-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Эхма

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.09.2003
Записей: 67
Комментариев: 186
Написано: 304


Я здесь !!! С ПРАЗДНИЧКОМ !!!

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Kroshka_Mu   обратиться по имени Пятница, 05 Марта 2004 г. 12:04 (ссылка)
Приветик, Юляшка! Рада видеть несказанно!

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Нянюшка_Ягг   обратиться по имени Пятница, 05 Марта 2004 г. 12:10 (ссылка)
Какое счастье! Ты здесь:) Как поживаешь? Как квартира?
Ответить С цитатой В цитатник
Giraffa   обратиться по имени Пятница, 05 Марта 2004 г. 13:32 (ссылка)
Урррра! Погляди мою Варьку, я вчера вечером платье дошила!
Ответить С цитатой В цитатник
Оуэн_Друид   обратиться по имени Суббота, 06 Марта 2004 г. 23:57 (ссылка)



Радченко Алексей — Челябинск за неделю (Челябинск), 5.9.2003
Спасибо за статью, Алексей Радченко!

Рыцарские бои на базе «Черемушки»
В минувшие выходные на базе «Черемушки» прошел фестиваль поклонников ролевых игр «Челкон», в котором приняли участие более двух сотен молодых людей со всей страны.


Ролевые игры появились в нашей стране в конце восьмидесятых годов, первоначально развиваясь в крупных мегаполисах. Суть игры заключается в том, чтобы «отыграть» какую-либо роль сообразно умениям и навыкам игрока. Например, самый авторитетный в тусовке человек становится королем, обладатель доспехов — рыцарем, а гитарист — бродячим менестрелем. В процессе игры все участники обязаны соблюдать правила, разработанные мастерами-организаторами. К примеру, все «оружие» должно быть изготовлено из пластика толщиной не менее пяти миллиметров и весить не более двух килограммов. Летом многодневные игры проходят на природе, зимой проводятся однодневные «кабинетки» в помещении.


Число ролевиков по всей стране исчисляется десятками тысяч, больше всего их насчитывается в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Екатеринбурге. В этих городах устраиваются самые масштабные коны-фестивали, в которых участвуют до двух тысяч человек.


Челябинский фестиваль молодой, он проводится всего второй раз. По сравнению с прошлым годом расширилась география — приехали гости из городов нашей области, Екатеринбурга, Перми, Тагила, Омска, а одна девушка прибыла даже из Красноярска.


Особенность «Челкона» заключается в том, что на нем подводятся итоги сезона, участники игр встречаются и вспоминают «минувшие дни и битвы, где вместе рубились они».


Программа праздника была традиционной для такого рода мероприятий. Днем проходили сольные концерты самых известных исполнителей, турниры и ярмарка, на которой можно купить игровое «оружие» и одежду. Параллельно работала фотовыставка, на которой были вывешены лучшие снимки сезона.


По вечерам проводились балы под средневековую или фольклорную музыку, причем для того, чтобы танцевать джиггу и другие средневековые танцы, нужно участвовать в мастер-классах, где опытные танцоры обучают всех желающих. Но даже те, кто участвует в празднике первый раз, могут участвовать в хороводе или «ручейке». Девушки шьют для балов шикарные платья в средневековом стиле, танцевать в которых можно, лишь придерживая подол рукой. К сожалению, кавалеров на всех прекрасных дам обычно не хватает…


Зато молодые люди активно участвуют в разнообразных турнирах, которые проводятся по различным номинациям, например на пластиковых шпагах, мечах, мечах со щитами. Самые зрелищные поединки проходят на металлическом оружии, которое отличается от настоящего лишь тем, что у него не заточено лезвие. Бойцы обязаны иметь защитное снаряжение, защищающее все тело и избегать наиболее травмоопасных ударов. За ходом поединка следят судьи, которые считают очки. За два минутных раунда соперники успевают нанести друг другу по десять — пятнадцать ударов, любым из которых обычного человека можно было бы убить или покалечить. Бойцов спасает только защитное снаряжение, вес которого доходит порой до тридцати килограммов. Побеждает самый выносливый и быстрый боец, способный до конца поединка сохранить дыхание, поэтому участвовать в таком турнире могут лишь опытные спортсмены. В этот раз приз завоевали местные ратоборцы из клуба «Бойцовский кот».


Несмотря на некоторые организационные трудности, гости фестиваля остались довольны и на следующий год, как пошутила главный организатор Сидехменова Мария, делать его придется, даже если не захочется.



Ответить С цитатой В цитатник
Оуэн_Друид   обратиться по имени Воскресенье, 07 Марта 2004 г. 00:10 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Оуэн_Друид   обратиться по имени Воскресенье, 07 Марта 2004 г. 00:17 (ссылка)


ЧелКон-2003

Всего пять су, и вы будете повешены! Пять су - это ничтожная цена за качественную работу!
Вас разбудят на рассвете, все как положено, святой отец исповедует Вас, все как положено, по дороге к месту казни толпа обкидает Вас гнилыми помидорами и тухлыми яйцами, все как положено, под крики и проклятья Вас возведут на эшафот, все как положено, глашатай прочтет приговор и отказ в помиловании, все как положено, святой отец дарует Вам последнее прощение, все как положено, Вы простите палача, все как положено, палач наденет петлю на Вашу шею, все как положено, и под дробь барабанов он выбьет скамейку из-под Ваших ног, все как положено!!!
Всего пять су, и вы будете повешены! Будете повешены на берегу прозрачного горного озера, под крики разноликой, веселой толпы…
Что? Вы не очень хотите быть повешенным? Хм, странно, ну все равно приезжайте (приходите, прилетайте, приползайте). Здесь каждый найдет что-нибудь себе по вкусу, ведь Солана, столица Терра Соланы - это то место, где есть все, и чудо в порядке вещей…
Как? Вы не знаете адреса? Ну, елки-палки, ладно, так уж и быть, скажу, где можно найти:
Ответить С цитатой В цитатник
Оуэн_Друид   обратиться по имени Воскресенье, 07 Марта 2004 г. 00:46 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Оуэн_Друид   обратиться по имени Понедельник, 08 Марта 2004 г. 02:52 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Оуэн_Друид   обратиться по имени Понедельник, 08 Марта 2004 г. 03:10 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Эхма   обратиться по имени Вторник, 09 Марта 2004 г. 09:48 (ссылка)
Ну, Друид, загрузил... Работать-то мне когда?
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку