ИнгоЧКА обратиться по имени
Суббота, 04 Октября 2003 г. 12:27 (ссылка)
Эх, Москва...
Я первый раз, когда попала в Москву, я думала, что свихнусь. Столько людей, машин, все куда-то торопятся, какие-то нервные, вечно не успевающие... Не мой город, однозначно.
Я не знаю, смогла бы жить в Питере... Надо еще раз съездить. Не просто бесцельно поболтаться, а с человеком, который город знает и любит (это касается не только Питера, любого города, вообще).
Нижний у нас тоже вроде город как город. Но один раз ко мне приехала подруга из Москвы, и я ей устроила маленькую экскурсию. И блин, поняла, сколько для меня этот город значит!
Что в другом городе нет и никогда не будет мостов через Оку и Волгу, по которым 15-летняя Инга возвращалась домой в 12 часов ночи.
Что в другом городе не будет Кремля, того самого, нижегородского, в котором я выкурила свою первую сигаретку.
Не будет набережной - именно этой набережной. Ничего этого не будет.
Как у Леви:
"Места эти будут другими,
Но ты их узнаешь".
Я не смогу уехать из этого города насовсем. По крайней мере, пока. Хоть я этот город люблю и одновремнно ненавижу.