-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Элвор

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.09.2003
Записей: 4316
Комментариев: 9605
Написано: 18237





Собссно то, что колонках...

Вторник, 26 Июля 2005 г. 20:13 + в цитатник
... меня зачастую радует... Молодчага Лаэртский... При всей своей грязи и тоскливости - юмора ему не занимать...
В колонках играет: Александр Лаэртский - Сгоревший Транзистор

LI 3.9.25

Без заголовка

Вторник, 26 Июля 2005 г. 19:58 + в цитатник
А как забавно услышать таки "Привет!" после многократного "занято" :)

LI 3.9.25

Обо мне...

Вторник, 26 Июля 2005 г. 19:14 + в цитатник
...можно прочитать в сети, услышать от посторонних людей, узнать из справочников и в конце концов просто напридумывать самому бог знает чего... И все это будет неправдой...
В колонках играет: Океан Эльзы - День

LI 3.9.25

Без заголовка

Вторник, 26 Июля 2005 г. 18:55 + в цитатник
Я не здамся без бою! Адназначна!
В колонках играет: Океан Єльзы - Без Бою

LI 3.9.25

ЮМС, мать его...

Вторник, 26 Июля 2005 г. 16:18 + в цитатник
... затевает сегодня на площади грандиозное безобразие... Только я не пойму одного - какого хрена я должен слушать настройку аппаратуры и тестовые прогоны? А просто нахожусь в здании, соседствующем с площадью... :(
Шумно очень, не люблю...
В колонках играет: ДДТ - Дорога

LI 3.9.25

Да разбудите же меня наконец!!!!

Вторник, 26 Июля 2005 г. 10:50 + в цитатник
Не могу толком очнуться, все еще сплю - хотя более-менее воспринимаю окружающую реальность и даже пытаюсь с ней взаимодействовать...
Пните меня посильнее...
Завалите работой...
Облейте холодной водой...
Просто поцелуйте...
Заставьте пробежаться по городу по каким-то дурацким делам...
Разбудите...

В колонках играет: Ночные снайперы - Белые люди

LI 3.9.25

Анекдот

Вторник, 26 Июля 2005 г. 10:46 + в цитатник
- Мужики, меня в армию забирают.
- Как же так, у тебя же энурез и плоскостопие?
- Мне сказали: "За немцев будешь".
В колонках играет: Ночные Снайперы - Лето-Пиво

LI 3.9.25

ЛЮДИ!!!!

Понедельник, 25 Июля 2005 г. 17:21 + в цитатник
Постучитесь мне в аську, я не вижу вас!!!!

LI 3.9.25

Ностальгия

Суббота, 23 Июля 2005 г. 14:57 + в цитатник
Хоть и не ново и не моё - но все равно душевно

Hа самом деле в мире не семь чудес света, а гораздо больше. Просто мы с вами к ним привыкли и порой даже не замечаем.

Hу разве не чудо - первое советское средство после бритья? Помните? Кусочки газеты?

А такое чудо, как тюнинг автомобиля Москвич-412? Помните? 5-копеечные монеты по периметру лобового стекла, меховой руль, эпоксидная ручка коробки передач с розочкой и, естественно, милицейская фуражка на заднем стекле.

А резинка от трусов - это же тоже чудо! Ведь она прекрасно держит как трусы, так и варежки!

А в кинотеатрах? Точка от лазерной указки на лбу главного героя - боже мой, скольких людей это сделало счаст-ли-вы-ми!

Пирожок с повидлом - ну разве не чудо? Hикогда не угадаешь, с какой стороны повидло вылезет!

Еще одно необъяснимое чудо - поднимите, пожалуйста, руки те, у кого был нормальный учитель труда... а не инопланетянин...?

А такое чудо, как авоська с мясом за форточкой? Помните: полез доставать - пельмени упали!

А вот этот вот чудесный мамин развод: "Я тебе сейчас покупаю, но это тебе на день рождения"?!

Или вот эта волшебная бабушкина фраза на прощание: "Только банки верните!"

А холодильник ЗИЛ помните, вот с такой вот ручкой? Это же однорукий бандит! Дергаешь ручку - сыпятся банки. А, кстати, что до сих пор лежит в холодильниках на дверце сбоку? Hет, не яйца. И не кетчуп. Hа дверце сбоку лежат... лекарства!
Бесплатная медицина - это тоже чудо. Врач один, а очереди две - одна по талонам, а вторая по записи. А еще и третья была - "Я только спрошу!"...

Да, сколько еще их было, этих чудес света...
Маленькое окошко из кухни в ванную - что там смотреть, объясните?
Обувная ложка-лошадка...
Зубной порошок - чистит как зубы, так и серебро...
Писающий мальчик на двери туалета...
Телевизор "Рубин" - берешь пассатижи и тын-тын-тын!
Плавки с якорьком... помните?! Молоко в треугольных пакетах! А вы говорите: "Семь чудес света!"

Мы раньше много чего делали такого, что сейчас и в голову не взбредет делать. Более того, если ты сегодня хоть раз сделаешь то, что тогда делал постоянно - тебя не поймут, а могут и за сумасшедшего принять...

Hу вот, например, помните - автоматы с газированной водой. Там еще был стакан граненный - один на всех. Сегодня никому и в голову не придет пить из общего стакана! (Сегодня его украдут через пять секунд после установки автомата, ровно за три секунды до того, как утащат и сам автомат...) А раньше ведь все пили из этих стаканов... Обычное дело! И ведь никто не боялся подхватить какую-нибудь заразу... Кстати, эти стаканы использовали для своих дел местные пьяницы. И, представьте себе, вы только представьте это - они ВОЗВРАЩАЛИ стакан на место! Hе верите? А тогда - обычное дело!

А вот идет человек и пузыри выдувает! Потом - бац - и вот такие розовые ошметки по всему лицу! Сегодня нормальный человек так поступает? А тогда - обычное дело! Потому что у нас были необычные жвачки! И из этих жвачек выдувались шикарные пузыри. Да, тогда жвачки нужны были не для кариеса. Hу, мы даже не думали, что такое бывает... Да и не было никакого кариеса, пока нам не сказали, что с ним надо бороться...!

А еще раньше можно было с утра выйти на улицу, вдохнуть полной грудью и пойти.... просто фиг знает куда! Hе по делам, а так просто! Да, раньше мы многое делали "так просто". Сегодня это подвластно только алкоголикам и бомжам....А тогда - обычное дело!

А люди, вешающие простыню на стену, выключающие свет и бормочущие что-то себе под нос в темноте? Секта? Hет, обычное дело! Раньше в каждом доме проходила церемония, которая называлась - задержите дыхание - диафильм! Помните это чудо?! У кого сейчас работает проектор диафильмов?

Или вот человек с такой плоской штучкой в руках. Эта штука постоянно пищит, а человек бормочет - Ой, как много яиц... нет, с таким количеством яиц не живут... Псих? Hет, продвинутый чувак. Обычное дело! Вспомните наши высочайшие технологии - электронную игру "Hу, погоди!". Какие там компьютеры с трехмерной графикой?!!! Тьфу! Волк, ловящий яйца! Вот высота!

Дым валит, едкий запах по всей квартире. Дощечка такая с письменами. Что вам представляется? Индийский великий жрец Арамонетригал? Hа самом деле это вы-жи-га-ние. Обычное дело! Миллионы советских детей выжигали открытки мамам на 8 марта - Мамочка, поздравляю с международным женским днем. Желаю тебе мирного неба над головой, а твоему сыну - велосипед...

А еще все сидели в ванной, причем на опущенном стульчаке, причем в темноте - и светил там только красный фонарь... Догадались? Обычное дело - печатали фотографии. Вся наша жизнь на этих черно-белых фотографиях, отпечатанных собственными руками, а не бездушным дядькой из Кодак... Hу вы же помните, что такое фиксаж?

А, девчоночки, вы помните резиночки? Удивительно, но ни один мальчишка на свете не знает правила этой игры!

А сбор макулатуры в школе? До сих пор мучает вопрос - зачем? А я ведь тогда весь папин архив Рlaуboу туда отнес. И мне ничего за это не было! Только мама удивлялась, чего это отец стал так придирчиво проверять мои домашние задания?!

А портреты Горбачева без родимого пятна помните? Hеобычно... А ведь мы еще помним, как Джексон был негром, да еще и несовершеннолетним!

Тогда это было - обычное дело! Вообще, очень много такого было необычного: поездки на картошку и разбавленное пиво (не, ну правда было вкусно!), "Взвейтесь кострами бочки с бензином, мы пионеры - дети грузинов" и "Кто курит Яву и Пегас, тому любая баба даст" и "Опал - затянулся и упал".

Да, мы были очень необычными людьми!

LI 3.9.25

Рисовать...

Пятница, 22 Июля 2005 г. 19:23 + в цитатник
Нарисовал бы кто меня... Не только меня, жизнь вокруг...Резкими мазками... Или штрихами карандашными... Но с небольшими правками... Чтоб не было грязи на листе... Чтоб не терялась линия горизонта - в тумане или за лесомм-забором... Чтоб не болели и не уходили те, кто близок... Чтоб не становилось страшно от незначительного мазка или штриха - чтоб просто не было страшно...
Нарисуйте меня... Утром... Когда я еще сплю... Я хорошо сплю, тепло и уютно рядом (так говорят) ...
Или когда просыпаюсь - в этот момент все люди выглядят добрее и беззащитнее, че они есть...
Нарисуйте меня. когда я смеюсь... громко, во все оставшиеся зубы :)
Или когда я пьян... Я тогда добр и забавен, как плюшевый медведь... Хотя нет, иногда я бываю зол... На себя... Но могу нечаянно задеть и окружающих...
Лучше всего - когда я счастлив... Главное - поймать этот момент... Потому что я сам его замечаю, когда он заканчивается...
Есть желающие рисовать?

LI 3.9.25


Поиск сообщений в Элвор
Страницы: 432 ... 21 20 [19] 18 17 ..
.. 1 Календарь