m_use, да, наверное, ты права. Гениями рождаются, профессионалами становятся. Тут, правда, много заковык: можно быть гением в плане написания как такового, но только профи на уровне творческого видения, т.е. писать-то уметь, а видеть - не очень. Или наоборот: видеть, но не уметь написать. А можно, как, например, у меня случается: бывает, и вижу-то творчески, и написать могу на высоком уровне, но - ЛЕНЬ.
Действительно, надо трезво себя оценивать. Я вот точно знаю, что с музыкой у меня точно ничего хорошего не получится, как ни убивайся. Не дано - и все тут. Хотя хочется - безумно, намного больше, чем писать. Ну, пусть будет как будет, для себя, для родных и близких - и ладно. А с письменным творчеством, все еще более запутанно. Знаю, что могу. Но очень часто не хочу или лень.
И... Ты права. Учиться надо. Каждый день и каждый час. Читая, пробуя что-то написать, говоря, играя, переставляю буковки, вспоминая, забывая...