мне почему-то казалось, что сабантуй - это не только переводится как праздник, но и что в Башкирии существует праздник под названием Сабантуй.. типа как Новый год..
На сколько я помню, Сабантуй - это осенний праздник, когда тиап урожай собран. У нас в Коми, именно в Сыктывкаре его тоже отмечают всякими там ярмарками, и тому подобным