала, что кабуки - это вроде театр что ли, а что такое бонсай до сих пор не знаю).
И оба теста написал недостаточно хорошо, нигде не взяли :(
Легко сказать "найди анимашников". А ты вот найди чайный домик в Минске! :) Ладно, буду созревать к диалогу с анимашниками на случай если на кого-нибудь наткнусь, чтобы не растеряться :)