"Молот войны" - очень известная на Западе игровая вселенная, представляющая собой традиционный фэнтезийный мир. В Shadow of the Horned Rat вас ставят на место полководца, назначают благородную цель - избавить мир от злодея, Рогатой
Крысы. Естественно, для выполнения этой сверхзадачи вам потребуется помощь. Вы сможете набрать армию наёмников, а иногда к вам будут присоединяться сюжетные персонажи (герои). Игра выполнена в изумительнейшем для своего времени 3D, камеру можно поворачивать и приближать\удалять. Всего в игре около сорока уровней - с финальной битвой против Рогатой Крысы на десерт. http://www.kmzpub.ru/games.asp?Stat=dl&idg=637
Содержание роликов одинаково: группа кавказцев окружает русского паренька лет 15-18, и один из них, самый здоровый, этого паренька "один на один" героически избивает. Внизу каждого такого ролика - множество комментариев...
- ...Чувства, которые лично вы испытываете к действующей российской власти? Ненависть, презрение, усталость или…?
- После того, как стало понятно, что они на длинную дистанцию не закладываются, ненависть и прочие сильные чувства как-то перегорели. Раньше срока они не уйдут, позже - не останутся. Уйдут, когда цены на нефть упадут и выстроенная ими на нефтяном песке ублюдочная хибара завалится на бок. Ни раньше, ни позже. Такой фатализм дает потрясающий терапевтический эффект.
Есть определенное любопытство натуралиста - интересно наблюдать за их повадками. Представьте, что человек в гостях спиздил серебряные ложки. Вот он ходит по помещению. Делает вид, что участвует в разговоре. Краснеет при виде хозяйки и скороговоркой хвалит ее безвкусное платье. Рукой постоянно щупает свои яйца - там ложки спрятаны. Краснеет. Облизывает губы. Глазки бегают… Если заранее знаешь причину его неадекватности, наблюдать за ним забавно...
Булгаков:
Я позавчера спрашиваю этого каналью, доктора Курицького, он, извольте ли видеть, разучился говорить по-русски с ноября прошлого года. Был Курицкий, а стал Курицький... Так вот спрашиваю: как по-украински "кот"? Он отвечает "кит". Спрашиваю: "А как кит?" А он остановился, вытаращил глаза и молчит. И теперь не кланяется.