-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Маленький_Соло

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.09.2003
Записей: 190
Комментариев: 213
Написано: 820





Про любимый город. Стащено у Оксанки Пономаревой.

Вторник, 17 Августа 2004 г. 23:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёна_Незабвенная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В городе пахнет разным народом:
Пахнет Плотинка старым заводом,
Пахнет "Ирландский" дурными деньгами,
А военчасть на углу - сапогами,
С улицы Вайнера прёт криминалом,
Из Промстройбанка пахнет безналом,
Пахнет УРГУ неуёмной гордыней,
"Овощи-Фрукты" - спелою дыней,
Пахнет из меда весь день формалином,
Рынок Центральный пахнет грузином,
Школа девятая пахнет элитно,
В сквере, за школой пахнет поллитрой,
Пахнет из булочной "Праздничным" кексом,
С автовокзала? - Правильно, сексом,
Тянет тоскою с окраин рабочих,
Прёт эстрогеном от девок охочих,
Автозаправка пахнет бензином,
В "Люке" и "Менделе" - амфетамином,
"Атриум" пахнет духом не нашим,
"10 канал" - ОПС Уралмашем,
Пахнет в цыганском посёлке разбоем,
Памятник Ленину пахнет застоем,
Местное радио пахнет снобизмом,
Пенсионер отдаёт коммунизмом,
Пахнет зверинец медведем и ламой,
Пахнет театр захолустною драмой,
Пахнет вокзал расставания духом,
Город хороший - шляйся и нюхай.

LI 3.9.25

Фразы иностранцев работающих на российских

Понедельник, 09 Августа 2004 г. 22:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Lalabub [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фразы иностранцев работающих на российских фирмах:

- не надо валяться дураками
- не надо тянуть резинку
- не надо накачивать на меня бочки
Читать далее...

Солнце снова умерло...Ботинки на ногах.Выхожу

Пятница, 04 Июня 2004 г. 20:26 + в цитатник
Это цитата сообщения G rug [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Солнце снова умерло...
Ботинки на ногах.
Выхожу на улицу,
От дома устав...

И я иду бессмысленно,
Всего лишь чтоб пройтись.
Чтоб не было написано,
Что дома провел жизнь.

Кругом толпятся пьяные,
Но я сегодня трезв,
Во мне черты упрямые
И обойдусь я без
Топителя сознания,
Прибежища души,
Что гупит понимание,
Что распрямляет жизнь.

Вот появляется в грудии покой, и огонь,и прочь

Суббота, 06 Марта 2004 г. 17:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Cinderella [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вот появляется в груди
и покой, и огонь,
и прочь сердце перышком летит,
чтобы лечь к нему в ладонь.
Так летит, как бабочка на свет,
не зная про стыд, страх, позабывши испуг,
и вдруг - возвращается назад,
сделав круг и не найдя открытых рук.

С гор хлынул вешний водопад
и вода, быстрая вода
все, все, что было до того,
унесла прочь, не оставив и следа.
Эти сны и речи невпопад,
нечаянный взгляд
и вместо вдоха в горле ком...
И вдруг - наступили холода,
и вода
оцепенела подо льдом.

И глядя во тьму
ночи новолунья
глядя во тьму
небо и землю я вопрошаю:
Кто я ему?
Неужели до сих пор я ему
только чужая?
просто чужая?
И я не знаю, я не знаю
как читаю Судьбе -
зыбкие звезды меня окружают
Кто я тебе?
Неужели до сих пор я тебе
только чужая?
просто чужая?

Как быть, господин моей беды -
Ты там, где восход, я там, где закат?
Легкий дым заметает все следы
и молчит водопад.
Даль крадет твой зыбкий силуэт,
но где ты прошел, тюльпаны по горам горят,
и вслед мое сердце перышком летит,
летит на свет и знает, нет пути назад.

Я не знаю, я не знаю
как читаю судьбе -
зыбкие звезды меня окружают
Кто я тебе?
Неужели до сих пор я тебе
только чужая?
просто чужая?
И глядя во тьму
ночи новолунья
глядя во тьму
небо и землю я вопрошаю:
Кто я ему?
Неужели до сих пор я ему
только чужая?
просто чужая?

Тоже Богушевская, если я верно уловила.

Абстракция....

Понедельник, 17 Ноября 2003 г. 18:28 + в цитатник
Это цитата сообщения vupi_litl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Понятие "кресло" -
Интересно:
Ведь в креслах отдыхают,-
Так почему же словом "кресло"
Рабочье место
Называют?
Кресло стоит - ангел на нем,
Бес ли?
Как усидеть мне на своем
Кресле!
Приятно, если
Сидишь на кресле,-
Оно не возражает.
И выбрать кресло -
Тоже лестно,-
Но чаще - кресло выбирает.
Надо напрячь на ответственном
Мне слух,
Чтоб поступать соответственно
Креслу.

Кто-то высмотpел плод, что неспел, неспел

Суббота, 08 Ноября 2003 г. 20:43 + в цитатник
Это цитата сообщения vupi_litl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кто-то высмотpел плод, что неспел, неспел.
Потpyсили за ствол - он yпал, yпал.
Вот вам песня о том, кто не спел, не спел
И что голос имел - не yзнал, не yзнал.
Может, были с сyдьбой нелады, нелады
И со слyчаем плохи дела, дела,
А тyгая стpyна на лады, на лады
С незаметным изъяном легла.
Он начал pобко с ноты "до"
Hо не допел ее, не до...
Не дозвyчал его аккоpд
И никого не вдохновил.
Собака лаяла, а кот -мышей ловил.
СМЕШНО, не пpавда ли, СМЕШНО?
а ОН ШУТИЛ - не дошyтил,
Не доpаспpобовал вино,
И даже не допpигyбил.
Он пока лишь затеивал споp, споp
Неyвеpенно и не спеша, ...спеша.
Словно капельки пота из поp, из поp,
Из-под КОЖИ сочилась ДУША, дyша.
Только начал дуэль на ковре,
Еле-еле, едва приступил.
Лишь чуть-чуть осмотрелся в игре,
И судья еще счет не открыл.
Он хотел знать все от и до,
Но не добрался он, не до...
Ни до догадки, ни до дна,
Не докопался до глубин,
И ТУ которая ОДНА
Не долюбил, не долюбил!
СМЕШНО, не пpавда ли, СМЕШНО?
А он спешил - недоспешил.
Осталось недорешено,
Все то, что он недорешил.
Ни единою буквой не лгу -
Он был чистого слога слуга,
И писал ей стихи на снегу,
К сожалению, тают снега.
Но тогда еще был снегопад
И свобода писать на снегу.
И большие снежинки и град
Он губами хватал на бегу.
Но к ней в серебряном ландо
Он не добрался и не до...
Не добежал, бегун-беглец,
Не долетел, не доскакал,
А звездный знак его - Телец
Холодный Млечный Путь лакал.
Смешно, не правда ли, смешно,
Когда секунд недостает,-
Недостающее звено -
И недолет, и недолет.
Смешно, не правда ли?
Ну, ВОт,-И Вам смешно,
И даже мне.
Конь на скаку и птица влет,
По чьей вине, по чьей вине

Пятница, 07 Ноября 2003 г. 20:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Маков_Цвет [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"женщина кажется намного выше, если под каблуком у нее мужчина" ...( с )


Даже на самом высоком троне сидит ЗАДHИЦА!

Среда, 10 Сентября 2003 г. 15:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Маленький_Соло [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Даже на самом высоком троне сидит ЗАДHИЦА!


Поиск сообщений в Маленький_Соло
Страницы: [1] Календарь