-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Элвор

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.09.2003
Записей: 4316
Комментариев: 9605
Написано: 18237


Цифровое...

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Vyasa-Anna   обратиться по имени Re: Задачка Среда, 05 Октября 2005 г. 09:05 (ссылка)
и какой у тебя ответ получился?

LI 5.8.17
Ответить С цитатой В цитатник
Vyasa-Anna   обратиться по имени Re: Настроение... Среда, 05 Октября 2005 г. 09:06 (ссылка)
знакомая мордашка))) вы сучайно у нас не бывали? ;)

LI 5.8.17
Ответить С цитатой В цитатник
Элвор   обратиться по имени Re: Ответ в Элвор; Задачка Среда, 05 Октября 2005 г. 11:12 (ссылка)
Правильный ответ?
Смотрите:
25 р он отдал как фальшивку
Плюс 15 отданных в виде сдачи
Плюс собссно шапка - еще 10
Итого - 50
В колонках играет: Depeche Mode - The Darkest Star

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Элвор   обратиться по имени Re: Ответ в Элвор; Послесловное... Среда, 05 Октября 2005 г. 11:16 (ссылка)
Разные...
Я вообще говорил о фильме конкретно - там все девушки такие комиксовые, очень уж яркие и выпуклые (не только в плане форм, хотя и этого хватает)...
Просто красиво было...
Да, забыл упомянуть о Клайве Оуэне - тоже хорош чертяка в "Городе"...
В колонках играет: Depeche Mode - The Darkest Star

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Vyasa-Anna   обратиться по имени Re: Ответ в Элвор; Задачка Среда, 05 Октября 2005 г. 11:17 (ссылка)
я так и знала)))

LI 5.8.17
Ответить С цитатой В цитатник
Vyasa-Anna   обратиться по имени Среда, 05 Октября 2005 г. 13:01 (ссылка)
Боже, Боже... куда мы катимся :(

LI 5.8.17
Ответить С цитатой В цитатник
Элвор   обратиться по имени Re: Ответ в Элвор; Задачка Среда, 05 Октября 2005 г. 13:58 (ссылка)
Поправка - 15 рублей от ответа отнимите - это ведь не его бабки... :)

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Алексей_Михайлович   обратиться по имени Среда, 05 Октября 2005 г. 14:22 (ссылка)
Цитирну однозначно! Ноавится подобное. от себя могу ссылочку дать. Челу одному выложил в комменты подобное, но с советским агитационным уклоном :) http://www.liveinternet.ru/users/korifey/post7913009/
Ответить С цитатой В цитатник
Vyasa-Anna   обратиться по имени Re: Ответ в Элвор; Задачка Среда, 05 Октября 2005 г. 14:22 (ссылка)
а я всё сижу и считаю.... вот-вот! правильная поправка))) ;)

LI 5.8.17
Ответить С цитатой В цитатник
Доронина_Таня   обратиться по имени Среда, 05 Октября 2005 г. 14:31 (ссылка)
да....
статейка очередной раз дала повод задуматься...
Ответить С цитатой В цитатник
Алексей_Михайлович   обратиться по имени Среда, 05 Октября 2005 г. 14:38 (ссылка)
давно видел текст задачи и решали ее все мои знакомые, только ответ потеряли и у всех по-разному выходило :)
Ответить С цитатой В цитатник
Алексей_Михайлович   обратиться по имени Среда, 05 Октября 2005 г. 14:39 (ссылка)
Vyasa-Anna, :) надеюсь, поправок больше не будет, а то я тоже уже сказал что 35 рублей правильный ответ :)
Ответить С цитатой В цитатник
Алексей_Михайлович   обратиться по имени Среда, 05 Октября 2005 г. 14:43 (ссылка)
40 будет верно! :) я сам посчитал!
Ответить С цитатой В цитатник
Элвор   обратиться по имени Re: Ответ в Элвор; Задачка Среда, 05 Октября 2005 г. 14:46 (ссылка)
40?
Поясни...

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Vyasa-Anna   обратиться по имени Re: Задачка Среда, 05 Октября 2005 г. 14:53 (ссылка)
а по-моему всё-таки 35. 25 - соседке и стоимость шапки, т.е. 10

LI 5.8.17
Ответить С цитатой В цитатник
Larissa_Lanska   обратиться по имени Среда, 05 Октября 2005 г. 15:15 (ссылка)
ну что тут было сложного? объясните?
Ответить С цитатой В цитатник
БЕРКОЛЬ   обратиться по имени Среда, 05 Октября 2005 г. 15:31 (ссылка)
Продавец потерял 25 грн.

Ведь с мальчиком произошла нормальная ситуация продажи шапки с нефальшивыми бабками. мальчик получил 15 рубл+шапка(10 рубл) = продавец 25 рубл

Но пришла баба и забрала = 25 рубл = это и есть материальная утрата продавца.
Ответить С цитатой В цитатник
Алексей_Михайлович   обратиться по имени Среда, 05 Октября 2005 г. 15:38 (ссылка)
БЕРКОЛЬ, вот это верно! а я ошибся. я Элвор, думал вот как:
Продавец отдал шапку (10), 25 соседке вместо фальшивых и 15 в качестве сдачи покупателю. Равно 50! А еще 10 у него оставалось с разменянной купюры. Из 50 – 10=40!
видимо моя логика ошибочна... пора в школу :)
Ответить С цитатой В цитатник
Vyasa-Anna   обратиться по имени задумалась Среда, 05 Октября 2005 г. 15:38 (ссылка)
что-то в этом есть)))) и правда... мальчик же нормальными деньгами платил)))

LI 5.8.17
Ответить С цитатой В цитатник
korifey   обратиться по имени Среда, 05 Октября 2005 г. 15:57 (ссылка)
Так, надо мозгами пораскинуть!
Вопрос, на сколько обманули продавца, так? Что под этим подразумевается? Пацан его обманул на 10 рублей. Может это правильный ответ?
Хотя нет, ведь те 10 рублей были настоящие, фальшивка пошла бабке...
Пусть, продавец ничего не продал, а бабка всё равно пришла. В таком случае, он мог бы ей отдать шапку + 15 рублей. Выходит, на 25 рублей его кинули.
Зато он имеет фальшивку!!! :D Ещё неизвестно, кто кого кинул!
Ответить С цитатой В цитатник
Алексей_Михайлович   обратиться по имени Среда, 05 Октября 2005 г. 16:00 (ссылка)
а ведь многое верно. Задумался.
я успел получить письма от руки написанные. Но разговоры сокращаются. В офисе шлем друг другу письма по оутлуку и молчим. Дома молчат все, уткнувшись в телеки , которых три и в каждой комнате свое смотрят, да и одно и тоже бывает, но порознь... фотки на мобиле, на дисках, в компе, но н ев фотоальбоме .. виртуал бля :(
Ответить С цитатой В цитатник
Алексей_Михайлович   обратиться по имени Среда, 05 Октября 2005 г. 16:02 (ссылка)
Элвор, а утебя как с этим дела обстоят? Че то глючит этот пост. Своих комментов не вижу :(
Ответить С цитатой В цитатник
Vyasa-Anna   обратиться по имени Re: Ответ в Элвор; Задачка Среда, 05 Октября 2005 г. 16:04 (ссылка)
Исходное сообщение korifey: :D Ещё неизвестно, кто кого кинул!

вот-вот... бабка могла обмануть)))

LI 5.8.17
Ответить С цитатой В цитатник
korifey   обратиться по имени Re: Ответ в Элвор; Задачка Среда, 05 Октября 2005 г. 16:07 (ссылка)
Исходное сообщение Vyasa-Anna:
Исходное сообщение korifey: :D Ещё неизвестно, кто кого кинул!

вот-вот... бабка могла обмануть)))
LI 5.8.17

А каким образом? Сама нарисовать или как?
В колонках играет: АРКОНА - По звериным тропам

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
БЕРКОЛЬ   обратиться по имени Среда, 05 Октября 2005 г. 16:11 (ссылка)
фальшивка у бабы - забудьте о ней.

за шапку получены = 10 грн.

А так как сдачи продавца не было = он взял= 10+10+5 и из них же 15 вернул с шапкой вместе.

А бабке 25рубчиков отдал низашо
Ответить С цитатой В цитатник
Дядюшка_Огг   обратиться по имени Среда, 05 Октября 2005 г. 16:11 (ссылка)
у меня получилось вообще 15 рублей. И пятьдесят тоже получалось. Но 15 больше нравится.
Смотрите:
мальчик поменял 25 р. фальшивых денег, которые принадлежали покупателю, так? мальчик поменял на 10+10+5 настоящих, так? Эти деньги все еще не продавца. Он получил 10 р. настоящих на шапку, так? Это доход. те пятнадцать, что он вернул - они же не его деньги, а покупателя, он их только разменял и неплохо разменял.
Далее: вводим дополнительную составляющую уравнения. Предполагаем, что в кассе уже лежали другие его деньги: 100 руб.
К ста добавились 10 руб = 110.
Потом отнимаем 25 руб = 85 руб. В результате сделки с шапкой он потерял 15 руб.
Вообще смешно получается - каждый доказывает свою правоту. А истина где-то тааам....
Ответить С цитатой В цитатник
Vyasa-Anna   обратиться по имени Re: Ответ в Элвор; Задачка Среда, 05 Октября 2005 г. 16:13 (ссылка)
пришла и сказала... типа пацан дал фальшивку... и забрала у продавца нормальные деньги)))

LI 5.8.17
Ответить С цитатой В цитатник
БЕРКОЛЬ   обратиться по имени Среда, 05 Октября 2005 г. 16:13 (ссылка)
давайте сойдемся на том, что продавец послал бабу нах - он ничо не терял)
Ответить С цитатой В цитатник
Дядюшка_Огг   обратиться по имени Среда, 05 Октября 2005 г. 16:15 (ссылка)
Хотя, если расценивать 10 рублей как принадлежащие продавцу с момента поступления в кассу, то получится 25 рублей убытка с момента возврата бабке за фальшивые 25.
Ответить С цитатой В цитатник
korifey   обратиться по имени Re: Ответ в Элвор; Задачка Среда, 05 Октября 2005 г. 16:16 (ссылка)
"Это доход"
Доходом будет разница между этими 10 и оптовой стоимостью шапки
В колонках играет: АРКОНА - Коляда

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку