Какой-то чудак перепутал часы...
***
Какой-то чудак перепутал часы,
Унёс моё время и бросил, как хлам.
Я снова родился и выбрал Весы -
Созвездье, в котором всего пополам.
Но где же ты, Время? Ну, как без меня ты?
С тобою мы ладили, гром разрази!
Прекрасный дебют, а закончился матом,
И пешка опять не попала в ферзи.
Как будто корона - боль головная
Опутала кругом и сжала чело.
Свистнула пуля. Ага, разрывная.
В меня. Ну конечно же, мне повезло.
О, Время моё! Скоро будем мы вместе.
Я тоже, как ты, ухожу в забытьё.
И в вечности я позабуду о мести.
Про всё позабуду. Почтенье моё.
http://lib.userline.ru/samizdat/5294?page=2